Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 4377
Автор: dan8081
Башкино

Просмотров: 10484
Автор: Красный Командир
р.Ока

Просмотров: 4433
Автор: Вообще никто
Свисток

Просмотров: 3816
Автор: dan8081
украшение

Просмотров: 5794
Автор: irbis7
пуговка

Просмотров: 5967
Автор: maklaut

Автор Тема: гарантийный ремонт металлодетектора ?  (Прочитано 18338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #15 : 04 Августа 2010, 11:49:25 »
ну, слава богу, иногда мне везет в том , что живу за мкадом :)
Разбирайтесь с продавцом, пусть дает своего штатного ремонтника. Если такового у них нет( что и так очевидно), то хоть напишите для будущих покупателей - надо же как-то работать над тем , чтобы у этой фирмы количество покупателей убавлялось .
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #16 : 05 Августа 2010, 15:56:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
кому  удавалось  что-нибудь по гарантии починить?
у меня лопнула штанга, и барахлила катушка, ремонтник сказал,  что штангу поменяет не по гарантии, катушка промокла и ремонту не подлежит, предложил купить новую.
 :)
В декабре 09  купил на деньги спонсора Т-74. (Радонит, Питер)  В мае 10 крякнула катушка. Отвез на ремонт, заменили на новую(не без нажима, знание прав потребителя  помогло)

Оффлайн Pashkevich

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #17 : 05 Августа 2010, 16:22:20 »
А вот интересно,если на катушке уши сломались,в случае ее неисправности она гарантийному ремонту не подлежит?

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #18 : 05 Августа 2010, 16:28:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,если на катушке уши сломались,в случае ее неисправности она гарантийному ремонту не подлежит?

Увы...  Гарантия на механические поломки НЕ распостраняется...   8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4445
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #19 : 05 Августа 2010, 16:38:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,если на катушке уши сломались,в случае ее неисправности она гарантийному ремонту не подлежит?

Увы...  Гарантия на механические поломки НЕ распостраняется...   8)

Я так думаю, что вопрос был другой.... допустим уши человек изолентой прикрутил, но она не работает.... будут ли чинить неисправность, а не уши?  -o-

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #20 : 05 Августа 2010, 16:41:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот интересно,если на катушке уши сломались,в случае ее неисправности она гарантийному ремонту не подлежит?

Увы...  Гарантия на механические поломки НЕ распостраняется...   8)

Я так думаю, что вопрос был другой.... допустим уши человек изолентой прикрутил, но она не работает.... будут ли чинить неисправность, а не уши?  -o-

Навряд ли... сошлются на жесткую эксплуатацию и все...  :(
Раз уж даже "уши"  отвалились, значит эксплуатация точно была  не слабой  :)  и катуха запросто могла именно от этого выйти из строя...  им ведь надо за что то зацепиться, что бы отказать в ремонте по гарантии...   ???

P.S.
И хрен чего докажешь...
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ezz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер 52года
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #21 : 29 Октября 2010, 13:06:05 »
Читал много тем, как на Тёрках уши ломаются (видимо от высыхания пластмассы). Если мастерская говорит о том, что в результате жёсткой эксплуатации катушка перестала работать и это не гарантийный случай, то всё зависит от решения покупателя - согласиться с такой "гарантией" или отстаивать свои права в суде. Дословно не помню, но по смыслу в законе о защите прав потребителей так - если не доказано, что неисправность катушки произошла именно в следствии отлома уха, думаю ни одна независимая экспертиза не даст подобного заключения, то гарантия есть.
Другое дело, что не нужно покупать товар в фирме заявляющей: "у Вас катушка промокла - это не гарантийный случай". Надо озвучивать названия таких продавцов. Так мне видится этот случай.

Оффлайн ezz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер 52года
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #22 : 29 Октября 2010, 13:12:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ezzа какая поломка была?
Поломки не было, выяснял принципиальную возможность гарантийного обслуживания на заводе в США. Это по вопросу ремонта серых МД Фишера. Понятно, что чинить так можно только если нужен дорогой ремонт.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #23 : 29 Октября 2010, 14:43:49 »
Не знаю как у Вас, а у меня проблем с "АКА" не было ни разу. Был свидетелем замены поломанной штанги, я приезжал к ним  в офис(Москва,Печатников переулок, дом 16, кв. 1) на перепрошивку своего Сига на v. 1.23, и чего то там они мне еще перепаивали,не помню что. При мне паренек принес Сиг с поломанной штангой(чуть ниже ручки), сказал что-то типа на морозе лопнула, так вроде, гарантия была, поменяли без денег. Кстати мне перепрошили без денег, да еще защиту DD 10 в подарок дали. Собираюсь к ним за новым датчиком DD (Double D) 9,5"х12,5" типа "бабочка". _!
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #24 : 29 Октября 2010, 14:45:26 »
Тут еще недавно спор был, что брать фишера или сига >:-(
Ответ выше 8)
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн тырынчдрыптытырынч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • ...солнце еще высоко
    • Просмотр профиля
  • регион: N37-27
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 15:22:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тут еще недавно спор был, что брать фишера или сига >:-(
Ответ выше 8)
Ну так все приборы ломаются. И если выбирать по такому принципу, что более надежно, то можно щуп из стального прута сделать и хрен когда он сломается, но удобно ли им будет искать?

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #26 : 29 Октября 2010, 21:17:36 »
в этом году вокруг Питера был сильно в моде поиск по прибою на пляжах до "по плечи в воде", принесли мне "промокших" катушек нормальное количество....
никто не смог доказать, что эти катушки для подводного использования. Катушка подводника даже толще наполовину, и пластик , и кабель там другие.
Если рассуждать "что лучше фишер или сиг", то нужно думать а нужны ли вам аппараты требующие перешивки на заводе производителе, или требующие отправки в США.
Если вы около Москвы, то лучше сиг. А если вы в Ростове или в Мурманске, то все равно какой прибор у вас заглючил, то есть "требуется новая версия прошивки" :)
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн ezz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер 52года
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #27 : 30 Октября 2010, 11:04:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в этом году вокруг Питера был сильно в моде поиск по прибою на пляжах до "по плечи в воде", принесли мне "промокших" катушек нормальное количество....
никто не смог доказать, что эти катушки для подводного использования. Катушка подводника даже толще наполовину, и пластик , и кабель там другие.
...
То есть для ремонта у Вас нужно сперва доказывать Вам, то что Вы потребуете и если это получится, только тогда согласитесь чинить?
А вообще, в и-нете полно описания терок, в котором говорится:" Катушки герметичны ими можно работать под водой, имеется съемное защитное покрытие предохраняющее катушку от ударов."

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #28 : 30 Октября 2010, 12:17:48 »

То есть для ремонта у Вас нужно сперва доказывать Вам, то что Вы потребуете и если это получится, только тогда согласитесь чинить?

 ;D ;D ;D _! _! _!
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.

Оффлайн velels

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гарантийный ремонт металлодетектора ?
« Ответ #29 : 30 Октября 2010, 12:24:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
в этом году вокруг Питера был сильно в моде поиск по прибою на пляжах до "по плечи в воде", принесли мне "промокших" катушек нормальное количество....
никто не смог доказать, что эти катушки для подводного использования. Катушка подводника даже толще наполовину, и пластик , и кабель там другие.
Если рассуждать "что лучше фишер или сиг", то нужно думать а нужны ли вам аппараты требующие перешивки на заводе производителе, или требующие отправки в США.
Если вы около Москвы, то лучше сиг. А если вы в Ростове или в Мурманске, то все равно какой прибор у вас заглючил, то есть "требуется новая версия прошивки" :)
Ни у меня ни у кого из людей, кого я знаю из пользователей сигов, прибор не глючил ни разу.
Некоторые неопытные пользователи хотят сразу освоить серьезный прибор, и тут начинается  ".....у меня не выходит, прибор не тот" ит.д. и т.п.
А самое интересное когда разберутся что к чему, замолкают, и по тихому бегут впереди остальных клюшек.
Перепрошивают для новых, улучшенных поисковых и дискриминационных характеристик. Замена пошивки- это смена ПО(програмнного обеспечения).
Сиг надежен и неприхотлив, проверено в самых разных экстремальных ситуациях лично (дождь,снег,мороз,жара под 40) _!
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт.