Монетонос
   

*             Наша галерея

Чернильницы

Просмотров: 4057
Автор: pilum7
патроны Угра

Просмотров: 8030
Автор: dony
Находки

Просмотров: 3424
Автор: kusachaia
Копека Петра 1 . 1718 год серебро

Просмотров: 5369
Автор: вася
Находки ХМАО

Просмотров: 1786
Автор: RamilZavr
медалька

Просмотров: 2664
Автор: Leoopold
день советов

Просмотров: 2705
Автор: silwet

Автор Тема: Служили-ли вы в армии? понравилось?  (Прочитано 10371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #15 : 31 Мая 2012, 19:11:56 »
сам служил 2 года, не умер :) (повезло), и сына не против туда отправить полезный опыт для жизни  8)
но если посмотреть на негативные последствия срочной службы, как парни возвращаются инвалидами, наверное можно и задуматься о своем чадо  >:D,
не стоит забывать что среди нормальных людей есть ненормальные отморозки  :'(
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #16 : 31 Мая 2012, 20:00:34 »
ДМБ 87."Они топтали пески Байконура"  ;D
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн 90 nord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петербург
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #17 : 31 Мая 2012, 21:41:30 »
ДМБ-89. ТОФ. Берег.Отслужил нормально. Была бы возможность, сына тоже отправил бы служить на Дальний Восток.Красивый край, интересный. Владик, Сов.Гавань, Хабаровский край - вспоминаю с удовольствием.

Оффлайн Vladimir27

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: московская область
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #18 : 01 Июня 2012, 02:41:19 »
Годы службы 2005-2007гг! Не жалею ни капли _!! Дедовщина была, но лучше жить по дедовщине, чем по уставу(думаю меня поддержат). Армия учит человека самостоятельности, терпения, очень хорошая закалка, моральная и физическая. Учишься ценить и понимать вещи, особенно МАТЬ и ОТЦА - ИМХО! Смотришь на Мир с широко открытыми глазами. Детям далеко до армии, но всё равно, когда подрастут, буду настаивать чтоб шли в армию! Это всё моё ИМХО _V _V _V.
«Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся».

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #19 : 01 Июня 2012, 12:42:51 »
в армии должны служить все мужчины, но наша армия оставляла и оставляет желать лучшего, от этого будет вечный спор, но прошу не забывать, что для многих эта школа жизни закончилась не так романтично.
 сам срочную не служил ( училище), но то, что видел в войсках  не понравилось, конечно было много мест и родов войск где ребята служили хорошо!, но в общем картина удручающая,
 в общем считаю что без глобальных реформ нашим детям армия может пойти и не на пользу, а играть в лотерею  со своими детьми как то ... , я думаю не захочет не один родитель.
 

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #20 : 01 Июня 2012, 13:18:37 »
Не годен к строевой службе. 

Дембеля не топчите  :)

Оффлайн AVK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Не зарекайся...
    • Просмотр профиля
  • регион: Славный город Оружейников
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #21 : 01 Июня 2012, 19:18:46 »
РВСН 84-86.Нормально.Но...за два года только 3 вменяемых офицера ;D

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #22 : 01 Июня 2012, 23:08:48 »
В армию пошёл сам, иначе пропал бы здесь  :-X  Отслужил 2 года в связи ВВ  ДВВО...  Никакой пользы в службе для себя не нашёл, кроме того, что оторвался от жизни в центре и расставил приоритеты на будущее. Прикольного ничего в службе не видел и не вижу. Стрелял два раза в месяц и не по три патрона, но и это не прикалывало, т.к. по приходу в армию уже имел второй взрослый разряд... Ничему армия не учит - это моё мнение  :-[  Пустая трата времени для тех, кто не стремится связать свою жизнь со службой. Поэтому мой сын туда не пойдёт и не потому, что я кому-то собрался дать на лапу ( я налоги-то плачу не все  :-X  -o-  а про лапу... скорее дам в морду  ;D ), просто он занимается наукой и гораздо больше принесёт пользы в том числе и нашему долбаному государству именно на гражданке , а не в армии.

  P.S.  Сержант. Замкомвзвода, начальник радиостанции, радист 1кл. Знак за отличие в службе II степени.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн bao

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 76 ярославль
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #23 : 01 Июня 2012, 23:23:05 »
Ну коль пошла такая пьянка :-D
Служил дмб 2001 г.
В армию не подходил 7 сотресений мозга включая открытую черепно мозговую, ранение ноги ляха порвана ( первая Чечня жил там) Ну ни чего взяли как Ашника , мед книжку выкинул , даже до Ханкалы добрался , потом особисты отправили сволочи в  Москву, воиска пусть будет " связь"

Оффлайн bao

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 76 ярославль
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #24 : 01 Июня 2012, 23:26:26 »
Второй ответ на счет понравилось ли, на войне как на воине , а в армии дет сад, где ваааще дурдом и среди офицеров и шакалов и всех это дурдом.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #25 : 02 Июня 2012, 00:00:41 »
Служил  на Кольском рядом с Кильдинстроем.Там две невьебенные две реки Кола и Тулома+ полчища мошкары.По началу чуть не сгнил заживо-малейшая царапина и капут... :'( Годы 82-84 - загребли 10 ноября!В день смерти горячо мной уважаемого и по настоящему любимого Вождя Л.И.Брежнева.В болоневой куртке и кедах практически пяный и ничего не понимающий в аэропарту Мурманска вынесли с борта самолёта на 42 градусный мороз-кеды лопнули попалам от мороза!Дедовщина была конкретная-как выжил сам удивляюсь...
В это время вышли ,как раз приказы 0100,300 и 025 об усилении ответственности за воинские преступления.На одной из скал была надпись:КТО НЕБЫЛ тот БУДЕТ,КТО БЫЛ-ТОТ ХУЙ ЗАБУДЕТ! До сих пор не понимаю кто и как мог забраться на отвесную скальную высоту?
Попал в роту где были почти одни спортсмены из черпаков и дедов от кмс до мастеров-там я понял ,что спорт это смерть!!!И ,что возможности физические и психические скажем мои не ограничены никакими рамками.То на ,что я тогда физически был способен многим покажется фантастикой или чудом.один пример того,что я духом под бдительным оком деда приседал с гирей 24 кг более 2,5 часов... O0 В общем по прошествии более четверти века с момента дембеля я по большому счёту ни о чём не жалею-бренное тело и психика прошли чудовищные физические и моральные испытания...
Человек такое существо,что преодалеет ВСЁ если марально не сломлен-тех кого ломали уже не очухается никогда.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #26 : 02 Июня 2012, 02:19:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Служил  на Кольском рядом с Кильдинстроем.Там две невьебенные две реки Кола и Тулома+ полчища мошкары.По началу чуть не сгнил заживо-малейшая царапина и капут... :'( Годы 82-84 - загребли 10 ноября!В день смерти горячо мной уважаемого и по настоящему любимого Вождя Л.И.Брежнева.В болоневой куртке и кедах практически пяный и ничего не понимающий в аэропарту Мурманска вынесли с борта самолёта на 42 градусный мороз-кеды лопнули попалам от мороза!Дедовщина была конкретная-как выжил сам удивляюсь...
В это время вышли ,как раз приказы 0100,300 и 025 об усилении ответственности за воинские преступления.На одной из скал была надпись:КТО НЕБЫЛ тот БУДЕТ,КТО БЫЛ-ТОТ ХУЙ ЗАБУДЕТ! До сих пор не понимаю кто и как мог забраться на отвесную скальную высоту?
Попал в роту где были почти одни спортсмены из черпаков и дедов от кмс до мастеров-там я понял ,что спорт это смерть!!!И ,что возможности физические и психические скажем мои не ограничены никакими рамками.То на ,что я тогда физически был способен многим покажется фантастикой или чудом.один пример того,что я духом под бдительным оком деда приседал с гирей 24 кг более 2,5 часов... O0 В общем по прошествии более четверти века с момента дембеля я по большому счёту ни о чём не жалею-бренное тело и психика прошли чудовищные физические и моральные испытания...
Человек такое существо,что преодалеет ВСЁ если марально не сломлен-тех кого ломали уже не очухается никогда.
согласен, в армии под "хорошим" присмотром удивляешься своими физическими  возможностями, кода уже вспоминаешь про них  на граждане.
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #27 : 02 Июня 2012, 11:34:29 »
89-91 ЗабВО, Связь.
Не скажу что что-то страшное, всё же это была ещё СА...
Даже весело было иногда, но: если бы не служил - ничего не потерял-бы! ИМХО.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн welder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #28 : 02 Июня 2012, 14:30:14 »
служил всё норм . понравилось . школа жизни

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Служили-ли вы в армии? понравилось?
« Ответ #29 : 02 Июня 2012, 15:45:22 »
90-92 г. Прибалтийский ПО : 8 месяцев устава в школе сс .(курсанта от ДМБ не отличить было, передвижение по части строем, курсант курсанту честь отдавали и тд), 9 месяцев "курорта" в особой части (рядовой состав весь пролетный был, туда ссылали "трудных" солдат, рекордисты дембеля по 100 - 140 суток ГУБы за плечами имели  8) ), 5 месяцев становления русско-литовской границы (обычные житейские трудности). Получил хороший жизненный опыт,испытал свою физику и нутро. Чуть-чуть пересмотрел свои взгляды на жизнь ... .Понравилось, не понравилось ... -это один из этапов в жизни.Суждено пройти - значит нужно пройти его достойно .
Сыну  16 , если учиться не будет и пройдет комиссию , будет служить. Значит судьба такой.