Монетонос
   

*             Наша галерея

уделка

Просмотров: 2010
Автор: kusachaia
Примус

Просмотров: 3254
Автор: RRvlad
Крестики

Просмотров: 9395
Автор: ank
Госьково

Просмотров: 8788
Автор: Красный Командир
Пуговица

Просмотров: 1845
Автор: RRvlad

Автор Тема: 1811 редкая!  (Прочитано 8191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: 1811 редкая!
« Ответ #45 : 11 Ноября 2011, 19:48:32 »
но ведь разновидности хоть и плохо описаные есть во всех периодах и различаются на несколько порядков. 2 коп ПП узкий вензель. крупные буквы. пчелки. год крупно. да много всего. может это такие правила игры.зачем платить 20000руб за павловский перечекан. можно купить за 200 руб пятак Е-2. но нет .покупают как можно более редкий и дорогой.и эти двушки такой же рар. почему они должны стоить дешевле.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 1811 редкая!
« Ответ #46 : 11 Ноября 2011, 20:00:01 »
Торгов не было  :-[ После выставления на обзор на "три буквы" и обсуждения в стиле "...не торопясь за 10 м.б. возьму...", один человек послал в личку цену. Цена совпала с оценкой "ваших состоятельных", а именно 700 USD. Я торговаться не стал, но, думаю, что зря. Можно было ещё приподнять, наверное... ???
  Покупатель не из России.  :)

   Ещё раз про эти двушки. Слышал я краем уха про Ваши залежи не частых...Но я прекрасно понимаю, что уход этих монет по максимальной цене в количестве вряд-ли возможен потому, как я и говорил уже, покупателей на них гораздо меньше, чем самих монет. И Вы тоже это прекрасно понимаете. Мишутка на данный момент, если я ничего не пропустил,  второй  :) Третьего такого может не быть никогда. Но надежда умирает последней, как говорится. Здесь даже с талерами проще: есть каталоги, проходы, сложившиеся цены. В данном конкретном случае, мне кажется, ключевую роль в стоимости играет способность продавца найти "сумасшедшего" коллекционера и пропиарить товар. Всё имхо и ничего более и на него (имхо) можно положить.  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: 1811 редкая!
« Ответ #47 : 11 Ноября 2011, 20:24:18 »
у мишутки спросить хочу. 2 коп 1813. сдесь двойной удар.на реверсе? и почемуто половина желудей не нарезано. брак? или разновидность.

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: 1811 редкая!
« Ответ #48 : 11 Ноября 2011, 20:49:50 »
двойной удар видно ,корона и веночек двоится. На счет желудей,скорее непрочекан + корозия. Там где должны быть желуди  ошметки хорошо видны.Интереса она не представляет.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 1811 редкая!
« Ответ #49 : 11 Ноября 2011, 21:14:09 »
Нету у меня залежей редких или нечастых, ушли в тяжелое время , остались только - почти весь недорогой 1810, несколько 14спбпс, и из других годов "ягоды-желуди-перерезки", и состоянием хф,и несколько сотен состоянием унк .
Емеля, ну разве так можно :-D, я вот спокойно без спешки все прочитал, и вот что заметил.
Я мало предложил за 4марки,  -- и стал для публики " человек мало платящий"...
Мишутка дал мнооого за 2коп и он стал " человек , покупающий монеты для лохов". ;D
То есть человека , дорого купившего у Емели 4марки, надо по логике назвать ......, не буду писать как - покупатель 4марочника обидится, ведь он все-таки дорого купил, наверное :), но похоже, можно было попытаться еще дороже :-D.   Получается за ликом простого, из славянских сказок народного Емели, прячется образ античного двуликого Януса... :-D   Надо спокойно относиться к заработку копателя, в чьем кармане осели мишуткины бывшие деньги :) .
Я считаю так - оба произвели правильную операцию с капиталом, вся разница в том, что у одного она отражена в пассивной части баланса, а у другого в активной. Надеюсь никого не обидел, обошелся без сарказма, прошу делать скидку на то, что  мне тут пару часов назад зуб мудрости выдрали, лицо перекошено, сижу в конторе , боюсь домой еще ехать, как бы не упасть по пути :)
А из меди монета или из серебра-золота, роли никакой это не играет - дело в обладании редкостью. Таких двушек в сто с гаком раз меньше , чем большинства серебряных рублей или талеров _@.   Ну и подьем веса коллекции, в крайне узком кругу - статусное событие.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн elster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город на Днепре
Re: 1811 редкая!
« Ответ #50 : 11 Ноября 2011, 21:17:32 »
Мишутка, мои поздравления, если Вы приобрели действительно интересный экземпляр, вроде бы рядовой на первый взгляд , монеты.
п.с.
 Не очень разбираюсь в разновидностях двушек, но благодаря Вам, некоторое время назад заинтересовался ими и теперь пытаюсь собирать разновидности, собственноручно найденные, с которыми раньше расставался без жалости и материального возмещения. Сожалею, что Вы закрыли галерею по этой теме на coins. [сторонний ресурс]. ru и пользуясь случаем хотел бы задать вопрос: не собираетесь ли её возобновить и как продвигаются дела с каталогом?
С уважением.
Когда  нечего сказать, предпочитаю жевать.

Оффлайн мишутка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: 1811 редкая!
« Ответ #51 : 11 Ноября 2011, 21:52:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мишутка, мои поздравления, если Вы приобрели действительно интересный экземпляр, вроде бы рядовой на первый взгляд , монеты.
п.с.
 Не очень разбираюсь в разновидностях двушек, но благодаря Вам, некоторое время назад заинтересовался ими и теперь пытаюсь собирать разновидности, собственноручно найденные, с которыми раньше расставался без жалости и материального возмещения. Сожалею, что Вы закрыли галерею по этой теме на coins. [сторонний ресурс]. ru и пользуясь случаем хотел бы задать вопрос: не собираетесь ли её возобновить и как продвигаются дела с каталогом?
С уважением.
спасибо.
творческий кризис у меня был, деньги копил ;D 
сейчас скачаю прогу корел для типографии нужно и буду  делать. Собственно информации уже предостаточно,есть моменты  по цене вот как сейчас,поставишь ценник на монету 100 тыс ,а люди ведь не поймут ,поставишь  R4 тоже не совсем правильно фактически человек  обладающей такой монетой  проходов по аукционам не увидит и оценить правильно не сможет,значит и продаст скорее всего за дешево. Вообщем хочется и чтоб критика была сносная и цены правильные. Галлереи конечно не будет,это был черновик,рабочий эл вариант,где мне удобно было работать.
Есть проблема нужно фото 1818 спб пробной монеты, она такая редкая что я ее нигде не видел.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 1811 редкая!
« Ответ #52 : 11 Ноября 2011, 22:01:45 »
Цитировать
   Получается за ликом простого, из славянских сказок народного Емели, прячется образ античного двуликого Януса... :-D   Надо спокойно относиться к заработку копателя, в чьем кармане осели мишуткины бывшие деньги :)

 Да, что-то не клеится разговор без взаимных претензий...Попробую ещё раз. По-поводу Емели и Януса - смотри аватарку, там ближе. К заработку копателя отношусь не просто спокойно, а с радостью. А вот в рекламе разовых сделок, выходящих за рамки, отрицательно. Собственно всё, что хотел сказать по цене монеты, сказал раньше. Народ, поглядев тему уже начал судорожно перебирать какалики в поисках аналога. И ведь кто-то найдёт и подумает , что разбогател. Каково будет его разочарование, когда он не сможет продать монету за желаемую цену?
  А талеры здесь совсем ни при чём. Совсем другая история. На талеры есть цена, которую за них платят. А на эту двушку цены нет, есть только пара продаж. Искать покупателя на монету с известной ценой - это одно. А продавать монету, которая интересна узкому кругу по цене раритета - это совсем другая история  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kitai

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • X Terra 50, Е-trac
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: 1811 редкая!
« Ответ #53 : 12 Ноября 2011, 22:29:24 »
Не могу сагласится с Емелей. Думаю, что именно такие монеты наиболее интересны для коллекционирования.
Действительно определить им цену наверно очень трудно, но то, что она немалая это точно.
Мишутке: Может я упустил, но интересно какой может быть их тираж?

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 1811 редкая!
« Ответ #54 : 13 Ноября 2011, 14:15:49 »
 А что их оценивать? Обе двушки были на виду у широкой публики. Заинтересованные люди знают с какой суммы продавцы начинали и до какой упали. Имхо, цена на сегодня 100-150т.р. Пока кол-во перепуток не увеличилось. На крутом ауке может дадут больше.