Монетонос
   

*             Наша галерея

Башкино

Просмотров: 9571
Автор: Красный Командир
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2738
Автор: letayusayanabarse
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1657
Автор: GVOL
5

Просмотров: 1863
Автор: грейдер
1

Просмотров: 4346
Автор: prusos2077
.

Просмотров: 3138
Автор: Красный Командир

Автор Тема: доска закладная из фундамента богадельни.  (Прочитано 6941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zolotoi 111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 105
  • Пол: Мужской
  • жить хорошо,а хорошо жить еще лучше
    • Просмотр профиля
  • регион: домодедово московская область никитский уезд
Я не знаю как Вы,Я бы сходил в эту церковь, поговорил с батюшкой все бы объяснил,рассказал ,что, как  и почем,  и если батюшка  согласится , после восстановления церкви отдал  бы эту табличку  как то так, ну а Вы решайте сами что делать.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Если тс готов то могу подтянуть телеканал Петербург.
Доску покажите
поднимем кипеш о сносе вновь выявленного памятника архитектуры.
 

Оффлайн petr.lipatnikov@mail.ru

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: санкт-петербург
Пострадают в первую очередь невиновные, те кто раньше в основном здании обшивал досками каждую ступеньку, что бы не дай бог не поцарапать или не расколоть, кто стены укутывал банерами, что бы вода не попала, кто каждый сантим вымерял чтобы памятника побольше осталось, люди которые кусочки липнины со стен снимали, что бы в будущем востанавить всё досканально, они же все честно работают. вот меня на прошлой неделе пригласили посмотреть, что да как, а я их в благодарность за это работы лишу. Память о человеке должна быть добрая, а какая она у многих людей после этого всего будет.                                                         Благодарен всем за ответы, дальше буду думать, как поступить, обещать ничего не буду. ВСЕМ ХОРОШИХ И ИНТЕРЕСНЫХ НАХОДОК.
кто копает, тот находит!!!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если тс готов то могу подтянуть телеканал Петербург.
Доску покажите
поднимем кипеш о сносе вновь выявленного памятника архитектуры.
   Цепь странных обстоятельств.......

А.)".....1. Одобрить Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, согласно приложению. .......
         3. Контроль за выполнением постановления возложить на члена Правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

(ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2001 г. N 7 )

Б.) Здание богадельни имени Г. Е. Ярославского Смольного 3 Е

В.) " 2. Разрешить Инвестору снести за счет собственных средств строения, расположенные по адресам: Орловская ул., д. 3, литеры  А, Б, В, ул. Смольного, д. 4, литеры Ж, Б, Ю, Я, Н, после реализации пунктов 1.1, 1.2 приложения к настоящему распоряжению. .....
        7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И. "

(АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 сентября 2003 г. N 2235-ра )
 
.....  вроде всё по плану, и "волки сыты и овцы целы" ,но "голод не тётка" оказалось мало ...... и УПС !

Здание богадельни имени Г. Е. Ярославского - планируется снос в рамках строительства "Смольного квартала".


Д.) "... 1. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия, утвержденного приказом председателя КГИОПа от 20.02.2001 N 15, объекты согласно приложению к настоящему приказу. ....
           .....2043.5 Здание богадельни имени Ярославского в составе комплекса Санкт-Петербургских Градских богаделен ....."

(ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮИ ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ПРИКАЗ от 6 августа 2004 г. N 8-102 ОБ УТОЧНЕНИИ СОСТАВА ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ )

Кому помешало здание ? - "Смольному кварталу" .... Кто этим девелоперским проектом занят ? - ОАО "Группа ЛСР" (Генеральный директор, председатель Правления ВАХМИСТРОВ Александр Иванович ) ОЙ!  :o где же я эту фамилию видел? ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн LEON888

  • Куплю нечастые монеты в отличном сохране.
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если тс готов то могу подтянуть телеканал Петербург.
Доску покажите
поднимем кипеш о сносе вновь выявленного памятника архитектуры.
   Цепь странных обстоятельств.......

А.)".....1. Одобрить Перечень вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность, согласно приложению. .......
         3. Контроль за выполнением постановления возложить на члена Правительства Санкт-Петербурга, вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И.

(ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 февраля 2001 г. N 7 )

Б.) Здание богадельни имени Г. Е. Ярославского Смольного 3 Е

В.) " 2. Разрешить Инвестору снести за счет собственных средств строения, расположенные по адресам: Орловская ул., д. 3, литеры  А, Б, В, ул. Смольного, д. 4, литеры Ж, Б, Ю, Я, Н, после реализации пунктов 1.1, 1.2 приложения к настоящему распоряжению. .....
        7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Вахмистрова А.И. "

(АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА РАСПОРЯЖЕНИЕ от 25 сентября 2003 г. N 2235-ра )
 
.....  вроде всё по плану, и "волки сыты и овцы целы" ,но "голод не тётка" оказалось мало ...... и УПС !

Здание богадельни имени Г. Е. Ярославского - планируется снос в рамках строительства "Смольного квартала".


Д.) "... 1. Исключить из Списка выявленных объектов культурного наследия, утвержденного приказом председателя КГИОПа от 20.02.2001 N 15, объекты согласно приложению к настоящему приказу. ....
           .....2043.5 Здание богадельни имени Ярославского в составе комплекса Санкт-Петербургских Градских богаделен ....."

(ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮИ ОХРАНЕ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ ПРИКАЗ от 6 августа 2004 г. N 8-102 ОБ УТОЧНЕНИИ СОСТАВА ВЫЯВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ )

Кому помешало здание ? - "Смольному кварталу" .... Кто этим девелоперским проектом занят ? - ОАО "Группа ЛСР" (Генеральный директор, председатель Правления ВАХМИСТРОВ Александр Иванович ) ОЙ!  :o где же я эту фамилию видел? ???
Однофамилец   ;D

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Вот откуда рыба-то гниет... ??? А нас чуть ли не врагами народа за выкопанную монетку на пашне считают. :( Им можно и памятники арх.-наследия уничтожить одним взмахом руки, а если мы что найдем в лесу или на поле, за это в тюрьму... Закон что дышло... O0 Обидно.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот откуда рыба-то гниет... ??? А нас чуть ли не врагами народа за выкопанную монетку на пашне считают. :( Им можно и памятники арх.-наследия уничтожить одним взмахом руки, а если мы что найдем в лесу или на поле, за это в тюрьму... Закон что дышло... O0 Обидно.
  .... да ,что там говорить .... в ноябре 2011-го городской суд  Санкт-Петербурга вынес решение "О признании недействующим приказа Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Правительства Санкт-Петербурга от 06.08.2004 N 8-102 "
 .....  и тут вплоть до смешного те, кто должен защищать памятники(КГИОП ) обращаются в высшую инстанцию  в Судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ  и 12.01.2012 получают отмену решения Гор. суда.... т.е. комитет фактически выступает не за защиту памятников, а против.....   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пострадают в первую очередь невиновные, те кто раньше в основном здании обшивал досками каждую ступеньку, что бы не дай бог не поцарапать или не расколоть, кто стены укутывал банерами, что бы вода не попала, кто каждый сантим вымерял чтобы памятника побольше осталось, люди которые кусочки липнины со стен снимали, что бы в будущем востанавить всё досканально, они же все честно работают. вот меня на прошлой неделе пригласили посмотреть, что да как, а я их в благодарность за это работы лишу. Память о человеке должна быть добрая, а какая она у многих людей после этого всего будет.                                                         Благодарен всем за ответы, дальше буду думать, как поступить, обещать ничего не буду. ВСЕМ ХОРОШИХ И ИНТЕРЕСНЫХ НАХОДОК.

Если ТВ подтянуть вариант есть,  пострадают как раз виновные. ТВ не даст дело на тормозах спустить и слить на субподрядные организации. Телевизионщикам только дай скандал, раскрутят похлеще сыскарей матёрых.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Cволочи...за бабло всю старину продали ...всю историю!!!!! Кожу бы с них живьем снять.... >:D на Манежной площади!!! прилюдно!!! ??? '-:
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"