Нумизматика > Реставрация и консервация монет

Чистка медно-никелевых монет (СССР 1931-91 10-50 коп)

<< < (26/26)

Medox:
Тормознул я малость. Поздние с ранними попутал.
Я имел ввиду мельхиоровые монеты ранних Советов.
Может фоты у кого есть после пескоструйки?

Tоm:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА кто-нибудь пробовал никель чистить пескоструйкой?  '-:

--- Конец цитаты ---
)))) никель можно, монеты я думаю не стоит)
У товарища ювелира есть галтовочная машинка для финишной полировки изделий, наполнитель то ли скорлупа ореха  или типа того, вот я её ещё хочу попробовать например)




--- Конец цитаты ---


    Тоже видел небольшой галтовочный барабан,заполненный водой и кокосовой копрой,ювелирка после обработки сияет  _!

Пилат:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеА кто-нибудь пробовал никель чистить пескоструйкой?  '-:

--- Конец цитаты ---
)))) никель можно, монеты я думаю не стоит)
У товарища ювелира есть галтовочная машинка для финишной полировки изделий, наполнитель то ли скорлупа ореха  или типа того, вот я её ещё хочу попробовать например)



--- Конец цитаты ---


    Тоже видел небольшой галтовочный барабан,заполненный водой и кокосовой копрой,ювелирка после обработки сияет  _!

--- Конец цитаты ---

Вот только что заходил, кинул медную монету в патине - результат никакой - торцы только заблестели и усё... поле не берёт

Олег75:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитерешил отказаться от кислоты в пользу старинного метода, вот результат слева - было справа стало... что интересно монетки 31 - 34 года чистятся лучше чем остальные...

--- Конец цитаты ---

Прошу прощения, - не подскажите, что это "за старинный метод"?

Всю тему прочитал, - как убрать просто черноту с монетки, - например 10 коп 1957, не понял....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии