Монетонос
   

*             Наша галерея

Свободный город Данциг

Просмотров: 4037
Автор: pilum7
12

Просмотров: 2082
Автор: грейдер
Поиск

Просмотров: 4931
Автор: DONEC1671
моё панно

Просмотров: 2539
Автор: Лёхандр
За один выезд.

Просмотров: 7453
Автор: aleks.6411
Деды прикуривли

Просмотров: 3473
Автор: LYka1183

Автор Тема: Как выглядят метеориты. Фото.  (Прочитано 67945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Как выглядят метеориты. Фото.
« : 05 Марта 2010, 00:41:09 »
Часто случается что прибор сигналит,думаете руда? или еще что? не спешите выкидывать,возможно это метеорит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Небесная премия
« Ответ #1 : 09 Марта 2010, 21:44:52 »
Поднимем тему. Получить деньги за метеорит можно и не продавая его. Для этого, прежде всего, требуется найти метеорит, что по большей части — дело случая. Маленький кусочек предполагаемого метеорита, всего 10–15 г, нужно послать в Комитет по метеоритам РАН (119991, Москва, ул. Косыгина, 19), где специалисты бесплатно определят, метеорит ли это. Но обольщаться не стоит — метеоритами оказываются лишь два-три из каждой сотни присылаемых образцов. Иногда в бандероли лежат столь обыденные материалы как обломок кирпича или кусок наждачного круга. За находку нового метеорита выплачивается премия. Размер её зависит от массы метеорита и его состава — более тяжелый или уникальный по составу ценится выше. Недавно было выплачено 30 тысяч рублей за образец, который привел к обнаружению в Рязанской области обширного древнего метеоритного дождя, скрытого под слоем земли. Имена первооткрывателей метеоритов заносятся на Доску почета Метеоритной коллекции РАН.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #2 : 09 Марта 2010, 21:48:10 »
Просьба отозваться кто поднимал при помощи МД метеорит. и кому вообще эта тема интересна.
Метеорит массой 142 г, найденный экспедицией НАСА 11 декабря 2005 года близ хребта Миллер-Рэндж в Антарктиде. Рядом — счетчик, указывающий порядковый номер находки. В лаборатории выяснилось, что этот камень прилетел с Луны. Рыночная стоимость лунного метеорита такого веса около $140 тыс.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #3 : 09 Марта 2010, 21:53:20 »
Коллекционирование метеоритов развито в ряде стран в той же мере, что и собирание горных пород и минералов. Рыночная стоимость камней, прилетевших из космоса, зависит от ряда факторов. Минимальной обычно считается цена в один доллар или даже в несколько центов за грамм. Столько стоят метеориты, которые имеются в большом количестве — либо один очень крупный, массой в сотни килограммов, либо разные, небольшой массы, но относящиеся к широко распространенному виду, то есть не уникальные. А вот особо редкие разновидности, включая метеориты с Луны и Марса, могут стоить более $1000 за грамм.

Истинная же ценность метеоритов состоит в их научном потенциале, они — источники информации о том, что происходило в космосе, в них запечатлены самые ранние этапы истории образования вещества Солнечной системы. Поэтому во многих странах, включая Россию, метеориты входят в перечень культурных ценностей, запрещенных к вывозу из страны без соответствующего разрешения.

Тем не менее попытки тайно переправить метеориты за границу случаются. Мелкие фрагменты Сихотэ-Алинского железного дождя, выпавшего в Приморском крае в 1947 году, с недавних пор пополнили список таких традиционных объектов дальневосточной «природной» контрабанды, как женьшень, трепанг или тигровые шкуры. Эти фрагменты нелегально собирают на заповедной территории, имеющей статус памятника природы, где разрешена только научная деятельность. Ежегодно до ста образцов Сихотэ-Алинского метеорита конфискуется у браконьеров при попытках продажи.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Метеориты в законе
« Ответ #4 : 09 Марта 2010, 21:55:21 »
По российскому законодательству все метеориты принадлежат государству. Точно так же как и недра земли и клады. Когда находишь клад, то обязан сдать его государству и получить деньгами 25%. Что-то типа такого и с метеоритами. Правда я не отслеживал законодательство последних лет и не знаю кому принадлежат метеориты, найденные на приватизированной земле. Кроме того, метеориты привезенные из-за границы (например, купленные там) не считаются собственностью нашего государства, а будут считаться твоей собственностью.
Я тебе советую, прежде чем что-то предпринять, проконсультироваться с юристами или поискать информацию в юридической литературе или спросить не здесь, а на юридических сайтах. Иначе рискуешь, что предъявят обвинение в сокрытие метеорита.

Да... все пренадлежит государству... 8)  но это не мешает поднять пришельца из космоса.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #5 : 09 Марта 2010, 22:08:37 »
Если через 2 недели тема не заглохнет, выставлю на показ метеорит, заглохнет начну новую. Сейчас человек у которого они находятся уехал отдыхать. Всего за 17 лет он нашел 3 метеорита. Один он сдал в Геологический институт РАН, два у него в наличии.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #6 : 09 Марта 2010, 22:15:01 »
Да уж...видимо просто никто реально не верит ,что они могут стоить денег. Активности нет к сожалению,а зря.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Поиск метеорита при помощи МД
« Ответ #7 : 09 Марта 2010, 22:24:11 »
Металлоискатель лучше всего использовать в режиме поиска "все металлы", то есть без дискриминации. В зависимости от размера, формы, содержания никеля в метеорите, он может попадать в любую область дискриминатора вашего прибора. Поэтому использование любого дискриминатора приведет к отсечению некоторых метеоритов. Чем меньше размер метеорита, тем дальше к концу он будет располагаться на шкале дискриминатора в области "железо".

Если у вас нет доступа к детектору с режимом "все металлы" и вы хотите попробовать детектор с дискриминатором, чтобы увидеть, насколько он хорош для этой цели, возьмите несколько стальных дробинок около 0.25 дюйма (6 мм) в диаметре. Установите дискриминацию детектора насколько возможно ниже и убедитесь, что он может отыскать стальную дробинку. Вы сможете найти метеорит, если вы можете обнаружить дробинку, или, по крайней мере вдвое большую по диаметру. Чем метеорит меньше, тем труднее его отыскать - не только потому, что сигнал слабее, но и потому, что он будет находиться ниже на шкале дискриминатора. Метеорит требует более низкой установки дискриминатора, чем железная частица того же размера, так как никель в метеорите снижает электрическую проводимость.

Причина, по которой вы должны уметь искать маленькие метеориты, состоит в том, что в земле лежит куда больше маленьких метеоритов, чем больших. Ваши шансы споткнуться когда-нибудь о метеорит размером с футбольный мяч весьма слабы. Наткнуться на метеорит размером с мяч для гольфа куда более вероятно, и гораздо больше шансов у вас найти метеорит размером с шарик для детского биллиарда..

Режим установления центра обьекта для режима "все металлы" не тот же, что поисковый режим "все металлы". Вам нужно установить настройку автоматической подстройки порога (Auto Tune или Self Adjusting Threshold, он же S.A.T.).

Важный момент в поиске метеоритов - это площадь земли, которую вы способны одолеть. В то время, как вы можете найти сотни монет на акре (0.405 гектара) парка, плотность размещения метеоритов куда более низкая - менее одного на акр (за исключением областей выпадения метеоритных дождей). Я подсчитал, что моя катушка покрыла примерно 20 акров (8 гектар) в режиме "все металлы", прежде чем я нашел свой первый метеорит. Чтобы покрывать большую площадь, вам нужно иметь большую катушку, но не слишком здоровенную, чтобы вы за пару часов не утомились ей махать. Я могу сказать, что размер от 9 до 12 дюймов будет вполне хорош.

Для поиска вы должны выбрать какое-нибудь необитаемое место, где у метеоритов была бы возможность накапливаться на протяжении тысяч лет, не будучи покрытыми грязью и мусором, а также не быть растворенными водой. Я предпочитаю для поисков вершины пустынных плато. Там ветер сносит пыль с плато и предотвращает ее накапливание, что не позволяет какому-нибудь метеориту быть в ней похороненным. Сухой климат также позволяет метеоритам оставаться в невредимости долгое время, перед тем как они начнут ржаветь и превратятся в труху. Но если вы не можете найти идеальную площадку, то вы должны по крайней мере присмотреть местечко, достаточно свободное для полных взмахов кольцом детектора, с достаточно редкой растительностью, чтобы позволить катушке как можно плотнее прижиматься к земле. Место должно быть свободным от мусора и "горячих камней", так как если вы будете останавливаться на их раскопки, вы не сможете покрыть большую территорию.

 Взято с хлт народ.ру
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #8 : 09 Марта 2010, 22:25:38 »
Я вот верю. У меня целая банка разных метеоритов набрана, и каменных и железных и всяких разных. Но это мое мнение, а на самом деле может это ерунда земная а все на идентификацию выкладывать так никакого времени не хватит. :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #9 : 09 Марта 2010, 22:42:02 »
Да, быть обладателем кусочка луны многие желают. И на них есть покупатели. Я был очевидцем падения подобного объекта,можно поехать и изучить. Но интереснее метеоритный дождь.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #10 : 09 Марта 2010, 22:54:49 »
На едине с собой веду беседу... O0  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  ссылочка по продаже. если что не так прошу удалить.
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #11 : 09 Марта 2010, 22:57:51 »
А как быть? ну нашел ты метеорит, а он государству принадлежит, начнешь его продавать так предьявят обвинение в продаже Родины и метеорит конфискуют. И к архам геологи и минерологи добавяться под знамя борьбы в черными копателями. :(
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #12 : 09 Марта 2010, 23:00:24 »
пройди по ссылочке. есть форум где любители метеоритов собираются,это все решаемо. ссылку на форум кину в личку. :) 
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #13 : 09 Марта 2010, 23:00:53 »
Посмотрел ссылку. Вот гадом буду у меня в огороде похоже Тунгуский метеорит взорвался, таких (ну похожих по крайней мере) кусочков ну просто завались.... отдаю кому попало.......самовынос с огорода. :)
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Как выглядят метеориты. Фото.
« Ответ #14 : 09 Марта 2010, 23:03:29 »
Жду ссылку в личку. Но если серьезно, так ведь засмеют меня с моим мусором там. За время копа столько осколков непонятных находится что невозможно все идентифицировать
Пока ничего не покупаю. Экономлю.