Монетонос
Картография => GPS. Карты, софт и оборудование => Тема начата: Chebi от 08 Января 2010, 02:22:25
-
Вот нашёл интересную ссылку http://ozi-piter.narod.ru/calibration/calibration.html в принципе все доступно написано и есть ссылки на другие источники
-
А гдебы саму ози взять на русском-----где видел ссылку ози для компа кпк одним архивом теперь найти не могу
-
на сколько я понял инетресует Вас Ози русифицированная?! есть русификатор для версии 3.95.4s
http://depositfiles.com/files/ix7q9ry11 (http://depositfiles.com/files/ix7q9ry11)
-
А гдебы саму ози взять на русском-----где видел ссылку ози для компа кпк одним архивом теперь найти не могу
Набей в поисковике и будет счастье ;)
к примеру:http://www.raremaps.ru/GPS.htm (http://www.raremaps.ru/GPS.htm)l
-
Чето ссылки какието не те-нифига не работает.
-
Здесь пробовали?http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm (http://www.rus-roads.ru/gps/oziexplorer.htm) Русик он знаете ли не только русик.Пробуйте,ссылок много где и повезёт
-
вот тоже самое но на видео http://www.youtube.com/watch?v=6VdZ0jp4Mmc
-
вот тоже самое но на видео http://www.youtube.com/watch?v=6VdZ0jp4Mmc
отличная киношка,спасибо _V
-
Как мне кажется видео урок по первой ссылке в начале темы более информативен
-
Как мне представляется старые карты лучше привязывать небольшими частями,так менее хлопотно и более точно(можно добиться приемлемого результата по интересующему месту)
-
Зашел на главную страницу http://ozi-piter.narod.ru
Там есть разные программы Ozi для ПК, а также русификаторы для них
Ключей, правда, нет, но в сети можно найти универсальную таблетку для всех версий
-
Я конечно не шарю в этом деле, но мне довелось услышать о том, что такие карты как Шуберт, Менде и т.п. ставят на сами навигаторы! если кто-то что-то знает об этом огромная просьба - ответьте! а то я вот подумываю взять себе навигатор чисто под шуберта, если это конечно возможно!??? если да то подскажите модель навигатора!
-
улыбнулся ;D читайте внимательно темы о привязке и о GPS..почти во все навигаторы можно установить карты шуберта ;)
-
а где можно найти подробную инструкцию по установке подобных карт !
-
наберите в яндексе ;) а то за ссылку на вражеский источник меня запинают злобные админы (http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/tema.gif) (http://smiles2k.net/)
-
Берем навигатор с Windows mobile. Ставим на него OZI. Вот оно счастье.
-
народ научите карты привязывать (шуберт и т.д) генштаб умею :) с меня _V
-
народ научите карты привязывать (шуберт и т.д) генштаб умею :) с меня _V
ну если ссылка пройдёт - там много пользительного
... belklad.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=28&sid=8cf087e3f42f8c0cefea7f607c911f4c
-
народ научите карты привязывать (шуберт и т.д) генштаб умею :) с меня _V
http://www.arxeolog.com/content/view/12/50/1/2/ (http://www.arxeolog.com/content/view/12/50/1/2/)посмотри здесь .Хочу сказать что точность тем выше,чем точнее координаты и меньше кусок карты.можно пользоваться не только гуглом но и современными уже привязанными картами.Но лучше если будете брать координаты из прибора.Лучше ориентироваться на приметные и мало изменяемые особенности рельефа(слияния рек,притоки и т.д) и такие ориентиры как мосты ,церкви или еще какие ориентиры.Точность нормальная ,гораздо точнее чем 200 метров(если не лист целиком)Кроме всего в сети полно карт уже привязанных.
К стати,ещё можно привязывать снимки гугла или космоснимки http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/ (http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/)
-
народ научите карты привязывать (шуберт и т.д) генштаб умею :) с меня _V
http://www.arxeolog.com/content/view/12/50/1/2/ (http://www.arxeolog.com/content/view/12/50/1/2/)посмотри здесь .Хочу сказать что точность тем выше,чем точнее координаты и меньше кусок карты.можно пользоваться не только гуглом но и современными уже привязанными картами.Но лучше если будете брать координаты из прибора.Лучше ориентироваться на приметные и мало изменяемые особенности рельефа(слияния рек,притоки и т.д) и такие ориентиры как мосты ,церкви или еще какие ориентиры.Точность нормальная ,гораздо точнее чем 200 метров(если не лист целиком)Кроме всего в сети полно карт уже привязанных.
К стати,ещё можно привязывать снимки гугла или космоснимки http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/ (http://sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/)
На Шуберте, кстати, имеются и межевые знаки, и некоторые сохранились до сих пор _! На медни по ним привязал карту+пару-тройку церквей захватил. Вроде нормально вышло, уточню уже по месту.
-
привязал дошубертовскую карту..по 9 точкам..включил GPS показывает вроде "правильное" мое местоположение..но вот когда попытался поставить "путевые точки"на карте..-они сами смещаются в сторону от деревни??!! :'(