Монетонос
   

*             Наша галерея

копеечка после чистки

Просмотров: 3843
Автор: Besedski
закат копа 2020

Просмотров: 341
Автор: Rolf
Коп с семьёй

Просмотров: 1754
Автор: artiom79
Рыцарь

Просмотров: 1821
Автор: Dmitriy71
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4849
Автор: DONEC1671
серебро

Просмотров: 2381
Автор: гришка36
литьё

Просмотров: 3754
Автор: aleks.6411

Автор Тема: наткнулся на череп  (Прочитано 5141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
наткнулся на череп
« : 27 Августа 2010, 01:15:35 »
Началась это история весной в окрестностях разрушенной церкви, прогуливался с прибором по дороге, попалась несколько медяков и ерунда всякая т.к. место посещалось неоднократно, но чувствую что за мной наблюдают из кустов возле дороги как раз с холма где церковь стояла, ни каких звуков только периодический шорох высохшей листвы, потом что-то промелкнуло, закралось подозрение что волки и чтоб не испытывать судьбу просто уехал. Пару дней назад поехал опят на это место и сразу пошел полез в те кусты откуда за мной наблюдали, подозрения о волках можно сказать подтвердились. За церковной оградой могил штук 10 не больше разбросаны по склону холма и между ними скелет лося, можно сказать целиком, кости разбросаны на небольшом участке метров 10 на 10, рядом под ветками еще один лосиный череп, но более старый, пиршиство у волков видать было там не однократно. Подхожу к самой ухоженной могиле и метрах в двух от нее вижу камень странный, подхожу и беру его, а это не камень, а череп человеческий, сразу положил его обратно, ощущения было не очень приятное, откуда он там взялся и сколько там пролежал не известно, других костей не видел, осмотреть все до конца помешал начавшийся ливень. Но вопрос остался открытым откуда череп там взялся, могил не больше 10 все целы, раскопок не видно. И может кто с подобным сталкивался и как поступал, может его следовало закопать? В общем не знаю.   

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: наткнулся на череп
« Ответ #1 : 27 Августа 2010, 09:09:10 »
Все что угодно!
Примеры:
1. Может быть из могилы, захоронен был неглубоко, вот со временем и вытолкнуло из земли!
2. Животные раскопали.
3. Может люди принесли с другого места и положили на кладбище.
4. Возможно это пропавший в лихие 90-тые!
да много чего еще может быть!

Оффлайн садко

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Борисоглебская Слобода
Re: наткнулся на череп
« Ответ #2 : 29 Сентября 2010, 12:21:49 »
Возможно, при копке новой могилы наткнулись на старое захоронение...костей не заметили и вместе с землей выкинули. Сам сталкивался с нечто подобным... правда не на копе, а на субботнике. Помогали старой церкви вырубить кустарник на кладбище...вот как раз в кустах череп и был обнаружен, а в последствии отдан батюшке. Дальнейшую судьбу "косточки" не знаю...

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: наткнулся на череп
« Ответ #3 : 29 Сентября 2010, 12:26:05 »
Думаю надо сообщить в Церковь или в органы. Не хотите светиться сделайте анонимный звонок с местного телефона. И те и другие обязаны проверить инфу, маленькое но благое дело сделаете :)

Оффлайн smka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 77, 53
Re: наткнулся на череп
« Ответ #4 : 07 Октября 2010, 01:41:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю надо сообщить в Церковь или в органы. Не хотите светиться сделайте анонимный звонок с местного телефона. И те и другие обязаны проверить инфу, маленькое но благое дело сделаете :)

В Церковь то можно, а вот в органы ну его нафиг :'(, с ними связываться себе дороже будет.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: наткнулся на череп
« Ответ #5 : 07 Октября 2010, 07:27:10 »
Органам оно надо?))) Им до живых дела нет, а тут черепки...
Версия, где при рытье новых могил выбрасывают извлеченные черепа и кости, вполне реальная. Знаю места, где это в порядке вещей и никто давно не удивляется. А вобще по состоянию кладбищ можно судить о нации.
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: наткнулся на череп
« Ответ #6 : 08 Октября 2010, 10:58:43 »
без комментариев....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: наткнулся на череп
« Ответ #7 : 08 Октября 2010, 14:44:11 »
был такой же случай писал об этом здесь год назад. 10 метров от асфальтированной дороги 5 метров от речки. по старой карте локализовал место бывшего хутора, приехал копаю, пробок штук 60 водочных выкопал, мимо машины проезжают смотрят как на дурака, я продолжаю, культурный слой такой прям насыщенный, но из находок монетовидный кружок и пломба. вообщем прям на этой полянке лежит на поверхности череп человеческий и две кости, тоже человеческие, мимо милицейские машины проезжают с переодичностью в 30 минут (дорога к посёлку идёт). короче выкопал я ямку и захоронил череп и кости :( да кстати гильз там много тоже было
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн vityaz

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл. г.Луга
Re: наткнулся на череп
« Ответ #8 : 08 Октября 2010, 23:35:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
был такой же случай писал об этом здесь год назад. 10 метров от асфальтированной дороги 5 метров от речки. по старой карте локализовал место бывшего хутора, приехал копаю, пробок штук 60 водочных выкопал, мимо машины проезжают смотрят как на дурака, я продолжаю, культурный слой такой прям насыщенный, но из находок монетовидный кружок и пломба. вообщем прям на этой полянке лежит на поверхности череп человеческий и две кости, тоже человеческие, мимо милицейские машины проезжают с переодичностью в 30 минут (дорога к посёлку идёт). короче выкопал я ямку и захоронил череп и кости :( да кстати гильз там много тоже было
Интересно очень, боялся чего,или кого. Если поле-то себя, если лес-то человека.Я понимаю,кесарю кесарево. Но представь себе: ты перенес кости,прикопал. А на прежнем месте осталось что-то что может помочь опознать человека. Вывод: бояться нужно живого человека. А умершему(погибшему),помочь найти имя свое

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: наткнулся на череп
« Ответ #9 : 09 Октября 2010, 13:55:42 »
вот ты когда найдёшь что-нибудь подобное, будешь сам решать, кого и как опознавать. куда прикапывать или на месте бросить >:-(. а темы уже были с незаконными раскопками, будешь потом им объяснять что, где и когда. не считая обысков на предмет обнаружения боеприпасов и оружия, возможно когда-то тобой выкопанного и забытого дома или в гараже или ещё где-нибудь, а за два патрона уже сажают, а выкапываем мы их десятками и даже сотнями и в карманах иногда забываем, но это так к слову
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: наткнулся на череп
« Ответ #10 : 09 Октября 2010, 16:49:47 »
 "...2 патрона...."..  пусть докажут умысел.....А то состава преступления не будет.....
Не знаю как где, а Л.О. костей хватает везде.....Боевые действия.... правда, в прошлом году нашел кости примерно 6 летнего ребенка...вот это было неприятно....Правда, я думаю, это курганина.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: наткнулся на череп
« Ответ #11 : 11 Октября 2010, 15:04:21 »
По поводу отношения к захоронениям и к человеческим костям.
В отношении Москвы реальная история из 90-х (не слух, рассказал мне очевидец) - при строительстве дома в центре строители наткнулись на старое кладбище. И что в итоге - все быстренько залили бетоном. Вот кому-то "повезло" с новой квартирой.

К старым захоронениям увы даже с давних пор отношение не очень.
Не обязательно в Москве. В г. Талдом (север МО) например часть городского парка (что рядом налоговой) еще в начале 20-го века разбили на месте старого кладбища.

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: наткнулся на череп
« Ответ #12 : 11 Октября 2010, 16:31:27 »
Да в любом современном населенном пункте какое-нибудь здание или т.п. стоит на старом кладбище. С годами происходит неминуемое расширение границ населенных пунктов и что раньше было чертой, за которой и были кладбища со временем становится чуть ли не центром.

Оффлайн behemoth

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
  • регион: Мoskau. Russland
Re: наткнулся на череп
« Ответ #13 : 14 Октября 2010, 20:46:36 »
В Москве и ближайшем подмосковье огромное количество микрорайонов построено в 70-80 годах прошлого века буквально на костях. Ну тогда получить жилье было великим счастьем и многие действительно ничего не знали о кладбищах. Самые прозорливые только могли догадываться о возможном, если по соседству имеется церковь например и т.д. Немного удивляет положение дел сейчас, когда покупатель сам выбирает, за что ему платить. Разве трудно сейчас нарыть общедоступную инфу, пользуясь тем же инетом?
"Нация живёт счастливо до тех пор, пока помнит о своём прошлом и о величии своих предков." (с) Генрих Гиммлер

Оффлайн needle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: наткнулся на череп
« Ответ #14 : 14 Октября 2010, 20:58:53 »
меня вот реально озадачила тема с постройкой пятиэтажки в соседнем селе на родине. места вокруг навалом. пятиэтажку построили сровняв половину старинного кладбища. вот и думай и гадай про "расширение"
Слушает как блуждают по покинутым селениям шальные хороводы деревянных невест