Монетонос
   

*             Наша галерея

Довмонт

Просмотров: 2745
Автор: dan8081
Храм в Романово

Просмотров: 2895
Автор: oleg-zemlekop
Гусеницы на боялыче

Просмотров: 1716
Автор: artiom79
м

Просмотров: 3772
Автор: Smirnii
Крым. Заозерное

Просмотров: 1661
Автор: nicknov
.....

Просмотров: 1995
Автор: Красный Командир
Серебрушки

Просмотров: 1702
Автор: vityaz

Автор Тема: не понимаю терку 705  (Прочитано 18445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #45 : 15 Июля 2012, 00:32:03 »
Коллеги!
кто нибудь выкопал нечто интересное на сигнале -2?
/
и вообще - ради статистики - часто вы копаете этот сигнал?
лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #46 : 15 Июля 2012, 00:53:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги!
кто нибудь выкопал нечто интересное на сигнале -2?
/
и вообще - ради статистики - часто вы копаете этот сигнал?
...интрига! ???  Он четкий -2 ?  :o 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Skiff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #47 : 15 Июля 2012, 15:31:44 »
Четкий сигнал -2 копаю если на месте мало мусора, на неустойчивом сигнале от -2 до +16 поднимал чешую.

Оффлайн Корт

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #48 : 15 Июля 2012, 16:36:11 »
Я вообще редко на цифры смотрю. Наушники и в путь. Хожу на точечном поиске всегда.
Спорные сигналы копаю тоже всегда. Зачастую не ошибался. Не ради бахвальства, но больше находок у меня, чем у напарников.
Вчера вот крест-накрест не звонилось, но выкопал бляху с орлом - чуйка должна еще быть -o- !_b

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #49 : 15 Июля 2012, 17:10:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Четкий сигнал -2 копаю если на месте мало мусора, на неустойчивом сигнале от -2 до +16 поднимал чешую.
...поделитесь опытом,и расскажите ,что вы находили на четком сигнале "-2" ибо у меня фантазия перестала работать  ???                                                                                               
Скрепка от степлера в статике дает сигнал "-6"
Четверть скрепки "-4"
Кусочек Алюминия величиной со спичечную головку не стабильное "-2,+2" в моем понимании Ваши находки на этом сигнале должны быть между железом и алюминием... , а что это может быть ???.... Магний ??? Иридий ??? Молибден ??? Вольфрам, цинк или никель?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Finderv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Сорекс про
    • Просмотр профиля
  • регион: Малороссия
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #50 : 05 Сентября 2012, 10:14:32 »
Скифские наконечники иногда забрасывает в -2, но звук с переливом цветного, а VDI пляшет до +10. Не смотрите вы на числа, на X-Terra такая замечательная полифония, что экран это лишнее. Помните одно: VDI составляет несколько параметров, а именно: разновидность метелла и примесей (окись), размер форма и положение объекта в грунте, а так же глубина. Сложив все эти параметры мы получаем VDI. А лучше всего сделайте шурф, и сами протестируте разные предметы, с разного металла и разной формы на разной глубине, и вот тогда вы поймёте, чтозадавали глупый вопрос. Я когда начинал ходить с Тёркой, копал все сигналы (All metall), где-то месяц практически каждый день, да потрудился, но теперь даже если звук бьёт в чернину, я чётко определю, что это глубокий монетный сигнал. И в 99% оказываюсь прав.
Удачных находок. !_b

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #51 : 05 Сентября 2012, 10:46:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скифские наконечники иногда забрасывает в -2, но звук с переливом цветного, а VDI пляшет до +10. Не смотрите вы на числа, на X-Terra такая замечательная полифония, что экран это лишнее. Помните одно: VDI составляет несколько параметров, а именно: разновидность метелла и примесей (окись), размер форма и положение объекта в грунте, а так же глубина. Сложив все эти параметры мы получаем VDI. А лучше всего сделайте шурф, и сами протестируте разные предметы, с разного металла и разной формы на разной глубине, и вот тогда вы поймёте, чтозадавали глупый вопрос. Я когда начинал ходить с Тёркой, копал все сигналы (All metall), где-то месяц практически каждый день, да потрудился, но теперь даже если звук бьёт в чернину, я чётко определю, что это глубокий монетный сигнал. И в 99% оказываюсь прав.
Удачных находок. !_b что то у меня не один черный сигнал не привротился в прекрасную монету так сказать, хотя с теркой давно хожу. 8)

Оффлайн Finderv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Сорекс про
    • Просмотр профиля
  • регион: Малороссия
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #52 : 06 Сентября 2012, 22:57:35 »
 "что то у меня не один черный сигнал не привротился в прекрасную монету так сказать, хотя с теркой давно хожу."
Научитесь отличать сигнал, когда цветной выбрасывает в чернину и наоборот. И будет Вам счастье.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #53 : 07 Сентября 2012, 06:35:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"что то у меня не один черный сигнал не привротился в прекрасную монету так сказать, хотя с теркой давно хожу."
 Научитесь отличать сигнал, когда цветной выбрасывает в чернину и наоборот. И будет Вам счастье.
.   ;Dда я свой прибор и так понимаю, не новечек все таки, чернина всегда чернина, так что не надо умничать, а про спорные сигналы каждый решает сам копать или нет.. 8)

Оффлайн Finderv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Сорекс про
    • Просмотр профиля
  • регион: Малороссия
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #54 : 07 Сентября 2012, 10:31:24 »
kranavoi, если ты читал внимательно топик, именно о спорных сигналах и пишется (когда цветной бросает в чернину), а по поводу умничать -  веди себя коректней. :-X На этом форуме новичёк, а копаю возможно поболее твоего!

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #55 : 07 Сентября 2012, 11:37:27 »

лирическое отступление - мама вчера подарила книжку "какие-то там клады и т.п." Автор, позиционирующий себя как опытный поисковик, пишет: "друг купил заморский прибор "фишер", представляющий смесь миноискателя и компьютера, который на экране выдает цель и ее стоимость в разных валютах.."

поржал...

так что обзванивайте со всех сторон с разной частотой и амплитудой и слушайте, слушайте, слушайте - что-нибудь да услышите))) один хрен дилемма будет всегда одна - копать или нет. все зависит от степени ленивости))) разные предметы в разных почвах на разных глубинах и при разных настройках могут звенеть на первый взгляд практически одинаково.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: не понимаю терку 705
« Ответ #56 : 07 Сентября 2012, 12:37:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
kranavoi, если ты читал внимательно топик, именно о спорных сигналах и пишется (когда цветной бросает в чернину), а по поводу умничать -  веди себя коректней. :-X На этом форуме новичёк, а копаю возможно поболее твоего!
тут и про четкий сигнал чернины тоже пишут чуть выше, что косается остального то я несмотрю новичок пишет или бывалый, я знаю на форумах ветеранов у каторых стаж пару лет, а на счет коректности то я вполне коректно ответил, я же не послал не написал всякой гадости, стажем хвалится не надо я тоже давно хожу с прибором. :-[