Монетонос
   

*             Наша галерея

Серебро.

Просмотров: 3309
Автор: Viknor
тихая охота

Просмотров: 1478
Автор: irbis7
Довмонт

Просмотров: 3738
Автор: dan8081
Находки

Просмотров: 2054
Автор: череп-2
прикольный сарайчик

Просмотров: 5622
Автор: Anders48
Захоронение

Просмотров: 7047
Автор: vityaz

Автор Тема: Старый колодец. Методы и секреты по расчистке срубных колодцев.  (Прочитано 19911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
С историей как раз все ясно.30 лет роем и еще хотим.  -o-  Значит там бабло немерянное.  -o-

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну во первых ответь мне друг-место где колодец видно или нет?Виден старый колодец?Или знаешь место до метра.


   Знаю только,что колодец засыпан теми кто его пытался раскопать 30 лет назад. Остальное мне самому покажут уже на месте. Кругом тайны,...мать их.. >:-(
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ну рас тайны,то узнай сразу -глубокий или нет,вода была близко к поверхности или нет,родник ли,есть ли подъезд и есть ли рядом современное жилье,на сколько глубоко углубились они,копали точно сам колодец или копали рядом,есть ли рядом какой водоем-пруд-река-ключи,на горке или в низине он находится,видели они старый сруб или нет.Это все можно узнать и сказать не называя место.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
   "Видно то...небогат наш форум на авантюрных копарей..."

 ZOREAN, Вы не правы, тема очень интересная, а останавливало всегда одно препятствие,
отсутствие надёжных, увлечённых напарников :(.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Новую бабу найти просто.А вот нового напарника ...       К/Ф Классик  Панкратов-Черный.  -o-

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Новую бабу найти просто.А вот нового напарника ...       К/Ф Классик  Панкратов-Черный.  -o-
Солидарен на 100%...

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну рас тайны,то узнай сразу -глубокий или нет,вода была близко к поверхности или нет,родник ли,есть ли подъезд и есть ли рядом современное жилье,на сколько глубоко углубились они,копали точно сам колодец или копали рядом,есть ли рядом какой водоем-пруд-река-ключи,на горке или в низине он находится,видели они старый сруб или нет.Это все можно узнать и сказать не называя место.


   Я же уже писал... -o- 30 лет назад были на глубине 6-8 м. Копали дно!!! т.е.воду уже откачали. Далее появился газ.Бросили,...засыпали до лучших времен. Сруб был дубовый,но поскольку все эти 8 метров засыпаны землей,то соответственно сруб подгнил...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн кондор31

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1872
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
  • регион: Старый Оскол
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Новую бабу найти просто.А вот нового напарника ...       К/Ф Классик  Панкратов-Черный.  -o-
Хорошо сказано

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Копали дно  :o   Кто же в колодце глубже дна ложил.  :o  ???  Что то тут не так.  8)

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Копать колодец ИМХО действительно стоит только, если есть относительно достоверная легенда. А в остальном коллеги правы - хороший хозяин в деревне колодец (тем более с деревянным срубом) чистил раньше и сейчас чистит регулярно. Знаю на своем регулярно посещаемом поле 2 колодца (раньше на поле была деревня старая) . От одного осталась яма метра полтора глубиной и от другого метр. Но чистить их даже не рискнул бы. И хозяин поля сразу прогонит (там активный выпас овец), да и железо копаное копари (и я сам в том числе) туда с поля накидали немало.
Вот вокруг колодца может стоит походить поискать. Шурфануть даже. все таки колодец в деревне был часто местом , где люди могли активно общаться, так сказать почесать языками.

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   "Видно то...небогат наш форум на авантюрных копарей..."

 ZOREAN, Вы не правы, тема очень интересная, а останавливало всегда одно препятствие,
отсутствие надёжных, увлечённых напарников :(.
вот это в точку! _!
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Интерес к такого рода поиску, меня подрос с этого момента
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите.
 Не знаю, было-ли
что ещё, а на тот момент поднято было примерно три литра монет.  ;D во блин сказанул ;D
Монеты лежали в трёхлитровой эмалированной миске.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Новую бабу найти просто.А вот нового напарника ...       К/Ф Классик  Панкратов-Черный.  -o-
Солидарен на 100%...

Я имел в виду, именно бабу, не мою жену, мать моих детей, бабушку моих внуков. Прошу
меня простить, если кого разочаровал.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Никого Вы 64 не разочеровали.Все правильно.Просто некоторые дела-колодцы,подземные ходы,склады,требуют именно хороших и верных напарников.Это не пополю ходить.  -o-

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Для откачки воды, плывуна лучше всего использовать,диафрагменный насос. Вода с песком, выливается на сито из сетки от камазовского воздушного фильтра. Вымахивать, проще бадьёй сделанной из коробки от холодильника. Мотовоздуходувка конечно не хуже.
Воздуховод из гофрированного кабель-канала...     

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
ну и так же бревна и брус для того что бы треногу над колодцем сделать, блоки и подвесную систему. шахтный анализатор, или в аренду взять у тетечек из коммунальных хозяйств, он у них определит и метан и сероводород. Углекислый газ по моему не определит, ну или по старинке.. канарейку в клетке... плохо что колодец засыпан, одно дело откачать колодец и отчерпать метр пульпы, другое дело 8 метров грунта... уже метров с трех станет выбирать грунт очень неудобно.. хотя из за того что колодец засыпан, сруб хоть и подгнил но не выдавлен внутрь колодца, не нужно будет поперечные скрепы ладить.