Монетонос
   

*             Наша галерея

Мешок с шрапнелью?

Просмотров: 2046
Автор: Awacsb1
Простреленная монета

Просмотров: 5395
Автор: Dzeban
Белый Бор. Демянский район

Просмотров: 7454
Автор: norgensen
КАЯЛЬСКИЕ ЧТЕНИЯ

Просмотров: 3715
Автор: FFAHTOM
святое

Просмотров: 2952
Автор: Smirnii
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5190
Автор: Anders48
Крест

Просмотров: 4548
Автор: glazcoff

Автор Тема: подскажите по навигатору  (Прочитано 2127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
подскажите по навигатору
« : 28 Июня 2010, 14:31:12 »
сам ничего в этом не смыслю,но расчитываю на поддержку сторожил...У меня авто навигатор EXPLAY PN-445 Вопрос:можно-ли залить и привязать в данную модель старинную карту?

Оффлайн lwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: подскажите по навигатору
« Ответ #1 : 28 Июня 2010, 15:45:24 »
 :(

Оффлайн VVOVA

  • Донские копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Донские степи Трактор,Тerra 70,вооружен лопатой.
    • Просмотр профиля
Re: подскажите по навигатору
« Ответ #2 : 30 Июня 2010, 20:31:20 »
Я делаю так Скачал программу "гугл планета земля" там есть возможность наложения изображения, привязываю его к речкам благо они за 100 200 лет русло не меняли,делаю наложенное изображение полупрозрачным,отмечаю точки интересные мне. В низу окна программы есть координаты места положения я их снимаю и заношу в навигатор еду на место погрешность около 50 метров максимум,конечно локализовать кабак сложно (я работаю по трех верстке) может если что-то поподробней то я думаю погрешность будет меньше. Как-то так -o- !_b
Вперед идущему – почет.И говорить о том излишне.Кто ищет - тот всегда найдет.А кто нашел…, тот снова ищет!!!

Оффлайн lwi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: подскажите по навигатору
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 00:22:16 »
а можно ссылочку для бесплатного скачивания программы?

Оффлайн habarolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите по навигатору
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 22:26:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я делаю так Скачал программу "гугл планета земля" там есть возможность наложения изображения, привязываю его к речкам благо они за 100 200 лет русло не меняли,делаю наложенное изображение полупрозрачным,отмечаю точки интересные мне. В низу окна программы есть координаты места положения я их снимаю и заношу в навигатор еду на место погрешность около 50 метров максимум,конечно локализовать кабак сложно (я работаю по трех верстке) может если что-то поподробней то я думаю погрешность будет меньше. Как-то так -o- !_b

+100
Я делаю точно также, переношу координатную точку в КПК вручную. Получается очень даже не плохо.  Подтверждаю, погрешность 30-50 метров. Единственно, от чего я отказался, это от привязки для использования в КПК старинных карт. Использую для передвижения всеми любимый генштаб. Так как , передвигаться по местности удобнее именно по нему. Он даёт наиболее близкую информацию о месте где вы находитесь. Просто ставишь на генштабе точки какие тебе нужны и идёшь к месту. Найти хутор или кабак - без проблем, Про урочища я вообще молчу.
Хочу добавить, но это лично моё мнение, не пользуйтесь калькуляторами для перевода координат из одной систему в другую, погрешность получается совершенно непредсказуемая.
Всем удачи!