Монетонос
   

*             Наша галерея

Посеребрённая пуговица

Просмотров: 7893
Автор: rirosrob
Николай Чудотворец

Просмотров: 4318
Автор: Вадим Талин
.

Просмотров: 4434
Автор: Красный Командир
церковь

Просмотров: 1474
Автор: Exctas
даннинги

Просмотров: 5452
Автор: aerial
.

Просмотров: 2892
Автор: Красный Командир
пятипалая фибула

Просмотров: 4311
Автор: irbis7

Автор Тема: Золотой перстень  (Прочитано 28026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Золотой перстень
« Ответ #105 : 17 Января 2013, 14:28:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё,тему надо направить в нужное русло.  :-[  Сусанин, АУ!!! Найден след Колчаковского золота.На перстне указание куда идти дальше.Как всегда делу нужен старшой.  -o-                                                    Как тут пишут  ПЫ СЫ   Крановой,не жадись и скинь Маусу координаты домашнего музея по золоту.Фомку и инструменты уже приготовил.  -o-  ;D Маус,набирай экскурсантов.
г. Астрахань, ул Николая Островского. М.А.

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Золотой перстень
« Ответ #106 : 18 Января 2013, 00:31:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё,тему надо направить в нужное русло.  :-[  Сусанин, АУ!!! Найден след Колчаковского золота.На перстне указание куда идти дальше.Как всегда делу нужен старшой.  -o-                                                    Как тут пишут  ПЫ СЫ   Крановой,не жадись и скинь Маусу координаты домашнего музея по золоту.Фомку и инструменты уже приготовил.  -o-  ;D Маус,набирай экскурсантов.
г. Астрахань, ул Николая Островского. М.А.

спс. этого достаточно.
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Золотой перстень
« Ответ #107 : 18 Января 2013, 13:23:51 »
Обсуждение перстня предметное закончилось?

по теме скажу-  не одного весомого довода в пользу подлинности перстня (13-15вв или  какой век хотят доказать) увидено  небыло, только слова .-я находил, я видел, точно такой-же только с перламутровыми пуговицами..., -мне нравится, -перстень нормальный...   Не одной ссылки на литературу или музейную экспозицию, археологический отчет.

И не надо рассказов про то что не все доходит до музеев, много не афишируется, 99% предметов описано в литературе, пусть не в официально научной, а в тех-же альманах типа "Домонгол" и тд. И что вот этот перстень попал как-раз в этот 1%, это не раритетный перстень чтобы попасть в 1%. в 1% попадают высокохудожественые единичные вещи или мусор не имеющий исторической ценности, а все более менее типовое уже давно в наш информационный век известно..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #108 : 18 Января 2013, 13:50:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Обсуждение перстня предметное закончилось?

по теме скажу-  не одного весомого довода в пользу подлинности перстня (13-15вв или  какой век хотят доказать) увидено  небыло, только слова .-я находил, я видел, точно такой-же только с перламутровыми пуговицами..., -мне нравится, -перстень нормальный...   Не одной ссылки на литературу или музейную экспозицию, археологический отчет.

И не надо рассказов про то что не все доходит до музеев, много не афишируется, 99% предметов описано в литературе, пусть не в официально научной, а в тех-же альманах типа "Домонгол" и тд. И что вот этот перстень попал как-раз в этот 1%, это не раритетный перстень чтобы попасть в 1%. в 1% попадают высокохудожественые единичные вещи или мусор не имеющий исторической ценности, а все более менее типовое уже давно в наш информационный век известно..
Понятно, что каждый, особенно, если он этого хочет, останется при своем мнении. Золото такой металл, что доказать аутентичность находки можно только по косвенным признакам. И речь здесь шла только о том, что и современное "рукоблудие" абсолютно ничем не доказано, и, на мой личный взгляд, гораздо больше доказательств раннего происхождения перстня(очень высокая проба золота, эмали, трудоемкость производства и близость форм с некоторыми, даже здесь показанными), чем, скажем, производства подобного зэками во время войны :) И в большей мере эта тема уже не о предмете, а о умении вести предметную дискуссию.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Золотой перстень
« Ответ #109 : 18 Января 2013, 17:51:36 »
А мне тема понравилась. Правда немного остроты в высказываниях маловато, что-то все слишком политкорректные стали. Минуло восемь страниц, а была всего одна просьба-посыл, да и то, с литературным словом "попа". Не по-русски это как-то. Вспомните былые форумские времена, когда в постах говорили прямым и культурным русским языком: "Сударь, прошу у Вас прощения, но не соизволите ли Вы пойти на ххх ! Будьте уж так любезны.".
А ну, поддайте-ка жару! Плесните ковшичек водички на раскаленные печные угли.  :)

                     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Золотой перстень
« Ответ #110 : 18 Января 2013, 18:00:50 »
Маус, что ли снег перестал идти на улице... аа?  -o-

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Золотой перстень
« Ответ #111 : 18 Января 2013, 18:12:30 »
У меня в подполе все время тепло и сухо...

                 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Золотой перстень
« Ответ #112 : 18 Января 2013, 19:16:55 »
Закончу эту тему так, чел по имени Некто, всех сбил с толку, многие боятся его, а многие пляшут перед ним, он как всегда с небес не спустится, и своей ошибки не признает, как всегда будет забрасывать нас своими ссылками и картинками,  а в реальности по этому предмету полный ноль, к тому же всех вводит в заблуждение. Я скину данный предмет на определение в Астраханский Краеведчиский музей, вот после ответа отпишу. -o-

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #113 : 18 Января 2013, 19:39:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Закончу эту тему так, чел по имени Некто, всех сбил с толку, многие боятся его, а многие пляшут перед ним, он как всегда с небес не спустится, и своей ошибки не признает, как всегда будет забрасывать нас своими ссылками и картинками,  а в реальности по этому предмету полный ноль, к тому же всех вводит в заблуждение. Я скину данный предмет на определение в Астраханский Краеведчиский музей, вот после ответа отпишу. -o-
То что вы скинете предмет на определение, это хорошо, это в тему _! Интересно будет почитать оф. документ осведомлённых товарищей!
А теперь, чтоб не быть голословным, кто те многие, которые боятся "человека по имени Некто" и кто из них  переде ним пляшет??? Укажите пожалуйста "ники" этих вертлявых  танцоров и несчастных трусов??? Без ваших пояснений, ваш пост оставляет тягостное впечатление в среде иных, добропорядочных форумчан! :-[
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Re: Золотой перстень
« Ответ #114 : 18 Января 2013, 19:40:06 »
По вторым фото перстень напоминает "червонное золото" , комрад при мне поднял перстень , думали медный , почистили оказался так сказать рыжик , по датировке Крымского производства 1600-1750 гг . Просто к чему это я по цвету подходит , а в остальном я не спец  -o-
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #115 : 18 Января 2013, 19:45:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Закончу эту тему так, чел по имени Некто, всех сбил с толку, многие боятся его, а многие пляшут перед ним, он как всегда с небес не спустится, и своей ошибки не признает, как всегда будет забрасывать нас своими ссылками и картинками,  а в реальности по этому предмету полный ноль, к тому же всех вводит в заблуждение. Я скину данный предмет на определение в Астраханский Краеведчиский музей, вот после ответа отпишу. -o-
То что вы скинете предмет на определение, это хорошо, это в тему _! Интересно будет почитать оф. документ осведомлённых товарищей!
А теперь, чтоб не быть голословным, кто те многие, которые боятся "человека по имени Некто" и кто из них  переде ним пляшет??? Укажите пожалуйста "ники" этих вертлявых  танцоров и несчастных трусов??? Без ваших пояснений, ваш пост оставляет тягостное впечатление в среде иных, добропорядочных форумчан! :-[

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Золотой перстень
« Ответ #116 : 18 Января 2013, 19:45:58 »
Мне кажется, что во всем Кот63 виноват. Обосновать это не могу, но глядя на его фото, я почему-то уверен в этом...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #117 : 18 Января 2013, 19:50:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется, что во всем Кот63 виноват. Обосновать это не могу, но глядя на его фото, я почему-то уверен в этом...  :)
Не может быть! У вас у мышей всегда коты виноваты :-[
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Золотой перстень
« Ответ #118 : 18 Января 2013, 19:50:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется, что во всем Кот63 виноват. Обосновать это не могу, но глядя на его фото, я почему-то уверен в этом...  :)
полностью разделяю мнение коллеги, аналогичное чувство уверенности в этом, даже не глядя на фото :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Золотой перстень
« Ответ #119 : 18 Января 2013, 19:52:46 »
Вы серьезно или прикалываетесь?  ???  Разум у Вас есть? Один Севас высказал здравую мысль.Торх- Женя,МСС у Вас то что с рассудком? Женя, Объясняю тебе на пальцах(Остальным я понял это не надо.Только языком молоть)-Чел ЦЕЛЫЙ ГОД чешет яйца и не определяет ОЧЕНЬ ценный перстень ни у ювелиров,не у спецов.За год не пробил какое это золото и проба-нет официального подтверждения-не серьезных проверок,не проконсультировался ни у какого спеца.Если это ЦЕННАЯ вещь,то почему не выставил ни на Домонгол,ни на другие профильные сайты?Ни съездил ни в ГИМ,ни в другие музеи? Ну не нравлюсь я Вам.Смеетесь Вы надомной,над Сиги.Ладно.Но здравый смысл то у тебя есть?Почему у него такое поведение и действие? Крановой,при всем уважение к Вам,будте добры предоставить ПОХОЖИЕ перстни которые Вы продовали мешками.И еще,Вы все тут рвете свой анус за чела.А сам то он чего молчит?  8)  Ответте адвокаты,раз подписались.  -o-