Монетонос
   

*             Наша галерея

Неплохие знаки

Просмотров: 1906
Автор: kob
солянка

Просмотров: 8317
Автор: vityaz
........

Просмотров: 1524
Автор: Красный Командир
2 копейки

Просмотров: 3163
Автор: prizrok66
Вечер.

Просмотров: 3543
Автор: ZOREAN
Уходящая старая Россия(

Просмотров: 132
Автор: Rolf
Бутылочки

Просмотров: 2048
Автор: RRvlad

Автор Тема: Моё мнение на тему «ценообразование НАШИХ находок».  (Прочитано 19515 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Спасибо, Уважаемый Карлсон, за то что не флудите. Обращаю ВАШЕ внимание что полное название темы вот такое-"«ценообразование НАШИХ находок»." Или я должен каждое своё слово растолковывать всем, написано кокретно "НАШИХ находок". А тему про барыг кстати начал не я, это не ко мне вопрос. Я пишу о покупателях-перекупщиках, если заметили, которые непосредственно на местном аукционе и в разделах оценок находок определяют и отвечают на вопросы по ценовой политике. 
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо Уважаемый Карлсон за то что не флудите. Обращаю ВАШЕ внимание что полное название темы вот такое-"«ценообразование НАШИХ находок»." Или я должен каждое своё слово растолковывать всем, написано кокретно "НАШИХ находок". А тему про барыг кстати начал не я, это не комне вопрос. Я пишу о покупателях-перекупщиках если заметили, которые непосредственно на местном аукционе и в разделах оценок находок орпеделяют и отвечают на вопросы по ценовой политики.
Чем и почему ценообразование найденных лично и лично купленных предметов отличается друг от друга?
С уважением. ИМХО

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Уважаемый Kopter, я публично приношу свои извинения за свою неграмотность .  Когда я быстро и много пишу,  то, к сожалению, пишу как слышу, ну вобщем делаю много ошибок. Если так строго, то что могу сказать, можно удалять все мои темы, так как редактировать все свои сообщения у меня просто нет времени. И я просил в начале темы высказываться по теме, а не кирпичи бросать в мою голову.( и флудить)
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо Уважаемый Карлсон за то что не флудите. Обращаю ВАШЕ внимание что полное название темы вот такое-"«ценообразование НАШИХ находок»." Или я должен каждое своё слово растолковывать всем, написано кокретно "НАШИХ находок". А тему про барыг, кстати, начал не я, это не ко мне вопрос. Я пишу о покупателях-перекупщиках, если заметили, которые непосредственно на местном аукционе и в разделах оценок находок определяют и отвечают на вопросы по ценовой политики.
Чем и почему ценообразование найденных лично и лично купленных предметов отличается друг от друга?
Я заострился на словах НАШИХ, этим  я хочу подчеркнуть" что мол разнообразНЫХ находок".
В том то и дело что ничем не отличается. И я не понял откровенно к чему этот вопрос.
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо Уважаемый Карлсон за то что не флудите. Обращаю ВАШЕ внимание что полное название темы вот такое-"«ценообразование НАШИХ находок»." Или я должен каждое своё слово растолковывать всем, написано кокретно "НАШИХ находок". А тему про барыг кстати начал не я, это не комне вопрос. Я пишу о покупателях-перекупщиках если заметили, которые непосредственно на местном аукционе и в разделах оценок находок орпеделяют и отвечают на вопросы по ценовой политики.
Чем и почему ценообразование найденных лично и лично купленных предметов отличается друг от друга?
Я заострился на словах НАШИХ, этим  я хочу подчеркнуть что мол разнообразНЫХ находок.
В том то и дело что не чем не отличается. И я непонял откровенно к чему этот вопрос.
Друзья, я как то уже потерялся совсем и не понимаю что мы здесь обсуждаем... Если ценообразование, то рынок сам определит цену не смотря ни на какие каталоги и выссказывания оценщиков на форуме... Самый лучший и удобный для продавца аук - голландский - задрал цену на свой раритет в разы выше чем в любом каталоге или любой самой оптимисичной оценки на форуме и дальше падай потихоньку до МПЦ - вот и всё...
Ко всем с уважением, больше ничего добавить не могу, да и не хочу... -o-
С уважением. ИМХО

Оффлайн NAHODKIN1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • в любых колличествах
    • Просмотр профиля
    • ZARABOTOKNADOMU.RU
  • регион: МОСК. обл.
Дело в том что меня сподвигло написать этот пост, так как   я не на одном из 3х форумов не получил ответа на свой вопрос по второму пункту
"2. И сколько в таком состоянии потянет примерно на сегодняшний день если не чистить."
Здесь мне ответил только Kot63 и то очень размыто.
Кстати я там же выложил сегодня фото языка от колокола, прошу ВАС высказать своё мнение по этому впросу. help
"Laudamus veteres, sed nostris utimus annis"- что в переводе с латыни означает
"Мы восхищаемся древностью, но живём современностью"
Мой канал на YouTube:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мой сайт:
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Если мне не изменяет память, изба-флудильня чуть ниже... Мне однажды оценили предмет в одном солидном магазине в 60 тыров, оставил на комиссию... через год забрал и продал человеку за 5000р. ;D ;D ;D

      Тема ни о чём. Во флуд её или снести нафиг   ^-^   ИМХО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Находкин,извените но Вы не правы.Постараюсь объяснить.Как я понимаю у Вас такая вещь в первые(По стоимости и раритету) попадается в руки.И Вам кажется что все хотят на Вас нажиться и объегорить.Но в Таком случае Вы не правильно выбрали форум-это раз.Надо профильный.Два-ошибка многих начинающих людей(У меня рар и Вы теперь попрыгайте).Поймите меня правильно,но мне как барыге и перекупщику надо найти клиента и убедить его заплатить ЭТИ деньги,плюс мой процент.(Все дело в том что если клиент захочет через месяц вернуть свои деньги я должен буду ему в этом помочь.Мое имя тоже что то стоит  -o- ) Три-Вы спрашиваете цену,но не платите за эту информацию оценщику  -o- А ведь это тоже работа.В итоге,Вы нормальный человек,с нормальными запросами.И Вы как человек   _! Но давайте попридержим лошадей,выпьем валерьянки,успокоимся,почитаем-послушаем и будем ВМЕСТЕ на этом форуме дружить и дальше.По знаку,не чистить,не трогать,пусть лежит.Если сами не хотите или лень узнать кому принадлежал,попросите кого узнать.Цену могу назвать и поточней  -o-  С уважением к Вам   _V                          Емеля,человек поднял тот вопрос о котором не принято говорить в слух.Но он новичек и давайте ему это простим.

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Уважаемый Находкин, во многом я с Вами соглашусь, а во многом нет... Так же как и с другими участниками обсуждения данной темы. А именно:
Любое ценообразование происходит из некоей "средней" цены, а не оглядываясь на прошлые ауки и утверждая то, что "настоящую цену укажет аук" - так делают только дураки и барыги! Пример - Емеля Вам привёл... То что когда то ушло за 60 т.р. оказалось больше никому ненадобно... ну хотя бы за такие деньги. Вот у Вас есть уверенность в том что Ваш значёк уйдёт с этой фирмы за 100-130т.р.? 50/50... Так что подобная оценка - скорее оглядка на удачный, прежний, аук... Возможно что Вам повезёт, а может и нет.
Мне тоже везло, даже в интнрнет магазинах я брал монеты на поверку стоящие гораздо дороже (но я коллекционер) чем за них заплатил. А многие монеты отданные в те же инет-магазины на реализацию с ценами хозяев (!!! вот где барыги!!!) так и пылятся на "полках" этих магазинов... Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Просто не стоит утверждать что: БАРЫГИ, СЦУКИ, ЦЕНУ СБИВАЮТ!!!! когда Вам пытаются назвать нормальную, адекватную, я бы сказал, цену, расчитанную на всех, а не на сотбис или кристи. ИМХО и с уважением!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Други мои,человек первый раз поднял хорошую вешь.И он еще новичек в этом сложном деле.Конечно есть куча амбиций.Но Вы же уже ДЕДЫ в этом деле  -o- Давайте мягче отнесемся к человеку и его вопросам.  :) Терпение господа.  _V

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Други мои,человек первый раз поднял хорошую вешь.И он еще новичек в этом сложном деле.Конечно есть куча амбиций.Но Вы же уже ДЕДЫ в этом деле  -o- Давайте мягче отнесемся к человеку и его вопросам.  :) Терпение господа.  _V

Кот, давай мы не станем обсуждать новичёк он или нет, вопрос поставлен и мы его обсуждаем, а всё остальное это флуд.
Ему ответили.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давай.Тогда скажи ему НАСТОЯЩИЮ цену и того кто возмет.Делов то.  _!  -o-

Цену он знает (ответ #17) и покупателя ему найдут (тот же ответ), вопрос в том, купят ли... Читай выше - там всё есть.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извени дорогой,не понял.Объясни тупому про цену.Если не затруднит.А то там все расплывчато.  _V

Кот, не токма читать нужно!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо  _V Но скажи мне добрый человек.Разве ты сам не взял бы за 130 тр сам?  -o- Ведь это меньше даже чем полцены.  -o-

А к кому собственно вопрос?
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тебе Подземник,тебе.Ты же цену указал.  -o-

Кот, поясню раз и навсегда:

1) Мне этот значёк и даром ненадобен ибо не мой профиль.

2) Цену указал не я, а некий Дмитрий из некой фирмы (или аукционного дома).

3) Ещё есть ко мне вопросы?
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...