Монетонос
   

*             Наша галерея

солянка

Просмотров: 8059
Автор: vityaz
.

Просмотров: 2678
Автор: Красный Командир
Бывало

Просмотров: 15777
Автор: ank
Букетик Юрского периода.

Просмотров: 6238
Автор: ZOREAN
Находки ХМАО

Просмотров: 1796
Автор: RamilZavr
25к

Просмотров: 4631
Автор: pilum7

Автор Тема: Госдума объявила видеорегистраторы вне закона  (Прочитано 1162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн micro-hummer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Петродворец
Госдума приняла поправки, согласно которым подпадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя», будет полагаться штраф 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, подпадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет ими оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», — отметил активист. «Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему», — считает он. «Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю», — заявил Петр Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
если все с регистраторами, кто же кормить будет власть "не имущих". всё, что людям хорошо, "остронуждающимся" плохо

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Да ладно! Бог с ними. Буду крепить на панель, закон то это не нарушает!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
ХЗ как их понять, мой регистратор ограничивает обзорность с места водителя, если  я не могу полностью видеть капот своего автомобиля??? O0 Но он не забирает ни 1го квадратного сантиметра видимости дороги
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
будем крепить к зеркалу заднего вида или кронштейн к подволоку-это не лобовое стекло. я их нюх топтал!
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Регистратор можно и на приборной панели закрепить, ну или при встрече с инспекторами снимать видео на простой фотоаппарат, как это делает ... 

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите   

Обсуждать надо другое. С нового года будет лишение "за пьянку" до тех лет и штраф 50 т.р. . Нет, нет, я не против этого! Тут дело в другом, что под этим понимать и как квалифицировать опьянение. Ведь у нас сейчас - "0", а такого в принципе быть не может. А если человек кефира хлебнул, ну или он диабетик и принимает лекарство, то его можно каждый день лишать прав. Если я не ошибаюсь, то даже в международной конвенциии есть запись, что это отдается на усмотрение руководства каждой страны, в соответствиии с их нац.традициями. Был в Испании, так там разрешено (если не ошибаюсь) 0,5 промилле, а в Португалии  0,8... Самое интересно, что в связи со всякими запретительными мерами у нас, пьяных на дороге стало еще больше. Вот если бы закон работал одинаково для всех, но понимаю, что у нас это утопия... А вот какие с принятием этого закона взятки начнут инспектора брать! В основном с тех, кто и не пьет, но если у тебя даже 0,001 на приборе высветилась(я немного утрирую), то уже все.... Лишение может быть на три года! И ведь все вроде по закону...
Все так! НО есть понятие погрешности и остаточности, Я уверен что 0,1-0,2 даже воспринимать ни кто не будет!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона.
а как быть с зеркалами заднего вида которые крепятся на лобовое стекло конструктивно с завода на таких авто как ситроен и др. ???
как быть с навигаторами которые установлены на всех гос. машинах типа скорая помощь, мусорки, автобусы и такси ???
я думаю этот закон не будет действовать в виду его абсурдности :'(
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите отбой тревоги
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!