Монетонос
   

*             Наша галерея

пробная фотка

Просмотров: 4149
Автор: бобрик
Старый сад.

Просмотров: 2908
Автор: sanave
Пряжка

Просмотров: 3817
Автор: rirosrob
Маленькая пуга с крестом

Просмотров: 3067
Автор: rirosrob
октябрь туман

Просмотров: 550
Автор: Rolf
Перстни

Просмотров: 4141
Автор: arhangelove
17век

Просмотров: 2158
Автор: гришка36

Автор Тема: Катушки большие и малые и моё мнение о них  (Прочитано 26658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #45 : 11 Января 2010, 21:59:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Катушку от SE это бред, то что на плате вы видете это цепи коррекции ими достигается балансирока катушки,
так же не имея принципиальных схем входной части х-terra и самой этой платки вряд- ли удасться определить по какой
схеме включены катушки, задача усложняется тем что на плате стоят микросхемы непонятного преднозначения, катушка каждого прибора балансируется на заводе под конкретную схему, если даже вам удасться подключить катушку врят-ли будет
достигнута балансировка (нужно подбирать цепи коррекции так как изменены намоточные данные).
По передающей катушке необходимо знать кол-во витков и сечение провода при меньшем кол-ве витков можно спалить
вых каскад передатчика при большем получить заниженную мощность и еще хотелось бы знать зачем это нужно, чего нехватает
хотите паять см сайт [сторонний ресурс].ru

А оно не отбалансируется автоматически типо от грунта?(коллеги ж клеили на катухи металлические уши и автобаланс рулил)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #46 : 11 Января 2010, 22:01:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И еще добавлю про 3 метра провода, последнию катушку DD (диаметром 30 см) к КОЩЕЮ18м балансировал имея приброы ооочень
долго, удалось сбалансировать чисто механически сдвигая катушки относительно друг друга контролируя результат по осцилографу, многие форумчане с MD4U.ru согласны с тем, что сделать качественную катушку в домашних условиях
невозможно от сюда такая цена, проще повторить прибор например теджон и купить к нему  фирменную катушку.
Правильно,катушка от Экспа уже сделана,надо просто совместить с платой от катушки Терры.Я не утверждаю,что будет работать.Раз никто этого не делал,буду пробовать. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #47 : 11 Января 2010, 22:05:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Катушку от SE это бред, то что на плате вы видете это цепи коррекции ими достигается балансирока катушки,
так же не имея принципиальных схем входной части х-terra и самой этой платки вряд- ли удасться определить по какой
схеме включены катушки, задача усложняется тем что на плате стоят микросхемы непонятного преднозначения, катушка каждого прибора балансируется на заводе под конкретную схему, если даже вам удасться подключить катушку врят-ли будет
достигнута балансировка (нужно подбирать цепи коррекции так как изменены намоточные данные).
По передающей катушке необходимо знать кол-во витков и сечение провода при меньшем кол-ве витков можно спалить
вых каскад передатчика при большем получить заниженную мощность и еще хотелось бы знать зачем это нужно, чего нехватает
хотите паять см сайт [сторонний ресурс].ru

А оно не отбалансируется автоматически типо от грунта?(коллеги ж клеили на катухи металлические уши и автобаланс рулил)
Там немного другой принцип,надо чтоб проц(который стоит в катушке Терры) принял катуху Экспа как родную.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #48 : 11 Января 2010, 22:24:30 »
Балансмруются катушки не от грунта, если все так просто зачем задавать вопросы не имея понятия, дерзайте ;D

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #49 : 11 Января 2010, 22:29:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Балансмруются катушки не от грунта, если все так просто зачем задавать вопросы не имея понятия, дерзайте ;D
Образование мне позволяет разобраться что к чему. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #50 : 11 Января 2010, 22:42:15 »
Это понятно, попробуй потом напишешь результат можно покумекать, надо искать схему, пригодиться на случай ремонта,
катушки я таскаю и часто меняю конечно неудобно но результат всегда есть, катушки часто меняет и мой напарник с SE-PRO
жизнь заставляет вообще идеального ни чего нет. 

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #51 : 11 Января 2010, 22:54:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это понятно, попробуй потом напишешь результат можно покумекать, надо искать схему, пригодиться на случай ремонта,
катушки я таскаю и часто меняю конечно неудобно но результат всегда есть, катушки часто меняет и мой напарник с SE-PRO
жизнь заставляет вообще идеального ни чего нет.  
Вроде как этот проц стоит в катухе. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Удевительно что никто не продаёт сломанные катухи. :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #52 : 11 Января 2010, 23:02:43 »
Их можно восстановить.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #53 : 11 Января 2010, 23:16:52 »
Похоже, вторая маленькая что на фотке скорее всего ПЗУ где зашиты данные о катухе, в каждой своя прошивка а проц один и тотже во всех катушках.  В принципе это не важно как он ее будет видеть (для пробы) главное сфазировать катушки я имею ввиду начало - конец намотки.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #54 : 11 Января 2010, 23:41:45 »
Универсальную катушку для трех частот с возможностью  их переключения- АРХИсложная задача, нужны принципиальные схемы и катухи и прибора это даст возможность понять как формируется частота поиска а потом уже думать как и где ее переключать. Во многих схемах IB детекторов часотота формируется непосредственно в блоке центральным процессором здесь может быть иначе.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #55 : 11 Января 2010, 23:54:06 »
Такая схема резлизована в детекторое КОЛОКОВА-ЩЕДРИНА 7 и 14 кгц на одну катушку ни чего хорошего из этого не получилось, такая катушка обязательно будет проигрывать катушке под конкретную частоту это понятно из теоории связанных контуров, такой принцип удачно реализован в многачастотных приборах за счет широкого спектра сигнала.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #56 : 11 Января 2010, 23:55:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Универсальную катушку для трех частот с возможностью  их переключения- АРХИсложная задача, нужны принципиальные схемы и катухи и прибора это даст возможность понять как формируется частота поиска а потом уже думать как и где ее переключать. Во многих схемах IB детекторов часотота формируется непосредственно в блоке центральным процессором здесь может быть иначе.
Коллега Mike, даже мне понятно ,что схема коллеги Коптера  предусматривает установку на одну катушку Ж -Трех плат от терочных катушек на разные частоты,с переключением
подключения катушки на конкретную плату по желанию владельца   _! _! _!
Так  почему бы этому не заработать(хоть в качестве макета)?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #57 : 11 Января 2010, 23:57:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Универсальную катушку для трех частот с возможностью  их переключения- АРХИсложная задача, нужны принципиальные схемы и катухи и прибора это даст возможность понять как формируется частота поиска а потом уже думать как и где ее переключать. Во многих схемах IB детекторов часотота формируется непосредственно в блоке центральным процессором здесь может быть иначе.
Исхожу из того,что при замене катухи,прибор начинает работать на частоте её.Совместимость блока и плат меня не беспокоит(пока),а вот получится ли совместить катушку(хотя бы Экспа) с платами?Этот вопрос мне очень интересен.Я думаю у многих возникало желание иметь такой переключатель вместо смены катух. ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #58 : 12 Января 2010, 00:14:16 »
Дело все в том, что прибор увидит сторннние предметы в катухе три платы O0, обязательно возникнет разбалансировка
между катушками также думаю инженеры майлаб компенсировали эту помеху прошивкой с помощью ЦАП.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушки большие и малые и моё мнение о них
« Ответ #59 : 12 Января 2010, 00:22:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дело все в том, что прибор увидит сторннние предметы в катухе три платы O0, обязательно возникнет разбалансировка
между катушками также думаю инженеры майлаб компенсировали эту помеху прошивкой с помощью ЦАП.
Не в катухе!Поставить можно под блок,с одной стороны хвост к блоку,с другой вход под катушки Экспа.Переходник,в нём три платы от Терровских катух и переключатель,какую частоту хотите такую и включаете.А инженеры майнлаб могли бы сделать такое,но прикольней продавать кучу катух по 6200,чем продать две(большую и маленькую)Принцип тот же,как у известного станка-1лезвие всепокупают,2 лезвия новинка,3,4.Не выгодно делать сразу,надо выкачать бабла как можно больше. ;) ЗЫ Валентин я не в пику Вам,просто интересно стало смогу сделать или нет. :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите