Монетонос
   

*             Наша галерея

под Ростовом...

Просмотров: 3880
Автор: coach_82
Пряжка

Просмотров: 2087
Автор: RRvlad
Рыцарь

Просмотров: 1717
Автор: Dmitriy71
Все кресты уникальные.

Просмотров: 5285
Автор: vrangel
Отличный танкист!

Просмотров: 4038
Автор: Dzeban
де

Просмотров: 2651
Автор: Smirnii
Печать

Просмотров: 5954
Автор: Dzeban

Автор Тема: Контрабанда монет на Украину  (Прочитано 2205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Контрабанда монет на Украину
« : 20 Ноября 2011, 12:09:47 »
По сообщению Интерфакса гражданин России пытался контрабандным способом вывезти из страны коллекцию старинных монет, сообщила пресс-секретарь Центральной оперативной таможни Фаина Сведовая. По ее словам, в отношении него правоохранительными подразделениями Курской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ (контрабанда).

  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 12:23:03 »
"Бесценными являются для коллекционеров и две другие монеты - дихремы, отчеканенные в Средней Азии несколько веков назад (точную дату экспертам установить не удалось)", - добавила пресс-секретарь.

Смотрите оригинал материала на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Несомненно рарики. Монеты с таким названием существуют в единственном экземпляре. ;D ;D ;D
Шиза косит наши ряды

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 12:30:31 »
это только подтверждает правило. что рабы в россии не имеют прав на свое имущество. они только думают что это их коллекции. земля. дома.и они вольны распоряжатся всем нажитым. но если они попытаются уехать-выясняется-что все это большая ж....  об чем говорить.

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 12:32:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Бесценными являются для коллекционеров и две другие монеты - дихремы, отчеканенные в Средней Азии несколько веков назад (точную дату экспертам установить не удалось)", - добавила пресс-секретарь.

Смотрите оригинал материала на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Несомненно рарики. Монеты с таким названием существуют в единственном экземпляре. ;D ;D ;D
Фигурируют и "редкие монеты 19 века", тоже, возможно,  не удалось установить точную дату.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 12:38:58 »
это относится не только к монетам. сестра курсирует германия -россия. от туда вези что хочешь. из россии повезешь книгу или пластинку 30-40 годов-будут неприятности.могут сделать бандитом-контрабандистом. они там так и говорят о россии-страна дикарей.думаете что то изменилось в сознании иностранцев.

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 12:46:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это относится не только к монетам. сестра курсирует германия -россия. от туда вези что хочешь. из россии повезешь книгу или пластинку 30-40 годов-будут неприятности.могут сделать бандитом-контрабандистом. они там так и говорят о россии-страна дикарей.думаете что то изменилось в сознании иностранцев.
Очевидно, надо показать и начальству, и общественности, что идет работа. Таможня занята серьезными делами. Не то что где-то там. Граница на замке, однако и враги не дремлют, ну и так далее. Все домыслы о вагонах с левым товаром, курсирующих в обход бюджета, о продажности и корысти чиновников разбиты в пух и прах.

Жалко, что в этом шоу страдают обыкновенные люди.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 12:48:34 »
Кому надо тот вывозит все
Лужков Березовский и прочие
думаете с мебелью из Икеи уехали
ну а простым гражданам безусловно нельзя ничего

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #7 : 20 Ноября 2011, 13:00:17 »
самое г.. но в этой ситуации -это журналюги которые искажают суть происходящего своим словоблудием, причем практически везде! а мы замечаем к сожалению только там, где сами что то понимаем, а ведь большинство принимает за "чистую монету" 

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #8 : 20 Ноября 2011, 13:12:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
самое г.. но в этой ситуации -это журналюги которые искажают суть происходящего своим словоблудием, причем практически везде! а мы замечаем к сожалению только там, где сами что то понимаем, а ведь большинство принимает за "чистую монету"
В Интерфаксе журналюги правильные. Проверенные. Это уж скорее вопрос среднестатистического невежества.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #9 : 20 Ноября 2011, 13:51:51 »
Думаю все было просто.Поехал простой мужик на Украину(Простой потому что ВАЗ четверка ???Большой салон ,значит просто возит что то туда-сюда) стоят ДОЯРЫ и как всегда-отстегни нам.А раз мало дал или послал,вот тебе статья.Думаю варианты не очень отличаются.Законы,власть,таможня у нас живут сами по себе.Принцып у наших президентов один :-[Народ это враг,и с ним надо бороться _!Так что, как тут сказали,не хозяева мы своим вещям. :(

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #10 : 20 Ноября 2011, 13:57:18 »
Думаю, что все еще проще, как говорят - "Выявили, благодаря агентурным данным..".. иначе, мужик бы все провез..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #11 : 20 Ноября 2011, 14:45:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  стоят ДОЯРЫ и как всегда-отстегни 
Да, вспомнилось... Виртуозы на таможне - экстракласс.

Как-то летел в Ташкент через Пулково 1, наблюдал как грамотно трясут узбеков. "Это нельзя", "Это тоже нельзя". Звонят друг дружке с одной точки досмотра  на другую в этом же зале: "Минуточку... Поступили данные, у вас контрабанда..." Конечно, пассажиры готовы на все. Самолет-то улетает.
Сам летел без вещей,  таможенник взялся пересчитывать мои деньги. Пока считал, сотня долларов пропала. Я напомнил, что местный и работаю в городской администрации. Неохотно вернул.

В другой раз, в Пулково 2, из просвечивающего ручную кладь ящика с лентой транспортера исчез непосредственно сам кошелек. Тоже вернули, но удивляюсь, дыра у них там где-то что ли....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #12 : 20 Ноября 2011, 14:56:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


  ........таможенник взялся пересчитывать мои деньги. Пока считал, сотня долларов пропала......



Много лет в свое возил через границу наличку, никогда в руки таможеннику не передавал.. Сам всегда лично пересчитывал(если у него возникали сомнения..) при нем..  -o- 
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Uncounted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Контрабанда монет на Украину
« Ответ #13 : 20 Ноября 2011, 15:20:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Много лет в свое возил через границу наличку, никогда в руки таможеннику не передавал.. Сам всегда лично пересчитывал(если у него возникали сомнения..) при нем..  -o-
Да как-то в голову не приходило.:) Чай свои. Мораль, если есть возможность, не пересекать рубежи в одиночку.

Помню летел из Индии, ко мне прибился парень из Бангладеш. Жена русская, дети тут, летал домой за деньгами. Умалял быть рядом, пока будет проходить таможню. Говорил, выворачивают наизнанку, а деньги всей родней собирали.