Монетонос
   

*             Наша галерея

Отдых

Просмотров: 7128
Автор: nicknov
Уставшая пряга Гренадера.

Просмотров: 2207
Автор: Oberst
Полтина 1721г

Просмотров: 8412
Автор: Zveroboy777
Испанская Пехота

Просмотров: 8434
Автор: SILENT DOG
Степи Крыма

Просмотров: 4009
Автор: agt
Перстень

Просмотров: 3620
Автор: Oberst

Автор Тема: Посоветуйте  (Прочитано 9209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Посоветуйте
« Ответ #30 : 13 Декабря 2011, 18:18:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как сказал И.В. Сталин о Т-34: танк должен быть простой, грубый, надежный, рассчитанный на среднего танкиста.
Я помню не менее 4 случаев, когда я подпаивал прибор на костре , нагрев в огне гвоздь.
Если прибор не ремонтопригоден, то я таким пользоваться не буду. Еще лучше , если этот прибор я смогу починить сам, не обращаясь в сервис. О том, что беспроводная системе в деусе надежней обычных проводов в экспе, можно говорить долго, но я все равно верю в обратное. Если я не могу сам вскрыть катушку и перепать провод, то я очень сильно подумаю, нужна ли мне такая катушка. Тем более, что катушка дороже прибора. Это все от лукавого...А характеристики: лучше трака все равно не плюнуть.
Позвольте иное мнение .... И.В.Сталин не о Т-34 такое высказывание озвучил ,а о всех наших танках вместе взятых....
 Т-34 он улучшить порекомендовал.. ( это отступление) хотя очень уместное и далее по смыслу очень подходит к той ситуации которую Вы рассказываете....  то ,что прибор должен быть ,простым,грубым ,,надежным и расчитанным на среднего ,а то и начинающего поисковика совершенно правильное высказывание! :) Возможность ремонта прибора в полевых условиях ,да и поломка как таковая по сути не достоинство,а недостаток....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Посоветуйте
« Ответ #31 : 13 Декабря 2011, 18:22:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не я с фишером начну с 5го  не справлюсь тоды ф75се, слабо ,и посмотрим где сталин а где тигра ;D ;D _V _V !_b
??? говорили же , что не благодарное это дело давать советы по выбору прибора    O0 ;D
 вот и товарищ meshu68, то о помощи спрашивал, а теперь как забияка в драку рвётся  :o ;D
всё я пошёл, до встречи в поле.  _V _V

а по поводу качества, тут уж видно как повезёт, со всяким прибором может случиться неприятность
А мне наверо просто повезло, уже второй Деус, проблем не было (Тьфу, тьфу,тьфу  :-X :) )
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: Посоветуйте
« Ответ #32 : 13 Декабря 2011, 18:23:58 »
правильно, только я себя  в класе фишера начинающим и средним не считаю, этот прибор пнять надо и тогда счастью небудет границ :-D !_b, всё выбор сделан 75 се и только ОН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Посоветуйте
« Ответ #33 : 13 Декабря 2011, 18:24:50 »
когда вы, для торговли купите 20штук фишер75 и из них неглюкодромом окажется только 1(один) - вы возненавидите такого производителя. А потом , по мере их продажи, вам придется  постоянно говорить тем кто ищет -- "извини что я тебе это продал". Нас спасло(а остальных фишероторговцев продолжает спасать) только то, что из 10покупателей ,пачкающим страницы в интернете и пожирающим мегабайты, реальным поиском занимается 1(один) человек. Это моя жесткая статистика, которая уж очень точная и цинично правдивая, иначе эти ф75 меня бы просто разорили. 
Купите лучше, что-нибудь из Майнлаба(которым мы торгуем), или нашего конкурента Вайтса. Также можно рассмотреть московскую Ака, она уже давно и Фишеру, и Гаррету фору даст, да и для нас майнлабовцев, тоже приличным конкурентным производителей является.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: Посоветуйте
« Ответ #34 : 13 Декабря 2011, 18:26:48 »
Я имею виду не 75 простой а вот эту Вещь F75 SPECIAL EDITION BLACK!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Посоветуйте
« Ответ #35 : 13 Декабря 2011, 19:03:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я имею виду не 75 простой а вот эту Вещь F75 SPECIAL EDITION BLACK!!!
Это было понятно из Вашего первого сообщения! >:D  Возможно,действительно зря мы все здесь.... у каждого свои методы и "глубины" поиска.... Я тоже по примеру AnDrey37 выду из этой темы...
Удачного Вам решения! :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: Посоветуйте
« Ответ #36 : 13 Декабря 2011, 19:13:17 »
А что за обидки разве я кому  нагрубил я просто хотел выслушать мнения по этим приборам , нет значит нет 8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Посоветуйте
« Ответ #37 : 13 Декабря 2011, 21:15:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как сказал И.В. Сталин о Т-34: танк должен быть простой, грубый, надежный, рассчитанный на среднего танкиста.
Я помню не менее 4 случаев, когда я подпаивал прибор на костре , нагрев в огне гвоздь.
Если прибор не ремонтопригоден, то я таким пользоваться не буду. Еще лучше , если этот прибор я смогу починить сам, не обращаясь в сервис. О том, что беспроводная системе в деусе надежней обычных проводов в экспе, можно говорить долго, но я все равно верю в обратное. Если я не могу сам вскрыть катушку и перепать провод, то я очень сильно подумаю, нужна ли мне такая катушка. Тем более, что катушка дороже прибора. Это все от лукавого...А характеристики: лучше трака все равно не плюнуть.
Позвольте иное мнение .... И.В.Сталин не о Т-34 такое высказывание озвучил ,а о всех наших танках вместе взятых....
 Т-34 он улучшить порекомендовал.. ( это отступление) хотя очень уместное и далее по смыслу очень подходит к той ситуации которую Вы рассказываете....  то ,что прибор должен быть ,простым,грубым ,,надежным и расчитанным на среднего ,а то и начинающего поисковика совершенно правильное высказывание! :) Возможность ремонта прибора в полевых условиях ,да и поломка как таковая по сути не достоинство,а недостаток....
Давайте сообща подумаем, существует ли еще какой-нибудь сложный электронный прибор, эксплуатируемый в таких сложный условиях эксплуатации? Мне чего-то на ум ничего больше не идет....Поэтому приборы рано или поздно ломаются, причем все. Починить его в полевых условиях , перепаяв, например, разьем, это не недостаток.  Ваше высказывание напоминает высказывание одного немецкого офицера- мемуариста, который характеризуя русского солдата в целом , высказался об оном как об непритязательном и нетребовательном, способным довольствоваться самым минимумом, представив это качество как большой недостаток. Более идиотского высказывания представить трудно.....
Что до танков, то Иосиф Виссарионович имел ввиду, действительно, все советские танки того времени, но такое указание высказал именно тогда, когда разразился скандал по поводу качества выпускаемых тогда Т-34, т.е. когда он узнал, что башня с одного Т-34 не подходит к другому.
На эксп ,действительно, можно облокотится, можно постучать катушкой о камни, сбивая грязь, можно хранить неразобранным месяцами и держать катушку в воде, хотя это не рекомендуется, ведь при неблагоприятном исходе теряешь лишь 6-8 тыс( или сколько?), а не полприбора....
В общем, я был бы доволен , что возможно смог помочь кому-то сделать правильный выбор в приобретении прибора
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: Посоветуйте
« Ответ #38 : 13 Декабря 2011, 21:20:54 »
Согласен Хабаров, поэтому и остановил свой выбор в сторону надёжности качества и простоты управления , спасибо за участие  _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Посоветуйте
« Ответ #39 : 13 Декабря 2011, 21:45:11 »
да знают разницу между старой и "новой" ревизией ф75 (кавычки - это главное из текста),про специал блэк эдишн просто улыбнуло - пять лет назад белый эксплорер2 стал черным эксплореромСЕ(СЕ - специал эдишн :-D).....
Если исходить из этой "разницы", тогда лучше деус, в новом варианте катушка все-таки честно - получше и поинтересней, плюс игры с прошивками можно проводить. Прикольный режим в деусе есть , докупить штанги , уши и катушку , и при помощи ОДНОЙ головы настроить и ходить как в два прибора. Для компании то что надо, голова все-таки самое дорогое, экономия заметная. Но если что с головой случится, "умолкают" тоже оба комплекта. 

Раз решил брать ф75, то рекомендую вместо пяти лет гарантии у них прописанной, попросить два(а то и один) года - но с заменой-ремонтом, если сломается, в течении одного часа. В этот момент рекомендую сильно понаблюдать и задуматься над реакцией продавцов  :!)
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн meshu68

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва-карелия
Re: Посоветуйте
« Ответ #40 : 13 Декабря 2011, 21:51:45 »
а интересно кто пять лет у нас даёт покажите на него пальцем ;D, 2 и 1 соответственно
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я даже в зеркало не улыбаюсь, потому-что серьёзный такой

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Посоветуйте
« Ответ #41 : 13 Декабря 2011, 21:56:55 »
Ну ...насчет  - фиша се блэк ....
Из недостатков  - на полной чуйке ,на  стерню поет сильно...и звук непривычный ,после терки 74 ...
мне ,с большой катухой от нейла , он -  нравится очень ...  _!  Напарник ,сразу стал деньги копить.... ;D
Но  ,с - деусом и  етраком ,правда , не тестил ... может они и лучше...






Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Посоветуйте
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011, 14:17:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да знают разницу между старой и "новой" ревизией ф75 (кавычки - это главное из текста),про специал блэк эдишн просто улыбнуло - пять лет назад белый эксплорер2 стал черным эксплореромСЕ(СЕ - специал эдишн :-D).....
Если исходить из этой "разницы", тогда лучше деус, в новом варианте катушка все-таки честно - получше и поинтересней, плюс игры с прошивками можно проводить. Прикольный режим в деусе есть , докупить штанги , уши и катушку , и при помощи ОДНОЙ головы настроить и ходить как в два прибора. Для компании то что надо, голова все-таки самое дорогое, экономия заметная. Но если что с головой случится, "умолкают" тоже оба комплекта. 

Раз решил брать ф75, то рекомендую вместо пяти лет гарантии у них прописанной, попросить два(а то и один) года - но с заменой-ремонтом, если сломается, в течении одного часа. В этот момент рекомендую сильно понаблюдать и задуматься над реакцией продавцов  :!)
Сергей Петрович, немного уточню про "голову" , можно и с одними ушами ходить, в них есть все те же функции с переключениями программ и настройками,   только нет экспертных настроек. Т.ч. один комплект по любому останется. :)
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Посоветуйте
« Ответ #43 : 14 Декабря 2011, 15:46:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Давайте сообща подумаем, существует ли еще какой-нибудь сложный электронный прибор, эксплуатируемый в таких сложный условиях эксплуатации? Мне чего-то на ум ничего больше не идет....Поэтому приборы рано или поздно ломаются, причем все. Починить его в полевых условиях , перепаяв, например, разьем, это не недостаток.  Ваше высказывание напоминает высказывание одного немецкого офицера- мемуариста, который характеризуя русского солдата в целом , высказался об оном как об непритязательном и нетребовательном, способным довольствоваться самым минимумом, представив это качество как большой недостаток. Более идиотского высказывания представить трудно.....
Что до танков, то Иосиф Виссарионович имел ввиду, действительно, все советские танки того времени, но такое указание высказал именно тогда, когда разразился скандал по поводу качества выпускаемых тогда Т-34, т.е. когда он узнал, что башня с одного Т-34 не подходит к другому.
На эксп ,действительно, можно облокотится, можно постучать катушкой о камни, сбивая грязь, можно хранить неразобранным месяцами и держать катушку в воде, хотя это не рекомендуется, ведь при неблагоприятном исходе теряешь лишь 6-8 тыс( или сколько?), а не полприбора....
В общем, я был бы доволен , что возможно смог помочь кому-то сделать правильный выбор в приобретении прибора"



Не стоит всё валить в одну кучу и передергивать слова! :-[  читайте внимателно -"Возможность ремонта прибора в полевых условиях ,да и поломка как таковая по сути не достоинство,а недостаток...."  ...или Вы простоту и надежность относите к возможности поломорк и ремонту в полевых условиях?  Вы четыре раза его паяли... :( ,а я и одного раза не стал бы этого делать.... 
Приборам действительно свойствено ломаться я не спорю...
Хтерра Т-34 прожила в моих руках,  в руках моих детей, родственников,друзей и знакомых 4 сезона при практически еженедельной 24-х часовой эксплуатации...
У 705-й (на третий год) в октябре катушка сдохла ... а вот фишеры в руках моих знакомых даже больше года не удерживаются,а у кого остались только маты в их адрес...(может они операторы плохие) понятно дело ,что не каждый способен настройками "играть" и т.д,но с другой стороны как Вы справедливо сказали чем проще тем лучше....
 
P.S . давайте в другой теме и про башни и про гусеницы и про 1942 год...

С уважением Sigi
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн MOL

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • МОЛЧУН
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Посоветуйте
« Ответ #44 : 14 Декабря 2011, 16:36:41 »
лилии ещё не рсцвели :-\
....  MOLчать можно громко  ....