Монетонос
   

*             Наша галерея

бронзовый столовый нож

Просмотров: 3193
Автор: zirex
Красивый крест

Просмотров: 3708
Автор: zww2136
Кресты

Просмотров: 5720
Автор: сергей2011
Прекрасный город Владимир.

Просмотров: 3732
Автор: nicknov
работа сх техники

Просмотров: 3551
Автор: irbis7
с. Кузьминки, Липецкая обл

Просмотров: 2566
Автор: lwi
сезон 2012

Просмотров: 4503
Автор: rolan

Автор Тема: Кошелек -"Бутерброд из чешуи" Прошу помощи !!!  (Прочитано 10459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
А лучше попробывать разделить на 2 половинки  >:-( 2 цены лучше чем одна + наука как и чем чистить и разъеденять такие вещи (тема " в поисках растворителя масла бутерброда из чешуи). Цена наверняка будет не велика а инфа  по разделению оных предметов наиценнейшая. >:-( Решать конечно владельцу :-X ;D . На мой взгляд это как  окалина от сварки.
Без  нагрева и вибрации  никак. Я бы попробывал нагрел бы в сковородке с песком потом резко под ледяную водуи сразу    слегка покидал бы  в свободном падении  ;Dна ковер в тряпочке  пока  еще рабтает  расширение -сужение от нагрева  и охлаждения  и так  пару 10 ков раз   ;Dтого глядищ и развалиться >:-(
 вот можно так
СЕРЕБРЯННЫЕ МОНЕТЫ. Выбор метода чистки зависит от степени окисленности и пробы металла. Если монеты высокой пробы долгое время пребывали в земле или подвергались воздействию других неблагоприятных факторов и покрылись плотным слоем окислов, их нужно поместить на 1 час в раствор нашатырного спирта ( 90% воды, 10% аммиака ). При отсутствии нашатырного спирта можно приготовить содовый раствор – на 100 г воды 30 г ( примерно 2 чайных ложки ) пищевой соды. Монеты опускаются в раствор на несколько часов до полного растворения окислов. Процесс можно ускорить, если подогревать раствор до кипения и периодически чистить окисленные места мягкой зубной щеткой.
Монеты высокой пробы со слабыми следами окисления лучше всего чистить кашицей из нашатырного спирта пищевой соды и зубной пасты. Такая смесь должна ощущаться пальцами в виде жижи и не содержать твердых, царапающих частиц.
Монеты из низкопробных сплавов серебра при окислении зеленеют. Для их чистки наиболее подходит 10%-ный раствор трилона Б. После того как зеленый слой растворится и сойдет, чистку следует продолжить чистящей кашицей.

 Вот еще почитай  Ломоносова
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Вот еще
Серебро — металл менее благородный, с удельным весом 10,5 и точкой плавления 960°. На воздухе серебро изменяется весьма незначительно, если этот воздух не засорен какими-нибудь сильно действующими веществами—сернистым газом, хлором, аммиаком и т. п. Подобно золоту, серебро очень мягко, ковко, но в противоположность золоту оно очень быстро отзывается на многие реактивы; в азотной кислоте серебро растворяется совершенно; с соляной кислотой образуется рыхлое хлористое серебро с фиолетовым оттенком, с серой — черное сернистое серебро. Чрезвычайно любопытное действие на серебряные окислы оказывает муравьиная кислота: раствор ее при нагревании разрушает эти окислы и восстанавливает из раствора чистое металлическое серебро, в то время как окислы другого металла, например, меди — обычного соседа серебра в археологических условиях — остаются в растворенном состоянии.
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А лучше попробывать разделить на 2 половинки  >:-( 2 цены лучше чем одна + наука как и чем чистить и разъеденять такие вещи (тема " в поисках растворителя масла бутерброда из чешуи). Цена наверняка будет не велика а инфа  по разделению оных предметов наиценнейшая. >:-( Решать конечно владельцу :-X ;D . На мой взгляд это как  окалина от сварки.
Без  нагрева и вибрации  никак. Я бы попробывал нагрел бы в сковородке с песком потом резко под ледяную водуи сразу    слегка покидал бы  в свободном падении  ;Dна ковер в тряпочке  пока  еще рабтает  расширение -сужение от нагрева  и охлаждения  и так  пару 10 ков раз   ;Dтого глядищ и развалиться >:-(
У меня , от этого бруска скоро нервный срыв будет.... сейчас позвонил знакомым в школу (там где знания ,учебники и реактивы) может придумают чудо состав... так и быть отдам в школу на опыты...  :(
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн NS97

  • www.rus-moneta.ru
  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русские монеты 14-17 веков
  • регион: Москва
Это не химия, а воздействие высокой температуры. Все отлично видно, как монетные пластинки потеряли форму и спеклись меж собой. Еще раз повторюсь - разлеплять нет смысла. Это уже не монеты и никакой коллекционной ценности в таком виде они не представляют.

Оффлайн поручикъ

  • Кладопоиск
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем разъединять? Они что часто такими "стопками" попадаются что ли? А так это уже готовый предмет "под стекло" для интерьера. И в уксусе зря держали.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это не химия, а воздействие высокой температуры. Все отлично видно, как монетные пластинки потеряли форму и спеклись меж собой. Еще раз повторюсь - разлеплять нет смысла. Это уже не монеты и никакой коллекционной ценности в таком виде они не представляют.
Ну вот! на первой фотке жидкости много и от этого впечатление что оплавлено ...практически под каждую можно на долю милиметра иголкой залезть.... если бы температурное воздействие было все края поплавились,а в моем случае середки держат.... сейчас я просушу и сфоткаю еще раз.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А лучше попробывать разделить на 2 половинки  >:-( 2 цены лучше чем одна + наука как и чем чистить и разъеденять такие вещи (тема " в поисках растворителя масла бутерброда из чешуи). Цена наверняка будет не велика а инфа  по разделению оных предметов наиценнейшая. >:-( Решать конечно владельцу :-X ;D . На мой взгляд это как  окалина от сварки.
Без  нагрева и вибрации  никак. Я бы попробывал нагрел бы в сковородке с песком потом резко под ледяную водуи сразу    слегка покидал бы  в свободном падении  ;Dна ковер в тряпочке  пока  еще рабтает  расширение -сужение от нагрева  и охлаждения  и так  пару 10 ков раз   ;Dтого глядищ и развалиться >:-(
 вот можно так
СЕРЕБРЯННЫЕ МОНЕТЫ. Выбор метода чистки зависит от степени окисленности и пробы металла. Если монеты высокой пробы долгое время пребывали в земле или подвергались воздействию других неблагоприятных факторов и покрылись плотным слоем окислов, их нужно поместить на 1 час в раствор нашатырного спирта ( 90% воды, 10% аммиака ). При отсутствии нашатырного спирта можно приготовить содовый раствор – на 100 г воды 30 г ( примерно 2 чайных ложки ) пищевой соды. Монеты опускаются в раствор на несколько часов до полного растворения окислов. Процесс можно ускорить, если подогревать раствор до кипения и периодически чистить окисленные места мягкой зубной щеткой.
Монеты высокой пробы со слабыми следами окисления лучше всего чистить кашицей из нашатырного спирта пищевой соды и зубной пасты. Такая смесь должна ощущаться пальцами в виде жижи и не содержать твердых, царапающих частиц.
Монеты из низкопробных сплавов серебра при окислении зеленеют. Для их чистки наиболее подходит 10%-ный раствор трилона Б. После того как зеленый слой растворится и сойдет, чистку следует продолжить чистящей кашицей.

 Вот еще почитай  Ломоносова
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Вот еще
Серебро — металл менее благородный, с удельным весом 10,5 и точкой плавления 960°. На воздухе серебро изменяется весьма незначительно, если этот воздух не засорен какими-нибудь сильно действующими веществами—сернистым газом, хлором, аммиаком и т. п. Подобно золоту, серебро очень мягко, ковко, но в противоположность золоту оно очень быстро отзывается на многие реактивы; в азотной кислоте серебро растворяется совершенно; с соляной кислотой образуется рыхлое хлористое серебро с фиолетовым оттенком, с серой — черное сернистое серебро. Чрезвычайно любопытное действие на серебряные окислы оказывает муравьиная кислота: раствор ее при нагревании разрушает эти окислы и восстанавливает из раствора чистое металлическое серебро, в то время как окислы другого металла, например, меди — обычного соседа серебра в археологических условиях — остаются в растворенном состоянии.
Спасибо!Первый муравейник на моем  пути будет донором! 8)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Да незачто  SIGI ;D  как говоритьсчя одно дело делаем  -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Не надо ничего разьединять...   :(
  навряд ли там редкие найдутся, а так симпатичнее...

На АУК и всего  делов...

Был тут один раз на АУКе сгоревший клад... (приличного веса) вот только я и еще кое кто, даты окончания перепутали  - в результате не участвовали   :(
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13349
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего разьединять...   :(
  навряд ли там редкие найдутся, а так симпатичнее...

На АУК и всего  делов...

Был тут один раз на АУКе сгоревший клад... (приличного веса) вот только я и еще кое кто, даты окончания перепутали  - в результате не участвовали   :(
Сколько это стоить может? примерно....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего разьединять...   :(
  навряд ли там редкие найдутся, а так симпатичнее...

На АУК и всего  делов...

Был тут один раз на АУКе сгоревший клад... (приличного веса) вот только я и еще кое кто, даты окончания перепутали  - в результате не участвовали   :(
Сколько это стоить может? примерно....

Если ставить на АУК, то старт от350-400 руб.. (думаю желающие найдутся)  :)

Кстати вес то какой у этой "кучки" ?   :o
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн olegdenikin

  • Донские Копатели
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Timeo Danaos et dona ferentes
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростов-на-Дону
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего разьединять...   :(
  навряд ли там редкие найдутся, а так симпатичнее...

На АУК и всего  делов...

Был тут один раз на АУКе сгоревший клад... (приличного веса) вот только я и еще кое кто, даты окончания перепутали  - в результате не участвовали   :(
Сколько это стоить может? примерно....

Я думаю от веса нужно отталкиваться, ЦМ + 5-10% старт, а там как попрёт!  8)
Спасибо деду за ПОБЕДУ!!!

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо ничего разьединять...   :(
  навряд ли там редкие найдутся, а так симпатичнее...

На АУК и всего  делов...

Был тут один раз на АУКе сгоревший клад... (приличного веса) вот только я и еще кое кто, даты окончания перепутали  - в результате не участвовали   :(
Сколько это стоить может? примерно....

Я думаю от веса нужно отталкиваться, ЦМ + 5-10% старт, а там как попрёт!  8)

Да хоть с рубля ...  свою цену наберет моментом... :) 

Я сам с  350 стартану   ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Я бы попробовал балистол и (или) wd-70, если не поможет, Leuchtturm для серебра + нагрев + ультрозвуковая ванна, если это не поможет тогда слитком продавать имхо. :-[
Verbum sat sapienti

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы попробовал балистол и (или) wd-70, если не поможет, Leuchtturm для серебра + нагрев + ультрозвуковая ванна, если это не поможет тогда слитком продавать имхо. :-[

Баллистол для меди хорош - зелень убирать...  WD-40,  (а не 70) тут тоже не поможет...

А Leuchtturm ?... если его нет то и покупать специально для этого не стоит...  дорого...
А гарантии что в чешуе что то путное найдется  - увы ...  - никакой...

Все таки в куске смотрится симпатичнее  :)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я бы попробовал балистол и (или) wd-70, если не поможет, Leuchtturm для серебра + нагрев + ультрозвуковая ванна, если это не поможет тогда слитком продавать имхо. :-[

Баллистол для меди хорош - зелень убирать...  WD-40,  (а не 70) тут тоже не поможет...

А Leuchtturm ?... если его нет то и покупать специально для этого не стоит...  дорого...
А гарантии что в чешуе что то путное найдется  - увы ...  - никакой...

Все таки в куске смотрится симпатичнее  :)

точно 40 - накрыло меня что-то... в куске может и лучше, но когда сам кусок найдешь больше всего хочется разъеденить их........а вдруг внутри ... :o  _!
Verbum sat sapienti