Монетонос
   

*             Наша галерея

а потом 4й

Просмотров: 2983
Автор: калдырь
иконка

Просмотров: 2411
Автор: седой152
берег реки

Просмотров: 2216
Автор: silwet
Пряга

Просмотров: 2963
Автор: dan8081
4-е коп

Просмотров: 6978
Автор: Каролина
перстень

Просмотров: 6384
Автор: maklaut
.

Просмотров: 2600
Автор: Красный Командир

Автор Тема: скоро поисковой сезон 2012!  (Прочитано 5967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qutip

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • x-terra 705 + DD10,5*М + DD6*Н + COILTEK
    • Просмотр профиля
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #15 : 10 Марта 2012, 10:42:58 »
Скинул бы кто в личку ссылку на меч . _V

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #16 : 10 Марта 2012, 10:48:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Видел я этот меч на том ресурсе, шикарная находка. Не знаю где парень его раздобыл но не обязательно из кургана. Может река из берега вымыла, может ....., может .... . В нормальной стране с нормальными законами нашедший этот предмет не прятался БЫ,а вызвал БЫ нормальных архов. При желании продать предмет, государство(не наше) его и купило бы за хорошие деньги.

В том то то все и дело , находка украсила бы любой музей, а у нас ушла в запасники  а затем продана :'(
другое дело само место  должно быть показано архам 8)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #17 : 10 Марта 2012, 10:53:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо Зореан  _V А по моемому Роджер прав.  ???


   Не знаю о каком мече речь. Но, думаю определить откуда он,в принципе можно. -o- Размытые курганы,.. >:-( Безусловно,где-то они есть конечно,но лично я в такое их количество,судя по находкам,...верю очень неохотно... 8) >:-(
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #18 : 10 Марта 2012, 11:02:42 »
Ссылку найти не смог похоже удалили 8)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #19 : 10 Марта 2012, 11:06:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Посмотришь на такое лицо охранника нац культуры и становится сильно тоскливо. :'( :'( :'(

При чём тут это? Полезли на памятник - получите!!!

Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #20 : 10 Марта 2012, 11:10:03 »
Таблички не спасут а уродов только привлекут >:-(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #21 : 10 Марта 2012, 11:18:00 »
Думаю надо снять розовые очки.Полстраны роет что хочет и где хочет.И то что мы тут бъемся за закон думаю толку  :(  Как ты докажешь на поле или в лесу что именно ты хороший?Меня на поле за чужие ямки гнули по полной программе.Просто государству надо сами законы менять.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #22 : 10 Марта 2012, 11:28:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Думаю надо снять розовые очки.Полстраны роет что хочет и где хочет.И то что мы тут бъемся за закон думаю толку  :(  Как ты докажешь на поле или в лесу что именно ты хороший?Меня на поле за чужие ямки гнули по полной программе.Просто государству надо сами законы менять.

Начнут на полях гонять народ потянется в лес а там много чего есть, снимут розовые очки наденут черные  8)

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #23 : 10 Марта 2012, 11:40:25 »


   Мне кажется было-бы не лишним подстраховать форум,...и постараться не выкладывать клады серебра,золота,огнестрельного и холодного оружия,ВОПы...и находки...одного из наших уважаемых коллег. :-[ >:-( Кроме,как десяток,другой охов и ахов форумчан,...да реальный компромат форума,...такие посты и фотки не несут. 8)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #24 : 10 Марта 2012, 11:45:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


   Мне кажется было-бы не лишним подстраховать форум,...и постараться не выкладывать клады серебра,золота,огнестрельного и холодного оружия,ВОПы...и находки...одного из наших уважаемых коллег. :-[ >:-( Кроме,как десяток,другой охов и ахов форумчан,...да реальный компромат форума,...такие посты и фотки не несут. 8)
Согласен полностью есть еще один форум, так там НАШИ КЛАДЫ, НАШИ КЛАДЫ,  ЕСЛИ ЭТО КЛАД ТО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ
СДАН ГОСУДАРСТВУ получается несоблюдение законодательства ???

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #25 : 10 Марта 2012, 12:05:31 »
Извените Зореан,но это бред  :-[ Захотят нагнуть народ с который бродит с апаратом,нагнут.  :-[ И выкладывай не выкладывай толку мало.Надо менять саму систему,сам закон.Половина народу метал ищет ,что бы прокормиться.Ну и попутно то что пользуется спросом.Тоесть-каски,штыки,оружие,награды,курганы и прочее.Дайте в деревне и малых городах работу-апарат и на не на  :-[ Скажите честно-сколько действительно увлеченных людей?По монетам,войне,дрему-не важно?Хоть здесь на форуме?У большинства вопрос-сколько стоит и кому скинуть.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #26 : 10 Марта 2012, 12:14:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извените Зореан,но это бред  :-[ Захотят нагнуть народ с который бродит с апаратом,нагнут.  :-[ И выкладывай не выкладывай толку мало.Надо менять саму систему,сам закон.Половина народу метал ищет ,что бы прокормиться.Ну и попутно то что пользуется спросом.Тоесть-каски,штыки,оружие,награды,курганы и прочее.Дайте в деревне и малых городах работу-апарат и на не на  :-[ Скажите честно-сколько действительно увлеченных людей?По монетам,войне,дрему-не важно?Хоть здесь на форуме?У большинства вопрос-сколько стоит и кому скинуть.

Вы хотите поменять закон  а сами менять ни чего не хотите, с находок прокормиться БРЕД можно что то продать но на это существовать :'(

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #27 : 10 Марта 2012, 12:19:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извените Зореан,но это бред  :-[ Захотят нагнуть народ с который бродит с апаратом,нагнут.  :-[ И выкладывай не выкладывай толку мало.Надо менять саму систему,сам закон.Половина народу метал ищет ,что бы прокормиться.Ну и попутно то что пользуется спросом.Тоесть-каски,штыки,оружие,награды,курганы и прочее.Дайте в деревне и малых городах работу-апарат и на не на  :-[ Скажите честно-сколько действительно увлеченных людей?По монетам,войне,дрему-не важно?Хоть здесь на форуме?У большинства вопрос-сколько стоит и кому скинуть.


      Мы говорим сейчас о разных вещах. -o-   В нашу пользу, закон не будет изменен. Бессмысленно даже и обсуждать подобные варианты. Во всяком случае,сейчас. Сейчас важнее сохранит то,что уже есть. Тем более у власти вновь лучший друг археологов,небезизвестный дайвер-амфоралов. >:-( ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #28 : 10 Марта 2012, 12:25:38 »
Ну во первых Мике это не бред   :-[ (Бред-это на джипе с етраком за 300км искать ехать на удачу)Многие живут поиском металла-надо только аппетиты умерить и жить в деревне по средствам.А именно на 5-7тр в месяц.Во вторых-да Зореан согласен,закон правильный не примут.Он властям не выгоден.Но тогда скажи -что толку тут говорить-спорить-обсуждать эту тему,если целая армия диких-черных поисковиков забив на все через пару-тройку недель ринется в поля,на курганы и прочее?

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: скоро поисковой сезон 2012!
« Ответ #29 : 10 Марта 2012, 12:27:44 »
Цитировать
Половина народу метал ищет ,что бы прокормиться.Ну и попутно то что пользуется спросом.Тоесть-каски,штыки,оружие,награды,курганы и прочее
.
Цитировать
Скажите честно-сколько действительно увлеченных людей?По монетам,войне,дрему-не важно?Хоть здесь на форуме?У большинства вопрос-сколько стоит и кому скинуть.
Правда-матка...... _! _! _!
Хорошо когда хорошо.....