Монетонос
   

*             Наша галерея

Пошурфил

Просмотров: 1183
Автор: rirosrob
Нак

Просмотров: 6801
Автор: irbis7
46

Просмотров: 1783
Автор: vityaz
истинный коп

Просмотров: 8737
Автор: busa
10коп 1762-реверс

Просмотров: 3877
Автор: artiom79
цветы пустыни

Просмотров: 1621
Автор: artiom79

Автор Тема: Поиск без прибора  (Прочитано 52675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новик

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Ща докурю - и копну!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва ЮАО
Re: Поиск без прибора
« Ответ #135 : 07 Августа 2014, 15:15:22 »
Изверги.....  '-:   А мои вот грибы не едят.... рыбки просють...  O0   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А грибы больше неее....   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    ::psl::
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Поиск без прибора
« Ответ #136 : 07 Августа 2014, 15:27:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
glob33 _V, браконьер однако :-D
Заголосили  ;D А известно Вам, уважаемые, что до принятия в 196(?) постановления об отмене ловли сетью типа "бредень" ежемесячно в деревнях устраивалась ловля рыбы, при этом собиралась вся деревня, затягивала тросами снасть с крупной ячейкой (дабы молодь могла выйти) и тракторами чистили (поочередно) каждый водоем. По итогам варили уху и выпивали продукт Вам известный (самогон). Таким способом вычищали траву из водоемов. Что теперь?
С изданием указа данный способ ловли был объявлен "вне закона", и данное действие сошло на "НЕТ". На данный момент часть водоемов заилена, более мелкие перестали существовать вообще. Почему? Перестав вытаскивать траву из воды - получили ежегодное выпадение таковой в виде гниющих продуктов, вода стала затухать, рыба задыхаться зимой, а отложение (скапливающиеся на дне годами)...  :'( В общем Вы все уже прочитали.
Я не "ратую" за незаконный способ ловли, но, так ли было правильно принято в тот момент решение? Может, задумаетесь?  -o-
И потом, если один раз за все лето я половлю рыбу таким способом (а честно признать давно не ловил так) - вред природе не нанесу, а вот плотина (ГЭС) перекрывшая ход нересту "красной" рыбе - практически положила конец данной популяции (конечно с массовым выловыом таковой в низовьях реки Волга).
:-Dда я и сам иногда грешен. и у нас было, чистили таким образом. сейчас более так не делают, а спускают пруды :(. остаётся только русло. ждут , когда подсохнет и трактором сгребают, загружают и увозят. после такой чистки года 3-5 делать на тех прудах нечего, а то и по более.
на одном пруду карася ловил по 0.5кг и больше. сейчас ловить нечего :(

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Поиск без прибора
« Ответ #137 : 07 Августа 2014, 15:37:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
glob33 _V, браконьер однако :-D
Заголосили  ;D А известно Вам, уважаемые, что до принятия в 196(?) постановления об отмене ловли сетью типа "бредень" ежемесячно в деревнях устраивалась ловля рыбы, при этом собиралась вся деревня, затягивала тросами снасть с крупной ячейкой (дабы молодь могла выйти) и тракторами чистили (поочередно) каждый водоем. По итогам варили уху и выпивали продукт Вам известный (самогон). Таким способом вычищали траву из водоемов. Что теперь?
С изданием указа данный способ ловли был объявлен "вне закона", и данное действие сошло на "НЕТ". На данный момент часть водоемов заилена, более мелкие перестали существовать вообще. Почему? Перестав вытаскивать траву из воды - получили ежегодное выпадение таковой в виде гниющих продуктов, вода стала затухать, рыба задыхаться зимой, а отложение (скапливающиеся на дне годами)...  :'( В общем Вы все уже прочитали.
Я не "ратую" за незаконный способ ловли, но, так ли было правильно принято в тот момент решение? Может, задумаетесь?  -o-
И потом, если один раз за все лето я половлю рыбу таким способом (а честно признать давно не ловил так) - вред природе не нанесу, а вот плотина (ГЭС) перекрывшая ход нересту "красной" рыбе - практически положила конец данной популяции (конечно с массовым выловыом таковой в низовьях реки Волга).
:-Dда я и сам иногда грешен. и у нас было, чистили таким образом. сейчас более так не делают, а спускают пруды :(. остаётся только русло. ждут , когда подсохнет и трактором сгребают, загружают и увозят. после такой чистки года 3-5 делать на тех прудах нечего, а то и по более.
на одном пруду карася ловил по 0.5кг и больше. сейчас ловить нечего :(
У нас просто не чистят.  :( А еще до 1990 года ловился "русский" (красный) карась, бывало один как раз на эмалированный таз выходил. Все. Как вид - исчез в наших краях.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #138 : 10 Августа 2014, 19:44:31 »
Ура, заработал интернет, вчера ночью поймал сазана на 11,200  взял на кукурузу пропитаную клубникой, а так  берет мелкий сазанчик и буфала....

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Поиск без прибора
« Ответ #139 : 10 Августа 2014, 19:52:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ура, заработал интернет, вчера ночью поймал сазана на 11,200  взял на кукурузу пропитаную клубникой, а так  берет мелкий сазанчик и буфала....
где фото ??? :-D

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Поиск без прибора
« Ответ #140 : 11 Августа 2014, 12:29:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ура, заработал интернет, вчера ночью поймал сазана на 11,200  взял на кукурузу пропитаную клубникой, а так  берет мелкий сазанчик и буфала....
Поздравляю!  -o-
А где же сам виновник?

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #141 : 12 Августа 2014, 12:42:05 »
Фотки все какие есть  буду ставить как приеду домой, с рыбалки фоток мало....

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #142 : 17 Августа 2014, 13:12:14 »
Всем привет -o- приехал домой ночью с 15 на 16, вечером 16 уехал на вахту, две недели работы после неделя опять в Астрахань, короче как полностью закончу с делами так продолжу тему с фотками и рассказом,,,, потерпите _V

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #143 : 05 Сентября 2014, 14:09:55 »
Всем привет, случилась катастрофа '-: приехал с вахты отдохнул пару дней и решил продолжить свой фото отчет о своей поездке на Селитру, купил пивка и вытащил флешку из смартфона для того чтобы скинуть фото рыбалки и поиска монет, сунул в комп и понял что я долба@б '-: все что было нафиг на флешке стерлось :'( оказывается надо прежде чем вынимать флешку надо выключать телефон, ну откуда я блин мог знать это дерьмо '-: теперь куча классных фоток пропало, я ведь основное фоткал телефоном на нем камера 8 м- пикселей. ну я короче пипец полный, но на фотике есть фото раскопок, поставлю хоть их пока не удалил кто ???

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #144 : 05 Сентября 2014, 14:23:04 »
и так отчет будет не такой как я хотел  :-[ но черт с ним будет как будет 8) и так первые фотки будут ответом BOYAN на его просьбу проверить его предположение. Отвечаю, оказалось что в 70е там были раскопки и была вскрыта гробница, но судя по внешним признакам ее нахрен бросили и не зарыли, вот после этого я решил проехать и снять старые раскопы. фото того места с дороги и с самого места в сторону села.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #145 : 05 Сентября 2014, 14:37:12 »
вот еще

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #146 : 05 Сентября 2014, 14:41:58 »
с той же серии

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #147 : 05 Сентября 2014, 14:50:32 »
Честно говоря я думаю культура в археологии умерла в тот момент когда умер Герман Алексеевич, после него археологи перестали закрывать раскопы, в ручную лень зарывать а трактористу бутылку жалко -o- вот так и стали все бросать и лишь время делало свое дело, потихоньку заметая все следы археологов. Я покажу вам некоторые раскопы которым уже более 10-20 лет.

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: Поиск без прибора
« Ответ #148 : 05 Сентября 2014, 14:56:47 »
Молодца... _!
Эх..мне что ли, начать рассказ..типа и вот... :o ;D
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Re: Поиск без прибора
« Ответ #149 : 05 Сентября 2014, 14:56:50 »
ну для начала покажу то что показывал в прошлом году, как было так и есть и это на протяжение многих лет.