Монетонос
   

*             Наша галерея

Сезон 2010г.

Просмотров: 7676
Автор: Sarmat-Stalingrad
Ярославские леса

Просмотров: 1886
Автор: gans74
Пуга

Просмотров: 2600
Автор: dan8081
Пятак

Просмотров: 3360
Автор: dan8081
Отдых

Просмотров: 7161
Автор: nicknov
гроза надвигается

Просмотров: 3106
Автор: tir
Зевс

Просмотров: 2065
Автор: sunrise12555

Автор Тема: Облавы под Питером  (Прочитано 53211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Облавы под Питером
« Ответ #150 : 16 Мая 2015, 10:02:26 »
И что водоема не было рядом ;D

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Облавы под Питером
« Ответ #151 : 16 Мая 2015, 10:22:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
«Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено.???»

Пояснение юриста федерального отдела охраны культурных памятников Волгина А. Д. к федеральному закону о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части пресечения незаконной деятельности в области археологии: - "Использование металлоискателей, согласно новому закону, на территории РФ не запрещено. В новом законе говорится о запрете на раскопки - подчеркиваю: именно слово РАСКОПКИ в памятниках культуры. Т.е. вы можете беспрепятственно использовать металлоискатель в своих целях на территории, не принадлежащей памятникам культуры."

а на деле что ?
Эти цитаты обнадеживают...но все это голословно,если не указан конкретно № и название закона.... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн mmist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Облавы под Питером
« Ответ #152 : 16 Мая 2015, 10:47:27 »
Интересный юрист попался. Вот текст из КОНСУЛЬТАНТА.

"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

В принципе, копаясь на даче и найдя археологический предмет в месте залегания, можно попасть под п.1 этой статьи.  :(  Привет юристу....

Оффлайн mmist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Облавы под Питером
« Ответ #153 : 16 Мая 2015, 10:55:31 »
Все это уже обсуждалось на 4 странице...

Оффлайн Saha31

  • У каждого свой способ ловли,золотой рыбки!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Deus 5.21
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Облавы под Питером
« Ответ #154 : 16 Мая 2015, 20:23:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Позавчера надо мною завис пожарный вертолет ( второй раз в жизни такое )  мне не до законов было  '-: - первое что подумал если будут садится нужно успеть разобрать закопать прибор по частям   ::psl::  - да и спички и сигареты  -o- хотя был и вариант бросить все в пруд кроме блока
Сегодня на домной тоже пролетало 2 вертолёта.а в голове сразу мысли,а вдруг это архи!!!!До закона такого не было!!!
<Будь проще и люди к тебе потянуться!

Оффлайн Leoopold

  • LEOOPOLD
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • LEEOPOLD
    • Просмотр профиля
  • регион: Лен.обл 47RUS
Re: Облавы под Питером
« Ответ #155 : 16 Мая 2015, 22:53:09 »
Какие мнительные !
Копайте да прибудет с вами
бог-НЕПОПАДУН !_b ::psl::
да и бог-НЕБЗДУН ;D _!

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Облавы под Питером
« Ответ #156 : 16 Мая 2015, 22:54:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересный юрист попался. Вот текст из КОНСУЛЬТАНТА.

"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

В принципе, копаясь на даче и найдя археологический предмет в месте залегания, можно попасть под п.1 этой статьи.  :(  Привет юристу....

А как быть в такой ситуации ... ну если по закону....
"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Облавы под Питером
« Ответ #157 : 16 Мая 2015, 22:58:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересный юрист попался. Вот текст из КОНСУЛЬТАНТА.

"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -

наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Те же деяния, совершенные:

а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.

Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания.";

В принципе, копаясь на даче и найдя археологический предмет в месте залегания, можно попасть под п.1 этой статьи.  :(  Привет юристу....

А как быть в такой ситуации ... ну если по закону....
"Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания

Quod licet Iovi, non licet bovi
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Облавы под Питером
« Ответ #158 : 16 Мая 2015, 23:01:56 »
у третьего в очереди в папочке открытый лист на ныряние и доставание. плюс другие листы на изменение конституции в свою пользу и тд и тп
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Облавы под Питером
« Ответ #159 : 17 Мая 2015, 17:25:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Как я услышал, по его версии -  "черный мародер" напал на мирных граждан, угрожал им, замахивался на них лопатой и только чудом не убил. Милиция обещала срочно прибыть. Дальнейшее продолжение спектакля меня перестало интересовать, и я уехал.
Сейчас сижу, думаю - небось я уже во всесоюзном розыске . Операция перехват, "Внимание,всем постам!..." и так далее. :-D
В общем конспирацию советую всем усилить, с тупорылой местнотой в дебаты не вступать, а лучше сразу уезжать.

да блин.. даже не знаешь что здесь посоветовать..единственное, наверное, - стараться копать в безлюдных местах
Тоже был случай недавно
копали в Калужской О. деревня половина жилая, половина нет, там где нежилая, даже домов не осталось, поле и фунды местами, место хорошее, монеты неплохие попадаются и в количестве, в самой деревне народу мало осталось, но неадекваты полные  '-:   
   Я знал это, поэтому говорю товарищу - Андрюх давай осторожно, по сторонам поглядывай. копаем аккуратно, чтоб даже намека на ямы не оставалось, без наушников чтоб типа все видеть и слышать вокруг, короче стою ковыряюсь, вдруг у меня за спиной крик что то типа "Попались, пи...ц вам!!"..    Я оборачиваюсь - на меня несется дед в ярко красной рубахе с косой  '-:
б..как мы его не заметили х.. его знает  :P     Я лопату вперед выставил, говорю -  стой дед! не дури, брось косу. Могу сразу сказать что лопата против косы полная хня... а дед машет ей как шаолинь.  Я говорю видишь - ям нет , ничего нет, дед немного успокоился, у него оказывается единственная корова ногу сломала на этом поле,  ладно говорит хрен с вами идите, но больше не копайте здесь

без предупреждения
перцовым балоном - струей
в харю тому деду
на Аляске таким Гризли останавливают
так как коса является прямой угрозой жизни
у меня даже рука бы не дрогнула
а копать там надо ночью
и спокойнее и подойти побояться
  Камрад,  в некоторых южных штатах империи Зла, такой ситуации вообще могло не быть. Там страна в как известно цивилизованная и содержит давние исторические и культурные традиции. Демократия там процветает, а потому увидеть деда с косой там не получиться.  Насколько мне известно, по законодательсту о сокровища и кладах, а так же о частной собственность, американский  коллега нашего деда с косой, назовем его фермер-Джон, имеет полное право, увидев такого вот копаря на границе территории  своей фермы, просто без предупреждения достать  дробовик и выбить ему мозги. И единственное что Джона при этом будет волновать - так это что бы все тело убитого копаря лежало именно на его территории. Потому что если рука или нога будет лежать не на его территории то фермера Джона могут посадить на электрический стул. А в во всех прочих случаях, достаточно вызвать службу вывоза покойников. Аналогично если на Аляске в золото промышленном районе тебя увидят с детектором на частной территории и при этом ты применишь к хозяину участка балончик для Гризли, то даже полицию никто вызывать не станет, просто закопают твоей же лопатой на берегу безымянного золотоносного ручья. Так что наше "тупорылое местное быдло" покажется вам вершиной интиллегентности. А в штатах там колесо спускать никто не будет, там присяжные местные быстро решат кто виноват в том что корова сломала ногу, и твою машину передадут фермеру-Джону в качестве компенсации за корову и расходов на адвокатов. Ну как то так. ;-)
Ню-ню

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Облавы под Питером
« Ответ #160 : 17 Мая 2015, 17:53:43 »
Гоша привет так то да. вот я лично не понимаю этих сравнений штаты полу штаты :'( ну у них своя житуха :P у нас свои реалии. Кстати пятак 1830г плотненько к жилым домам поднял 8) но раненько пока дед с косой спал 4.30 утра. А иначе психов и у нас достаточно. А ВВП распечатать и носить с собой как пропуск ;D -o-

Оффлайн GTR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 990
  • Карма: 79
  • Пол: Мужской
  • T2 SE
    • Просмотр профиля
  • регион: ЦФО
Re: Облавы под Питером
« Ответ #161 : 17 Мая 2015, 18:04:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ВВП распечатать и носить с собой как пропуск ;D -o-

кстати да ) _!
можно сказать -  я вообще ни о чем подобном не думал, марки собирал )) и тут вдруг бац ! сюжет по ТВ!  Путин во всю копает, даже ныряет под воду, находит всякие штуки интересные !   ну и я тоже решил попробовать что нить найти  .. :!)
Мы к вам, и вот по какому делу

Оффлайн mmist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Облавы под Питером
« Ответ #162 : 17 Мая 2015, 18:36:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ВВП распечатать и носить с собой как пропуск ;D -o-

кстати да ) _!
можно сказать -  я вообще ни о чем подобном не думал, марки собирал )) и тут вдруг бац ! сюжет по ТВ!  Путин во всю копает, даже ныряет под воду, находит всякие штуки интересные !   ну и я тоже решил попробовать что нить найти  .. :!)

Верняк !!!   _!

Оффлайн Троглодит

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Облавы под Питером
« Ответ #163 : 22 Мая 2015, 20:47:07 »
Походу все таки пуля это была? '-:Иначе на всех форумах бы обсуждали как про Костромских у церкви.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Re: Облавы под Питером
« Ответ #164 : 24 Мая 2015, 00:58:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Гоша привет так то да. вот я лично не понимаю этих сравнений штаты полу штаты :'( ну у них своя житуха :P у нас свои реалии. Кстати пятак 1830г плотненько к жилым домам поднял 8) но раненько пока дед с косой спал 4.30 утра. А иначе психов и у нас достаточно. А ВВП распечатать и носить с собой как пропуск ;D -o-
Привет! Так и не скатались мы с тобой. Жаль что Иваноская обл. у тебя   сорвалась. Там домик старый был под снос. И очаровательная хозяйка соседнего участка контролировала ситуацию. )) Я там как мог, походил, но помощника мне не хватило. Половые доски были очень массивные, я так и не смог их один поднять. (( Несколько вещей полезных нашел. Упряжках конскую в сборе, маслобойку с шильдой "Варшава Одесса Петроград" и монет несколько в округе. Но дом так и не дался мне. ((
Ню-ню