Монетонос
   

*             Наша галерея

Чешуйки

Просмотров: 4440
Автор: dan8081
5коп1934

Просмотров: 2577
Автор: гришка36
Елец Красавец

Просмотров: 3858
Автор: Anders48
мои находки

Просмотров: 5275
Автор: rolan
Облака

Просмотров: 2456
Автор: valeri_white

Автор Тема: Магниты.  (Прочитано 31816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Магниты.
« Ответ #45 : 27 Февраля 2010, 14:08:46 »
Совет самый лучший, горизонтальное перемещение магнита по плоскости снаряда безопаснее того что бы вертеть снаряд пытаясь оторвать магнит, а то что касаемо того что в башке взрыватель, то с большой долей вероятности в дне он тоже есть так что куда магнит сдвигать разницы нет.. однако с жопы снаряда оторвать его будет труднее из за большей площади прилипания.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Магниты.
« Ответ #46 : 27 Февраля 2010, 14:09:02 »
Знающие отзовитесь!!! Задаём актуальные вопросы! Жил бы на Урале не беспокоился, а так в Питере. В Ленобласти этих ВВ ещё не на одно поколение хватит.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Магниты.
« Ответ #47 : 27 Февраля 2010, 14:21:14 »
Взрываются не тогда когда выкапывают или вытягивают ВОП из воды. Рвутся тогда когда начинают его разбирать, раскручивать, играть им, засовывать в костер итд.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #48 : 27 Февраля 2010, 14:30:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Будет, но попозже, ближе к сезону постараюсь осуществить замутку. У меня есть мысль взять два электромагнитных замка на 300 килограмм, соединить их спиной друг к другу на самодельном креплении, его - к толстому шнуру и повести питание к магнитам с помощью акустического провода сечением 2.5 кв. мм. Питание брать от аккумулятора для бесперебойника 12в 7 а-ч (нетяжелый и герметичный).

Мысль неплохая и технически легко осуществима... но есть два не очень хороших момента...

Эти электромагниты  держат 300 кг только при плотном прилегании всей плоскостью, в любом другом случае
реально можно рассчитывать только на 30- 60 кг.... Это проверено практикой...
Кстати... на дверях они выставляются с точностью до миллиметра....

Второе - аккумулятора от бесперебойника хватит от силы на час-полтора и то если давать ему передышку...

Напряжение то маленькое и поэтому большой ток...
Тут минимум нужен автомобильный АК....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #49 : 27 Февраля 2010, 14:39:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Вопрос к знающим - реально ли обделаться только легким испугом при взрыве например небольшой минометной мины времен отечественной войны под лодкой на глубине 5-6 метров? Или такой слой воды недостаточен и посечет напрочь?  :'( Я к тому какая должна быть техника безопасного поиска - можно ли тралить непосредственно у лодки или лучше не надо?

Вопрос в том какая лодка будет использована...
При взрыве (под лодкой на глубине 4-6 м) 50 мм. минометки - резинка будет перевернута и может лопнуть, у дощатой деревяшки дно потечет наверняка... дюраль вгибает внутрь и может потечь по клепке или лопнуть сварной шов.... перевертыши зависят от размеров лодки, но в любом случае на ногах не устоишь как ни пытайся...

А вот осколков точно не будет - все останутся в воде....   8)
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Магниты.
« Ответ #50 : 27 Февраля 2010, 14:52:14 »
Как снаряды и прочий опасный хлам мог попасть в воду? Логично что варианта два: или просто утопили, или они лежат на дне стреляными, но неразорвавшимися, со взрывателями на боевом взводе, что имхо, вероятнее всего. И выходит что ВОПы из воды опаснее ВОПов из земли. Ведь вода при встрече со снарядом обеспечивает меньшее замедление, чем грунт и вероятность отказа взрывателя выше я правильно понимаю? И как обстоят дела с опасностью современных боеприпасов? Там вроде и самоликвидация и т.д. и т.п. Но тем не менее известен случай когда в моей местности вояки потеряли боевую ракету из под крыла истребителя, она упала в болото и не взорвалась. А кто знает что они еще обронить могли? :o

Оффлайн banshee

  • Администратор
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 964
  • Карма: 58
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Магниты.
« Ответ #51 : 27 Февраля 2010, 14:57:03 »
Ракета потому и не взорвалась и не самоликвидировалась потому что ее потеряли с подвеса. поэтому она не на боевом взводе и безопасна, ну это если не разбирать конечно. Стреляные ВОПы одинаково опасны что из воды что из земли. просто в воде сохран получше бывает. А по поводу меньшего замедления... на скорости вхождения снаряда в воду .. все равно что он входил бы в кирпичную стенку.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Магниты.
« Ответ #52 : 27 Февраля 2010, 15:07:32 »
dynamit
Вот это уже интересный разговор! Радует что не все так плохо и страшно. Вывод - если тралишь магнитом в лодке - обязательно одевай спасательный жилет, причем удерживающий голову над водой независимо от того в сознании человек или нет, иначе наверняка утонешь. Советские такие были оранжевые с лампочкой и батарейкой дымок - подойдет наверняка.

По поводу электропитания магнитов с вами не соглашусь - средний ток потребления электромагнита на 300 кг - 330 мА, на 400 кг - 400 мА при напряжении питания 12 вольт. На два магнита в моем случае имеем ток всего лишь 660 мА. Это означает что с небольшим аккумулятором 12 в 7 ач можно рыбачить как минимум 5 часов при 50% разряде аккумулятора.

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #53 : 27 Февраля 2010, 15:15:19 »
Стреляные ВОПы не любят 3 вещи...
Удар,  нагрев, и резкое осевое перемещение...
И неважно... из воды они или из земли...

И очень уж они не любят дурацкого к себе отношения....

Мой вам совет - если вытащили снаряд, потом другой, третий... то прекращайте эту рыбалку нафиг...  клацанье магнитом по корпусу ни к чему хорошему привести не может - слишком резко магнит бьет по корпусу...  а потом его же еще и оторвать надо....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #54 : 27 Февраля 2010, 15:25:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вывод - если тралишь магнитом в лодке - обязательно одевай спасательный жилет, причем удерживающий голову над водой независимо от того в сознании человек или нет, иначе наверняка утонешь. Советские такие были оранжевые с лампочкой и батарейкой дымок - подойдет наверняка.

По поводу электропитания магнитов с вами не соглашусь - средний ток потребления электромагнита на 300 кг - 330 мА, на 400 кг - 400 мА при напряжении питания 12 вольт. На два магнита в моем случае имеем ток всего лишь 660 мА. Это означает что с небольшим аккумулятором 12 в 7 ач можно рыбачить как минимум 5 часов при 50% разряде аккумулятора.

Ну скажем соглашаться со мной и необязательно, но уверен что при таком токе ничего путного из воды не поднимешь...   причина только одна - отсутствие плотного прилегания магнита к  железяке...
Разве какую мелочевку....

однако попробовать стоит... а время покажет кто прав...

--------------------------------------------
А жилет необязательно надувной...  можно и с легким заполнителем....
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Магниты.
« Ответ #55 : 27 Февраля 2010, 22:36:11 »
ВОПов я совсем не хочу, неважно откуда они из земли или воды, не моя это тема, но ведь не помешает знать что делать и когда паниковать если клюнет такая рыбка ))

Да, электромагнитный замок будет магнитить хуже поискового магнита, причем сила его притяжения будет сильно зависеть от толщины металла того что попалось. Скажем лист оцинковки оторвать легко даже не в воде. А вот пластинку толщиной миллиметров 5 и выше оторвать голыми руками нереально. Да и молотком не сбить. Но это некрашенную и нержавую - их держать будет намного лучше... Еще мысли вслух как увеличить тяговое усилие магнита: вот бы узнать сечение провода обмотки и тогда можно было бы понять насколько допустимо для них повышение напряжения питания. Магнит ведь водой будет охлаждаться. Тогда можно взять два последовательно соединенных аккумулятора, к ним несложную схемку регулятора напряжения... блин чего-то меня понесло в облака...  :-D пора спустится в гараж и идти варить железки...

Оффлайн dynamit

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4935
  • Карма: 191
  • Пол: Мужской
  • Не боись... маленьких не обижаем...
    • Просмотр профиля
  • регион: Северодвинск
Re: Магниты.
« Ответ #56 : 27 Февраля 2010, 22:53:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да, электромагнитный замок будет магнитить хуже поискового магнита, причем сила его притяжения будет сильно зависеть от толщины металла того что попалось. Скажем лист оцинковки оторвать легко даже не в воде. А вот пластинку толщиной миллиметров 5 и выше оторвать голыми руками нереально. Да и молотком не сбить. Но это некрашенную и нержавую - их держать будет намного хуже... Еще мысли вслух как увеличить тяговое усилие магнита: вот бы узнать сечение провода обмотки и тогда можно было бы понять насколько допустимо для них повышение напряжения питания. Магнит ведь водой будет охлаждаться. Тогда можно взять два последовательно соединенных аккумулятора, к ним несложную схемку регулятора напряжения... блин чего-то меня понесло в облака...  :-D пора спустится в гараж и идти варить железки...

Перед тем как  идти покупать электромагниты и аккумуляторы советую провести эксперимент с тем что стоит на входных дверях...
Набери разного металлического хлама и поочередно приклеивай в разных местах с дальнейшей попыткой оторвать руками...
А не сможешь оторвать - дави кнопку...    - само отвалится  ;D  ;D
На самом деле я добрый, только об этом никто не знает, а те, кто знал уже никому не расскажут...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Магниты.
« Ответ #57 : 27 Февраля 2010, 23:12:39 »
У меня уже все есть. И опыты ставил уже дома на столе. Жаль только на озерах сейчас очень мокро - каша под глубоким снегом. Потому все так лениво делается  :)

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Магниты.
« Ответ #58 : 28 Февраля 2010, 12:14:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня уже все есть. И опыты ставил уже дома на столе. Жаль только на озерах сейчас очень мокро - каша под глубоким снегом. Потому все так лениво делается  :)
Попробуй в аквариуме ;D _V

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: Магниты.
« Ответ #59 : 28 Февраля 2010, 16:53:06 »
Последний мой аквариум с рыбками кончился очень давно. Я в детстве там опыт электролиза неудачный провел... :'(