Монетонос
   

*             Наша галерея

Может кто знает , что такое.

Просмотров: 2143
Автор: AlexanderN
ленточка

Просмотров: 4506
Автор: bek
ц

Просмотров: 2169
Автор: artiom79
здесь была деревня

Просмотров: 2282
Автор: silwet
10коп 1762-реверс

Просмотров: 3912
Автор: artiom79
Шпага пирата...

Просмотров: 3516
Автор: dimonmute777
поиск

Просмотров: 4598
Автор: DONEC1671

Голосование

какая по вашему мнению была жизнь в СССР?

говно полное, так люди жить не должны
6 (7.7%)
самая лучшая жизнь на земле
6 (7.7%)
затрудняюсь дать оценку.
5 (6.4%)
в общем хороша, но с отдельными недостатками
45 (57.7%)
были плюсы, но в общем ничего хорошего
16 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: CCCР  (Прочитано 29935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коста

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 16
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #15 : 28 Октября 2013, 12:12:22 »
При СССР я был юн и не прихотлив.  _!
Но с бугра прожитых лет, видится мне, что я бы не хотел вернуть ту эпоху!
И детям своим я желаю жить в России, со всеми минусами текущего времени!
Голосую за последний вариант.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: CCCР
« Ответ #16 : 28 Октября 2013, 12:13:37 »
Я не лез в дебри военного коммунизма и период Гулага...
Речь о фазе развитого социализма с 60 х по 82 год!Именно этот период и являлся одним из самых стабильных и любымым временем СССРа !Наша страна не просри кремлёвские старцы подонка Горбача и его клику была бы на уровне развития Китая коммунистического,а не Конго и Гондураса...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: CCCР
« Ответ #17 : 28 Октября 2013, 12:16:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
При СССР я был юн и не прихотлив.  _!
Но с бугра прожитых лет, видится мне, что я бы не хотел вернуть ту эпоху!
И детям своим я желаю жить в России, со всеми минусами текущего времени!
Голосую за последний вариант.

О чём и речь! Вам там в Масквобаде виднее...главное,что айфон и айпад есть,кредитные долги ,клубы повеселиться и 80% гастеров от общего населения Московии... _! _V _V _V
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: CCCР
« Ответ #18 : 28 Октября 2013, 12:18:24 »
Ща те Дукат и Газ в помощь приедеть на антикварном авто - будет про боты Вахруши плпкаться... '-: ::psl:: ::psl:: ::psl::
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Коста

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 16
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #19 : 28 Октября 2013, 12:19:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не лез в дебри военного коммунизма и период Гулага...
Речь о фазе развитого социализма с 60 х по 82 год!Именно этот период и являлся одним из самых стабильных и любымым временем СССРа !Наша страна не просри кремлёвские старцы подонка Горбача и его клику была бы на уровне развития Китая коммунистического,а не Конго и Гондураса...
Василий, где бы была наша страна, без Горбачёва, это большой  вопрос! Может на уровне развитого Китая, а может и Китай был бы на уровне "развитой" КНДР...Но случилось так как случилось, и что теперь "копья ломать"?

Оффлайн Коста

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 16
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #20 : 28 Октября 2013, 12:21:42 »
...вот конечно Узбеков и Таджиков мы подвели под цугундер... '-: да и не их одних...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #21 : 28 Октября 2013, 12:23:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ща те Дукат и Газ в помощь приедеть на антикварном авто - будет про боты Вахруши плпкаться... '-: ::psl:: ::psl:: ::psl::
Василий! что то ты возбужденный какой то!  какая помощь? выдохни 3 раза, опусти руки вниз, по тряси пальцами, и внимательно прочти мой первый пост!
просто выражаем мнения!
а да! проголосовать не забудь! твое мнение как старого товарища особо ценно :)

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: CCCР
« Ответ #22 : 28 Октября 2013, 12:25:14 »
Коста ты прав!  _! _V _V _V  Потерявши голову-по волосам не плачать...
Тут в ином дело.Надо приспосабливаться и выживать при данном строе.А воспоминания -конечно о СССРе тока хорошее...
Дело в том,что не дай ... Дукат приболеет-на ЧТО лечиться будет?Выкинут из палаты за неимением денег подыхать за МКАд...за хату плптить нечем раз болен и с работой каюк-жильё отымуть за неуплату.Вот и весь хрен до копейки о данном строе...в общем живи Дукат здоровым и наслаждайси капстроем.
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн пенсионер

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: поволжье
Re: CCCР
« Ответ #23 : 28 Октября 2013, 12:39:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.. мой папа вкалывал на сссру как положено , но мог позволить себе только мопед... сейчас молодёжь работая в энергосистеме катается на джипах , это для сравнения тебе уровня жизни.
...

глупо сравнивать уровни жизни через столько лет. Твои дети и внуки тоже будут ездить на машинах круче твоей. Да и в энергосистеме работает не большинство населения. Основная масса населения я так понимаю 15-30 т.р. получает и для джипа это крайне мало. Лично я жду когда Америка опубликует список завербованных ЦРУ членов ЦК и Политбюро, в 90-е начальник ЦРУ обещал что *когда опубликуем этот список мир охренеет*
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: CCCР
« Ответ #24 : 28 Октября 2013, 13:01:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Раз такими крутыми правители сссру были, как же позволили америкосамм себя опустить?.........


Никакие "америкосы" нашу страну не разваливали. Они, конечно, пытались это сделать. Но им и в радужных снах такой быстрый результат привидеться не мог. За них одним махом все сделали - Ельцин, Шушкевич, Кравчук...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13354
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: CCCР
« Ответ #25 : 28 Октября 2013, 13:02:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СССР с 70х  заботилось о труженнике. Закон о труде соблюдался и он был законом для всех!!! Труженник знал что его защищает государство, поверте это не мало.
  Была у меня такая история ....  один знакомый иностранец который вполне хорошо владеет русским языком ввёл меня в разговор о кино ...  но как выяснилось советских фильмов он не смотрел  и он попросил  посоветовать "правильный советский фильм" .... я в шутку порекомендовал фильм  "Премия", а он возьми и посмотри....   
Друзья мои! .... его просто замкнуло !  ;D  Первый вопрос который он мне потом задал, был -  "Это секретное было кино ? "   а ты говоришь забота о труженике...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #26 : 28 Октября 2013, 13:25:39 »
Газ отрицать что изыскания, научные разработки и т.д. в СССР, которыми пользуется теперь Россия это абсурдно. Взять к примеру геологоразведку  полезных ископаемых, все что сейчас копает и доит и роет Россия, разведано при СССР и так во многих отраслях современной России. Современная же Россия  практически стоит на месте  ожидая  что придет инвестор и принесет знания и технологии.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: CCCР
« Ответ #27 : 28 Октября 2013, 13:30:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
СССР с 70х  заботилось о труженнике. Закон о труде соблюдался и он был законом для всех!!! Труженник знал что его защищает государство, поверте это не мало.
  Была у меня такая история ....  один знакомый иностранец который вполне хорошо владеет русским языком ввёл меня в разговор о кино ...  но как выяснилось советских фильмов он не смотрел  и он попросил  посоветовать "правильный советский фильм" .... я в шутку порекомендовал фильм  "Премия", а он возьми и посмотри....   
Друзья мои! .... его просто замкнуло !  ;D  Первый вопрос который он мне потом задал, был -  "Это секретное было кино ? "   а ты говоришь забота о труженике...

Не помню о чем фильм Премия, было давно когда я его смотрел. Под заботой о тружиннике я подрузамеваю  и говорю что при СССР, работник или рабочий  имел 8 часовой рабочий день, оплачиваемый отпуск, больничный лист и т.д не говоря о профилактических и санаторных преференциях. " Демократы" этого позволить не могут и не хотят. послушать господина Прохорова дак мы вообще должны жить в цехах  вместе с семьями.

Оффлайн пенсионер

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: поволжье
Re: CCCР
« Ответ #28 : 28 Октября 2013, 13:40:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...Раз такими крутыми правители сссру были как же позволили америкосамм себя опустить ?
Вполне понимаю , что пенсионерам везде агенты , маньяки и заговорщики мерещатся ведь над их психикой  и их родителей так долго издевались.
  Это не я придумал, это  цитата из доклада директора ЦРУ тех лет. А психика у нашего поколения, в отличии от наших детей, нормальная потому что нам столько маньяков, заговорщиков, крови и денег не показывали по телевизору. Таких уродов которые сейчас встречаются я в СССР не видел. Развал был очень грамотно сделан. Помимо предательства была в те годы опущена нефть в цене, кажется до 5 долларов. Сейчас она 109. Назовите достижения. Я их не вижу. Повторюсь что я не плачу по СССР, мой доход  не меньше чем у братишки буровика на севере, вот его доход я считаю не соответствующим труду. Не надо забывать и о том, что все мы люди и при СССР были такие кто не в состоянии был нормально жить, но им помогали больше чем сейчас.
Свой мозг человек использует только на 3%. При этом грузит мозги другому человеку на все 100%...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: CCCР
« Ответ #29 : 28 Октября 2013, 13:47:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

..... Почему я ГРАЖДАНИН СССРу построив дом в перестройку не мог купить угля для отопления дома? ..........


Не до тебя стране было! Ишь, угля ему подавай! Пойди в лес, хворосту и валежника набери. Попу свою молодую ему не поднять было, до лесу не дойти...  ::psl::

Страна была занятА более глобальными проблемами! Приведу пример...

Западный корреспондент спрашивает: "Зачем в СССР производится больше шагающих экскаваторов, чем во всех странах мира?".
Ему отвечают: "Чтобы добывать больше всех в мире руды!".
Западный корреспондент-провокатор опять спрашивает: "А для чего вам добывать больше всех в мире руды?".
Ему отвечают: "Чтобы делать больше всех в мире шагающих экскаваторов!".

А тут ты со своим углем...  ::psl::
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек