Монетонос
   

*             Наша галерея

копеечка после чистки

Просмотров: 3490
Автор: Besedski
коп 2015 апрель

Просмотров: 2951
Автор: калдырь
Лужский район

Просмотров: 3914
Автор: Светик
игры

Просмотров: 6641
Автор: vityaz
Прислице и кресало 10 - 12 век

Просмотров: 1251
Автор: rirosrob

Автор Тема: Крымский референдум 16 Марта. Ваши прогнозы на будущее.  (Прочитано 70826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"обстрел". пытаюсь увидеть оружие у студента с указкой. если кто видит, подскажите, на какой минуте.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Нервы сдают....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Mamay, не хочу Вас чем обидеть. но очень хочется услышать ответ, а вопрос простой.
Вы (не конкретно Вы) везде и всюду склоняете русских, запрещаете русский язык. вот интересно, не посредственно Вы сейчас чешите по русски, это как, легально у Вас? или шарахаетеаь, как бы кто не увидел?
ещё вопрос возник. у меня сосед хохол и родственники его где то на украине. хочу спросить: что мне с ним сделать?
жена у него русская, расказала. приехали как то они на укроину к родственникам мужа. как её там только не проскланяли. и москалька и ещё....... . в общем по разному.
и всё же, что с ним сделать? с одной стороны жалко, дружим семьями, на охоту вместе
но вредный падлюка, ужас какой, прямо как хохол :-D :-D

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Mamay, не хочу Вас чемо обидеть. но очень хочется услышать ответ, а вопрос простой.
Вы (не конкретно Вы) везде и всюду скроняете русских, запрещаете русский язык. вот интересно, не посредственно Вы сейчас чешите по русски, это как, легально у Вас? или шарахаетеаь, как бы кто не увидел?
ещё вопрос возник. у меня сосед хохол и родственники его где то на украине. хочу чпросить: что мне с ним сделать?
жена у него русская, расказала. приехали как то они на укроину к родственникам мужа. как её там только не проскланяли. и москалька и ещё....... . в общем по разному.
и всё же, что с ним сделать? с одной стороны жалко, дружим семьями, на охоту вместе
но вредный падлюка, ужас какой :-D :-D
Завали случайно на охоте..
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нервы сдают....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какую чушь несёт  :-D он сам то понял, что сказал ::psl::

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
 Dr.No, он и так уже на меня косо смотрит :-D.  спращиваю его, за кого воевать будет
жалко, лет 30 дружим, а тут и так уже его морально  зае..... :-D

Оффлайн Mamay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
  • регион: ukraine
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Mamay, не хочу Вас чем обидеть. но очень хочется услышать ответ, а вопрос простой.
Вы (не конкретно Вы) везде и всюду склоняете русских, запрещаете русский язык. вот интересно, не посредственно Вы сейчас чешите по русски, это как, легально у Вас? или шарахаетеаь, как бы кто не увидел?
ещё вопрос возник. у меня сосед хохол и родственники его где то на украине. хочу спросить: что мне с ним сделать?
жена у него русская, расказала. приехали как то они на укроину к родственникам мужа. как её там только не проскланяли. и москалька и ещё....... . в общем по разному.
и всё же, что с ним сделать? с одной стороны жалко, дружим семьями, на охоту вместе
но вредный падлюка, ужас какой, прямо как хохол :-D :-D
Я разговариваю только на русском языке, везде, и в Киеве и во Львове и дома, в повседневной жизни и во всяких официальных учреждениях по работе, и со специалистами и с чиновниками отягощенными высокими должностями. Со мной часто разговаривают только на украинском, не напрягает. Просмотренный накануне вечером фильм часто не помню, на каком языке. Один раз полдня искал нужный pdfовский файл непомнил русский украинский оказался б**дь на английском. Пишу правда чаще на украинском, делаю переводы (не с русского) на украинский или формирую тех. документы. Иногда сам и мои близкие и друзья используем в речи украинские слова или целые фразы, для усиления. Сейчас не буду объяснять, но мова имеет определенные лингвистические и фонетические преимущества перед русским.
Отвечаю так, развернуто, потому что Вы «почетный ветеран» и предполагаю уже переступили 40-летний возраст. И если Ваш вопрос о легальности русского искренний, то вы сейчас уподобились американцам, которые до перестройки искренне верили что по Красной площади бродят медведи и лоси.
Помнете 80-е, конец? Как вы могли дать задурить себя еще раз? Чем? вернули чувство великоросской самодостаточности? Дешево и заканчивается быстро, а дальше, наверное, 10 лет в   г а в н е. Исторический цикл батенька.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я разговариваю только на русском языке, везде, и в Киеве и во Львове и дома, в повседневной жизни и во всяких официальных учреждениях по работе, и со специалистами и с чиновниками отягощенными высокими должностями. Со мной часто разговаривают только на украинском, не напрягает. Просмотренный накануне вечером фильм часто не помню, на каком языке. Один раз полдня искал нужный pdfовский файл непомнил русский украинский оказался б**дь на английском. Пишу правда чаще на украинском, делаю переводы (не с русского) на украинский или формирую тех. документы. Иногда сам и мои близкие и друзья используем в речи украинские слова или целые фразы, для усиления. Сейчас не буду объяснять, но мова имеет определенные лингвистические и фонетические преимущества перед русским.
Отвечаю так, развернуто, потому что Вы «почетный ветеран» и предполагаю уже переступили 40-летний возраст. И если Ваш вопрос о легальности русского искренний, то вы сейчас уподобились американцам, которые до перестройки искренне верили что по Красной площади бродят медведи и лоси.
Помнете 80-е, конец? Как вы могли дать задурить себя еще раз? Чем? вернули чувство великоросской самодостаточности? Дешево и заканчивается быстро, а дальше, наверное, 10 лет в   г а в н е. Исторический цикл батенька.
Это хорошо,Mamay,что Вы Украинец умеете разговаривать на русском и на родном украинском....интересно узнать ,думаете Вы на каком языке?
...Про медведей и лосей - бывает в некоторых городках забредают....не будем разочаровывать Ваших друзей....
В Москве - нет,это точно...Уже и в Питере крокодилы шныряют по мусорным ящикам....Россия страна контрастов... _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
В Нерезиновой Маслопуп шныряет Дукат от Примкадья до Ашана...хрен ли до него Питерским крокодилам!  _! _V _V _V
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я разговариваю только на русском языке, везде, и в Киеве и во Львове и дома, в повседневной жизни и во всяких официальных учреждениях по работе, и со специалистами и с чиновниками отягощенными высокими должностями. Со мной часто разговаривают только на украинском, не напрягает. Просмотренный накануне вечером фильм часто не помню, на каком языке. Один раз полдня искал нужный pdfовский файл непомнил русский украинский оказался б**дь на английском. Пишу правда чаще на украинском, делаю переводы (не с русского) на украинский или формирую тех. документы. Иногда сам и мои близкие и друзья используем в речи украинские слова или целые фразы, для усиления. Сейчас не буду объяснять, но мова имеет определенные лингвистические и фонетические преимущества перед русским.
Хотелось бы услышать о преимуществах и превосходстве мовы , над другими языками .
Это утверждение попахивает пресловутой идеологией . Но Вам Мамау , как филологу , виднее . Вы должны знать , что нет до сих пор единого мнения , язык ли это , или лингвофантом ?

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
goldvik  мне Балу не даёт сраца в серьёзных темах...Может замутим хохлосрач в разделе БРЕДЯТИНА?
Развернём там темки про:глобус Украины,происхождение карате от гопака,древних укров...ну и т.д.  '-: ::psl:: ::psl:: ::psl::
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы услышать о преимуществах и превосходстве мовы , над другими языками .
Это утверждение попахивает пресловутой идеологией . Но Вам Мамау , как филологу , виднее . Вы должны знать , что нет до сих пор единого мнения , язык ли это , или лингвофантом .
Особенно,что техническую литературу невозможно перевести на украинский....
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
"Украинский язык - изначально в каком то смысле суржик. Большей частью, смесь польского и русского. Собственных слов чрезвычайно мало. В принципе, это диалект русского языка. Чтобы придать этому диалекту статус языка, его искусственно делали более отличающимся от русского. Теперь естественным путём он, так сказать, русифицируется.
Тексты классиков украинской литературы значительно больше похожи на русский язык, чем та версия украинского, которая ныне является официальной. Потому ещё не известно, какой украинский является правильным - тот, что был, положим, сто лет назад, или тот, что сейчас представлен в словарях.
Период образования суржика указать принципиально невозможно, поскольку русские версии слов в украинском использовались постоянно и непрерывно. Просто теперь они стали чаще встречаться. Это естественный процесс для языка. И это не считалось бы суржиком, если бы не усилия украинских филологов искусственно удержать язык в стационарной форме.
О допустимости. В устной речи это явление совершенно нормальное. Просто смешно иногда бывает. Но только в тех случаях, когда кто-то корчит из себя заядлого украиниста, а сам вставляет в речь русские слова, поскольку официальных украинских не знает. А в литературе - это уже дело вкуса. Литература, всё же - хранилище языка, способ пронести его сквозь время, сохранить и расширить его богатство, а не заменить богатством другого языка. С другой стороны, фактически язык русифицируется. И литература не должна стоять особняком в этом процессе. В конечном итоге, это дело писателя - что и как писать, и дело читателя - что читать."
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
А вот у меня к Мамаю вопросы возникли:
- На каком языке написаны Киевские,  Галицко - Волынские и Белорусско- Литовские летописи?
- Какой язык был официальным в Великом Княжестве Литовском?
- Упоминал ли Маоро Орбини в своём труде "Славянское царство",  укров или украинцев.