Монетонос
   

*             Наша галерея

Петр I дореформенный

Просмотров: 7125
Автор: SILENT DOG
красота

Просмотров: 3304
Автор: sen wolf
схорон

Просмотров: 4852
Автор: bek
Бобровая плотина.

Просмотров: 2839
Автор: ZOREAN
На битом,перебитом поле

Просмотров: 7466
Автор: gribosnik
наки

Просмотров: 2029
Автор: irbis7

Автор Тема: Прошу помочь в определении предмета.  (Прочитано 4199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #15 : 12 Июня 2012, 17:57:27 »
Если вы последние 10 лет изучаете законы, то значит хреново их изучаете. Иначе бы не писали такого рода дурь:" Исходя из вышеприведенного Я делаю вывод, что если у меня найдут кусок металла закалки больше 60 единиц имеющее сходство с ножом то меня посадят на незаконное хранение холодного оружия", т.к. статьи за незаконное хранение  холодного оружия давно уже нет.

 "Под основными частями огнестрельного оружия понимаются такие его части, которые определяют его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизмы, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению)."
 В данной предложениии определяющем является фраза..." которые определяют его функциональное назначение..." Имеется ввиду, что те части, которые в комплексе позволяют произвести выстрел, и являются основными. Соответственно приклад, цевье, антабку, приставной магазин ,без которых выстрел возможен, к основным частям причислить невозможно.
Могу еще добавить, для особо интересующихся, что это дополенние к классической 222 статье появилось несколько ранее 10- летнего возраста и было вызвано тем, что лица нарушающие УК по данной статье легко уходили от наказания, хранив и носив разобранное оружие. Для этого и приняли данную поправку, чтобы даже разукомплектованное оружие без некоторых частей все таки являлось поводом завести уголовное дело.
"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #16 : 12 Июня 2012, 18:27:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Под основными частями огнестрельного оружия понимаются такие его части, которые определяют его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизмы, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению)."  В данной предложениии определяющем является фраза..." которые определяют его функциональное назначение..." Имеется ввиду, что те части, которые в комплексе позволяют произвести выстрел, и являются основными. Соответственно приклад, цевье, антабку, приставной магазин ,без которых выстрел возможен, к основным частям причислить невозможно.
Я понял уже что Вы решили вспомнить фразу "Казнить нельзя помиловать"
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #17 : 12 Июня 2012, 18:33:35 »
закон, что дышло. куда повернуть - туда и вышло......... -o-
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #18 : 12 Июня 2012, 18:56:20 »
А ко мне то какие притензии? Я что ли так законы пишу и потом их трактую? Да мне и трактовать ничего не надо, я знаю, что можно, а что нельзя. Точнее можно, но за бабло. Несколько лет назад на таможне людей нахватили с 60-ю стволиками от Суоми. Главное , что в Финляндии это все в свободной продаже, но тамошние полицейские работают в контакте с нашими. Сообщили российским коллегам: "А чего это ваши граждане столько стволиков закупили, за каким хреном им столько стволов?" Так людям так вломили, что они из богатых сразу превратились в бедных.
И если уж взялись цитировать законы, то цитируйте их без самовольных изменений.
Ваша редакция:
"Под основными частями огнестрельного оружия понимаются такие его части, которые определяют его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизмы, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению."
А в законе написано:

".... под комплектующими деталями к огнестрельному оружию следует понимать основные части огнестрельного оружия, определяющие его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизм, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению .....)."  Вы считаете, если изменить одно слово, то смысл абсолютно не меняется?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #19 : 12 Июня 2012, 19:13:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ко мне то какие притензии?
Нет ни каких претензий просто полемика! Ну так что будем делать:
 "Под основными частями огнестрельного оружия понимаются такие его части, которые определяют его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизмы, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению)." - Мое

 В данной предложениии определяющем является фраза..." которые определяют его функциональное назначение..." Имеется ввиду, что те части, которые в комплексе позволяют произвести выстрел, и являются основными. Соответственно приклад, цевье, антабку, приставной магазин ,без которых выстрел возможен, к основным частям причислить невозможно.  - Ваше

Из моего получается если в комплексе основные части не могут произвести выстрел (использоваться по назначению) то состава преступления нет.

Из Вашего получается если в комплексе основные части не могут произвести выстрел (использоваться по назначению) то состава преступления нет.

Так к чему игра слов?

По поводу стволиков из Финлиндии не знаю, а вот в школе моей в которой был не давно до сих пор стрелковое оружие времен ВОВ висит на стендах без затворных устройств всем для обозрения, и ни кто не приходит и не изымает.
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #20 : 12 Июня 2012, 19:15:16 »
Ответ уже написал.
А про школу- на то и экспонирование.....В Арт. музее вообще экспонаты не холощеные, и что? Если у ментов дойдут руки, они быстро наведут в порядок в вашей школе.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #21 : 12 Июня 2012, 19:20:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ответ уже написал
Прочитал, так Вы все же сторонник того что Ствол и есть комплекс обеспечивающий его нормальной функционирование?

Я не увидел принципиальной разницы между Вашей и Моей редакцией, что там что там нужен комплекс а вернее комплект для должного применения.

Я закон не цитировал это цитата Комментария к УК РФ, пусть данное написание останется на совести людей которые написали УК а потом его прокомментировали!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #22 : 12 Июня 2012, 19:28:43 »
Б..ть! Пишу в последний раз. За оборот основных частей оружия- статья! Это видно из ч.1 222 ст. УК. Согласны?

Далее  с названным в комментарии к ст. 222 УК постановлением Пленума Верховного Суда РФ (абз. 2 п. 2) под комплектующими деталями к огнестрельному оружию следует понимать основные части огнестрельного оружия, определяющие его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизм, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению — произведение выстрела).
Это определение КОМПЛЕКТУЮЩИХ частей, в состав которых входят и основные.

И далее, определяется, что такое основные части: В соответствии со ст. 1 Закона об оружии от 13 ноября 1996 г. под основными частями огнестрельного оружия понимают ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.
Что тут вообще можно трактовать?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #23 : 12 Июня 2012, 19:45:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Б..ть! Пишу в последний раз. За оборот основных частей оружия- статья! Это видно из ч.1 222 ст. УК. Согласны?
Кто же спорит!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Далее  с названным в комментарии к ст. 222 УК постановлением Пленума Верховного Суда РФ (абз. 2 п. 2) под комплектующими деталями к огнестрельному оружию следует понимать основные части огнестрельного оружия, определяющие его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизм, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению — произведение выстрела).
Это определение КОМПЛЕКТУЮЩИХ частей, в состав которых входят и основные.
Да конечно! Основные части Ствол - по которому идет снаряд (пуля), Ударно-спусковой и запирающий механизм - производит удар + удержание, и другое детали это по обстоятельствам в зависимости от самого оружия - если ОНИ В КОМПЛЕКСЕ позволяют использовать оружие по назначению, т.е. если отдельно ствол или отдельно затвор то это не позволит использовать и следовательно ни какой Общественной опасности нет, нет общественной опасности нет состава преступления. Специально Пленум ВС РФ это и уточняет, дабы не возникало вопросов у Судебной власти при возникновении уголовных дел у Исполнительной власти.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что тут вообще можно трактовать?
Трактовку дал Пленум ВС РФ, по моему исчерпывающе.

Судебная практика есть? За хранение стволов?
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #24 : 12 Июня 2012, 20:06:06 »
А по поводу Финских стволов, уточните у этих людей, какие именно они завозили и чьего они производства и так же вспомните про закон об оружии и что там сказано про оборот иностранщины и т.д.


ПОЛАГАЮ ЧТО РАЗГОВОР НИ ЧЕМУ НЕ ПРИВЕДЕТ, СПОРИТЬ НЕ БУДУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #25 : 13 Июня 2012, 01:41:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2002 г. N 5

 

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

ПО ДЕЛАМ О ХИЩЕНИИ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ И НЕЗАКОННОМ

ОБОРОТЕ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ

И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

1. При решении вопроса о наличии в действиях лица признаков составов преступлений, предусмотренных статьями 222 - 226 УК РФ, судам необходимо устанавливать, являются ли изъятые у него предметы оружием, его основными частями   или комплектующими деталями, боеприпасами, взрывчатыми веществами или взрывными устройствами, ответственность за незаконный оборот которых предусмотрена указанными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации.

Под основными частями огнестрельного оружия следует понимать ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку, ударно-спусковой и запирающий механизмы.

Под комплектующими деталями огнестрельного оружия, применительно к статьям 223 и 226 УК РФ, следует понимать как основные части огнестрельного оружия, так и иные детали, конструктивно предназначенные обеспечивать нормальное функционирование конкретного образца огнестрельного оружия (станины, прицелы и т.п.).

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Прошу помочь в определении предмета.
« Ответ #26 : 13 Июня 2012, 07:00:11 »
На "Молотке"затвор продаёться и много чего-давно бы за жопу взяли,а раз не берут,то понта им нету получаеться -o-