Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 2055
Автор: dan8081
а на том бережочке

Просмотров: 2682
Автор: silwet
пуговки

Просмотров: 6140
Автор: ИНОЧКИН
.

Просмотров: 1531
Автор: Красный Командир
Былое

Просмотров: 1442
Автор: vityaz
Ветхозаветная троица

Просмотров: 3221
Автор: RRvlad
Удачный день

Просмотров: 9589
Автор: кондор31

Автор Тема: денга  (Прочитано 11800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: денга
« Ответ #30 : 26 Марта 2011, 21:07:40 »
Это 100% фуфел в ущерб обращению. согласен со всеми пояснениями Емели. Г-н Ширяков, в отличие от нас, бесплатно ничего не делает, если хотите избавиться от 3 до 6 т.р., то просто подъезжаете в ГИМ, в среду - стоите в очереди и получаете тот же ответ, что сейчас слышали. :-X :)

Что Вы хотите услышать от И.В.Ширякова?
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #31 : 26 Марта 2011, 21:25:36 »
да я понимаю,что это все не бесплатно.потому и хочу обладать всей возможной информацией по максимуму.поясню для чего.монета не моя,мне предложил ее купить мой коллега по работе и друг.или по способствовать в продаже.т.к я монеты не покупаю,а собираю лишь те которые сам нашел(я копарь со стажем)а эта монетка меня зацепила,своей не обычайностью.именно такие я и собираю(перечеканы,двойные удары,ошибки).вот и соответствено хотелось бы узнать как бы это банально не звучит ее теперешний денежный эквивалент.и я думаю,что если я получу на руки документ об экспертизе,мне будет проще ее при необходимости крайней ее продать.а предварительно мне ее надо купить.а вот со временем у меня напряг.и мне весьма проблематично приехать в москву,отстоять в очереди и не дождаться ее.примерно так.если что то я не допояснил,спросите.попробую ответить.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: денга
« Ответ #32 : 26 Марта 2011, 21:27:25 »
Монета не стОит возможных затрат. ИМХО
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #33 : 26 Марта 2011, 21:42:51 »
почему? :-[поясните,если можно.многие готовы платить,за не адекватные монеты.ведь такие есть не у каждого.конечно сохран не очень,затерта.вот допустим приведу пример.пятак из клада.вроде бы ни чего особенного.и такие попадаются периодически другим копателям.но вот за него мне предлагали 10тыс.руб.опять же ничего особенного в нем нет,как только года11772.или же вот ошибка чекана на полушке 1734года,цифра 4 в зеркале.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: денга
« Ответ #34 : 26 Марта 2011, 21:56:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
почему? :-[поясните,если можно.многие готовы платить,за не адекватные монеты.ведь такие есть не у каждого.конечно сохран не очень,затерта.вот допустим приведу пример.пятак из клада.вроде бы ни чего особенного.и такие попадаются периодически другим копателям.но вот за него мне предлагали 10тыс.руб.опять же ничего особенного в нем нет,как только года11772.или же вот ошибка чекана на полушке 1734года,цифра 4 в зеркале.

  Я не понимаю и никогда не пойму людей, находящих прекрасное в браке. Но я не говорю, что они не имеют на это право и отношусь к ним очень хорошо, можно сказать люблю -o-  Но Вы сейчас предлагаете подделки отнести в какую-то категорию монет, имеющих особенную ценность...Тогда зачем вообще заниматься копом? Подделок на рынке море разливанное всех времён и способов изготовления.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: денга
« Ответ #35 : 26 Марта 2011, 22:06:01 »
И всё же - подделка подделке рознь! Фальшак в ущерб обращению денег стоит по любому! И к тому же какой никакой а кусок ИСТОРИИ... _!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: денга
« Ответ #36 : 26 Марта 2011, 22:08:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И всё же - подделка подделке рознь! Фальшак в ущерб обращению денег стоит по любому! И к тому же какой никакой а кусок ИСТОРИИ... _!

  За "бумагу" тысяч 5 + продажа =...?   Сколько она по-Вашему стОит?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: денга
« Ответ #37 : 26 Марта 2011, 22:29:34 »
 Тираж подделок небольшой,соответственно-цена выше. ;D
 Колликционировать можно по определению всё. -o-

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #38 : 26 Марта 2011, 22:37:20 »
Емеля,для лично она бесценна.а так я ее примерно и оценивал.от3до 5 тыс рублей.можно ее конечно удорожить,но это требуется время.правильно почистить,заделать ее раковинки,по возможности конечно.придать ее более презентабельный вид.

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #39 : 26 Марта 2011, 22:48:11 »
подделка или поделка,это большая разница.тем и хороши для меня подделки,ошибки,браки и т.д,и т.п.что они того времени.вот еще один пример.верь на слово.так как я копаю давно и часто(в сезон я выезжаю практически каждый день)у меня довольно много скапливается нумизматического материала(какалики).просто кружки,хлам одним словом.так вот я все это продаю по 10р.за кружок.но иногда ко мне поступает заказ на монеты Екатерины2,Павла1,ну и иногда Елизаветы.их у меня забирают по 50р за кружок.так вот эти ребята как раз и занимаются изготовлением лже монеток.но они не интересны мне.а вот того периода,это да. _!каждому свое. :) -o-нравятся они мне.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: денга
« Ответ #40 : 26 Марта 2011, 22:59:22 »
По-моему - это современный сувенир.На предмете нет признаков времени.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #41 : 26 Марта 2011, 23:09:13 »
раньше был,это обычный кружок со слегка видимыми следами,что это монета.ее очень жестко,даже сказать жестоко почистили.сначала сварили в масле и добили аммиаком.даже я так не отношусь к монетам.на поле,когда нахожу никогда не чищу их пальцами пытаясь расмотреть что я нашел.и уж поверьте.когда я узнал что мой друг с ней делал,он столько о себе "прекрасного"узнал,такое не напишешь.тем более она лежала у него в альбоме не чищена и не консервирована более 30лет.как она вообще не сгнила.он ее только год назад ее так изуродовал.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: денга
« Ответ #42 : 26 Марта 2011, 23:12:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
раньше был,это обычный кружок со слегка видимыми следами,что это монета.ее очень жестко,даже сказать жестоко почистили.сначала сварили в масле и добили аммиаком.даже я так не отношусь к монетам.на поле,когда нахожу никогда не чищу их пальцами пытаясь расмотреть что я нашел.и уж поверьте.когда я узнал что мой друг с ней делал,он столько о себе "прекрасного"узнал,такое не напишешь.тем более она лежала у него в альбоме не чищена и не консервирована более 30лет.как она вообще не сгнила.он ее только год назад ее так изуродовал.
Поверхность монеты абсолютно гладкая, и очень хорошо видно, что предмет современный, во всяком случае, с землей он контактировал очень недолго.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #43 : 26 Марта 2011, 23:23:32 »
mss,пусть будет по вашему.каждому мнению есть место быть.и я его тоже не исключаю.хотя вот надеюсь что она все таки того периода.как скажет мой другой друг-паталогоанатом"ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ" :-[ !_b

Оффлайн стаc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • копни лопатой,стань богатым!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: тульская область
Re: денга
« Ответ #44 : 26 Марта 2011, 23:34:22 »
mss,да вот еще как сомнение по поводу современности.я лично много видел монет ПОДЕЛОК советского периода,но никогда не видел,что бы на монете через год с не большим после варки в масле, вновь проявлялись слеты "ржи".конечно можно предположить,что монета подцепила "ржу"в результате ее не правильного хранения.но все же. :-[