Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2433
Автор: Красный Командир
Копейка 1790г без букв

Просмотров: 4068
Автор: voler-as
кокарда ркжд

Просмотров: 2095
Автор: aerial
Лето 2010

Просмотров: 3484
Автор: roond
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2355
Автор: letayusayanabarse
Крупный калибр

Просмотров: 9702
Автор: Красный Командир
Триптих.

Просмотров: 8423
Автор: nicknov

Автор Тема: Курская дуга: история СССР vs "новодел" Ищем правду вместе  (Прочитано 15090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Господа....что то я не пойму,войну то кто выиграл? Наши или немцы с "лесными братьями"?может их опять...лесом? :(   если наша История  Их не устраивает.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Нас 1 сентября 1939г не коснулось.Наша война началась 22 июня 1941г.О ней и говорим.Приписки были.И это нормально.Не каждый может правду выдержать.А Вы господа Сармат и Сиги ,не войну обсуждаете,а свой брех продолжаете.И Антон,зря ты так про нашу историю.Не обсерай.Может ты и прав.Но это не наша правда.Нам она не нужна.Так же как и 1 сентября 1939г.Вон твои любимые пиндосы переписали историю и учат в своих школах что войну 1939 -1945г выйграли только ОНИ.И ничего Антон,мир не перевернулся.А наши Российские дети пусть знают что брал Берлин ИВАН и герой тоже ИВАН.А Джона надо просто натянуть по помидоры.Вот и вся правда жизни.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ку- ку ... в официальной сводке прописано  о потере Вермахта 8000   ( восьми тысяч танков)   , а Вы мне про то,что их всего было 5632..... ( трофейные ,5 эшелонов)  вы эшелон представляете ? или вы думаете танки как картошка ? платформ  сколько? танков сколько?  а трофейных сколько быть могло ?  а главное каких?
в любом случае к середине августа - ноль,а это уже даже  не Брест и в Минске и Смоленске их не выпускали.....


во ! по другому   в Вермахте было  - ...... танков.....
                               5 эшелонов..... - ........танков....
и трофейных  ( с объяснением с какой стороны взялись и как добрались)  ...... танков     


SIGI, для Вас это мое крайнее сообщение. Вы по своей старой доброй привычке уже до такой степени перекрутили и исказили мои слова, перепутав одни обсуждения с другими, что я просто не имею желание с Вами дальше о чем-то разговаривать. Делать в очередной раз перепосты, в которых Вы делаете акцент на одну часть предложения, абсолютно не обращая внимания на другую, просто не хочу. Думаю умные люди меня поймут.

А чтобы показать Вам в очередной раз, что Вы пытаетесь обсуждать то, в чем понятия не имеете абсолютно, специально  ::psl:: словами из Вашей любимой Википедии объясню, что значит в военном искусстве понятие "ЭШЕЛОН" подразумевается...

Эшело́н (фр. échelon) в военном деле — часть оперативного построения войск, предназначенная для выполнения различных задач на различных направлениях или в различных сферах.
Оперативное построение войск фронта или армии может состоять из одного или нескольких эшелонов, которые располагаются друг за другом и поддерживают друг друга


Идите обтекайте и расскажите мне еще, что такое эшелон ::psl:: Паравозы, блин, платформы ::psl:: Только не вздумайте свое сообщение редактировать 8) Ну, что посмеемся 8)


Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вы господа Сармат и Сиги ,не войну обсуждаете,а свой брех продолжаете.

А Вы, господин Kot63, что делали первые несколько страниц этой темы, разрешите полюбопытствовать?
Так не стойте в стороне, приходите и обсуждайте, только по существу заявленной темы!!!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Стеб други мои и подколы без злости,это одно.А постоянная война и слежка друг за другом ,это другое.Я согласен на простое обсуждение.Ну типа за пузырем,в компании,А я бы сделал так или А вот тут наши лопухнулись.А перепечатывать данные из одной книги на сайт,это скушно.Ну нахрена всем нам Ваши 8000 танков?На хрена данные Совинформбюро?Мы же все выросли в СССРе и смотрели-читали все это.Первые несколько страниц велась БЕСЕДА.А дальше пошло мерение мозгами Сиги и Сармата.Я конечно Кот не ученый,но вижу как то вот так.  ???  Извеняйте если опять по глупости не в тему.   :(   _V

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стеб други мои и подколы без злости,это одно.А постоянная война и слежка друг за другом ,это другое.Я согласен на простое обсуждение.Ну типа за пузырем,в компании,А я бы сделал так или А вот тут наши лопухнулись.А перепечатывать данные из одной книги на сайт,это скушно.Ну нахрена всем нам Ваши 8000 танков?На хрена данные Совинформбюро?Мы же все выросли в СССРе и смотрели-читали все это.Первые несколько страниц велась БЕСЕДА.А дальше пошло мерение мозгами Сиги и Сармата.Я конечно Кот не ученый,но вижу как то вот так.  ???  Извеняйте если опять по глупости не в тему.   :(   _V

Kot63, я убежден, что Вы умный человек, а потому так и объясню. Мне до SIGI нет абсолютно никакого дела, и если Вы заметили, я даже в темах после него не отписываюсь, хоть и ересь иногда он пишет очередную. Здесь я предложил обсуждение одной из тем ВМВ, и наивно рассчитывал, что людям это будет интересно, и они как-то подтянуться к разговору. В итоге опять пришел SIGI со своим "истории нет", "все вранье", "у немцев танков к осени 1941 года не было", и началось то, что и предвиделось. Разве я не призывал вернуться к теме Курской дуги? Нет же, все целеустремленно игнорировали мои призывы. В результате пошел разговор на отвлеченную тему. Так в чем мои бока? В том, что глупость осаждаю, и призываю человека мозгом пошевелить, который по Вашим наблюдениям у него присутствует? Не пойму...А на хрена 8000 тысяч танков?...Ну, не знаю, SIGI решил, что так надо, и приехали эти танки из той истории, которой по его заверениям нет...Ладно, друже, я-то не в обиде, хотелось конструктива, и нормального порядочного и уважительного обсуждения, а получилось, как всегда. Сейчас еще одно сообщение для этой темы напишу, и пускай остальное обсуждают более мудрые _V

P.S. Для грейдера. И скажите, дорогой друг, разве я был не прав, создав тему именно в этом разделе? :(

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Kot63, я убежден, что Вы умный человек,

 ;D ;D ;D ::psl::  _!

есть один факт неприятный, и это действительно так, немчура утверждает что они битву выиграли,  по тому как остались после боя на месте сражения, а по военным понятиям, в битве победил тот , кто остался стоять на поле боя.

Оффлайн Junior

  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Kot63, я убежден, что Вы умный человек,

 ;D ;D ;D ::psl::  _!

есть один факт неприятный, и это действительно так, немчура утверждает что они битву выиграли,  по тому как остались после боя на месте сражения, а по военным понятиям, в битве победил тот , кто остался стоять на поле боя.

Очень любопытно стало, это в каких же источниках "немчура утверждает", если сам Гудериан с Манштейном считали битву провалом?

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Kot63, я убежден, что Вы умный человек,

 ;D ;D ;D ::psl::  _!

есть один факт неприятный, и это действительно так, немчура утверждает что они битву выиграли,  по тому как остались после боя на месте сражения, а по военным понятиям, в битве победил тот , кто остался стоять на поле боя.

Очень любопытно стало, это в каких же источниках "немчура утверждает", если сам Гудериан с Манштейном считали битву провалом?
никаких источников, просто факт, сами участники битвы утверждают, понятно что это был провал, но после битвы они остались на поле боя, а наши отошли. ( имеется в виду непосредственно танковое сражение)

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
остались вот так стоять и так лежать.  :) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Все дело в том Сармат,что Вы создали тему для обсуждения и беседы.А здесь надо что бы посмеяться-постебаться-похахотать.Вы же видите что здесь интерес вызывает не Ваши рассуждения,а Ваши слова-Кот я убежден что Вы умный человек.И вот эти слова здесь вызовут еще 30 страниц обсуждения.А Вы и Ваша беседа просто повод поржать.И не более.Не обижайся друже.Но лутше знать сразу чем в недоумении стоять и крутить головой.Просмотри все темы и все поймешь сам.   :(

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Чего тут сказать ...пока, кроме вольных  пересказов книжек английского шпиона Ризуна,
у оппонентов отстаивающих западную версию истории - никаких внятных доводов нету...
А таким историям ,конечно самое место в бредятене ...Не тянет оно против истории СССР.
 :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все дело в том Сармат,что Вы создали тему для обсуждения и беседы.А здесь надо что бы посмеяться-постебаться-похахотать.Вы же видите что здесь интерес вызывает не Ваши рассуждения,а Ваши слова-Кот я убежден что Вы умный человек.И вот эти слова здесь вызовут еще 30 страниц обсуждения.А Вы и Ваша беседа просто повод поржать.И не более.Не обижайся друже.Но лутше знать сразу чем в недоумении стоять и крутить головой.Просмотри все темы и все поймешь сам.   :(

Знаете, всегда жил своим умом, и говорил то,что считаю нужным и в отношении кого, считаю нужным. А кто здесь про кого что пишет, в частности про людей, которых я уважаю, да насрать мне абсолютно. И поверьте, затевая эту тему, последствия трепа в ней я предвидел. А всеобщая тишина лишь очередной раз доказывает факт: как попиз...ть про личности и личностные взгляды да пообсирать друг друга, даже в шутку на это ума много не надо, а как отстоять свою точку зрения, грамотно, четко, без оскорблений и сарказма, так для того серого вещества не хватает. И, уважаемый  Kot63, вот Вам (или тебе, а то мы сначала на Вы потом на ты, давай что попроще, ближе к славянам _V :)), что те звездуны, которые глотки рвут, мол при Союзе им врали начиная с утробного развития, заткнули языки в попу и по сути даже не хрен вякнуть, потому как не знают они своей истории напрочь и думать над ней не желают абсолютно...Бляха... ::psl:: Напоследок вспомнил о воплях со стороны поисковиков, которые "историю спасают" ::psl::
Лично мне страшно становится, если все "спасители" настолько грамотные и продвинутые...Представляете какую они сейчас историю пишут??? А лет через сто, что ваять будут??? Жах, да и только 8)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Согласен друже.   ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Газ,ты говоришь о 30 страницах,а сам самоустраняешся от беседы.Это не хорошо.Поддерживай разговор.   -o-   ;D