Монетонос
   

*             Наша галерея

Тобольский полковой знак

Просмотров: 5274
Автор: aerial
Степи Крыма

Просмотров: 4081
Автор: agt
9

Просмотров: 1926
Автор: грейдер
Лес 11.04.2017

Просмотров: 1844
Автор: rirosrob
.

Просмотров: 1640
Автор: Красный Командир
перед дождем

Просмотров: 4198
Автор: Anders48
пеньковская фибула

Просмотров: 8070
Автор: irbis7

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ну пускай к Иосифу во сне явился.Все равно сны подвластны Создателю.А значит от БОГА.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну пускай к Иосифу во сне явился.Все равно сны подвластны Создателю.А значит от БОГА.
Подвластны, но что бы все от Него приходили, в это я не верю, иногда такое приснится...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
В животных сознание есть,это не оспоримо.И сознание не зависит от дрессировки.Есть просто умные.А что такое в понимании Создателя ДУХ который он вдунул в человека нам не известно точно.Можно трактовать по разному.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ленинградич,я согласен про кошмары.Но может так и надо?  ??? Посылает Он же нам испытания  ???

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Ленинградич, не растолковываете им ничего это бессмысленно.  Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)

:) 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ну САМЫЙ умный явился  8) Держите кошельки  8)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо было так, к кому то лучше во сне, все от природы человека зависит. Мои познания в этом вопросе очень скудны, могу ошибаться.

Не переживайте  ,коллега ,нет истины среди ее  - взыскивающих, ибо кто  истину -  нашел , ее  - не ищут...
ЗЫ.
Чего   думаете насчет наличия в животных - души ?   _V
думаю, что души нет, но сознание какое то безусловно есть, ведь они дрессируются и сны им какие то видимо сняться, помню как моя собака во сне скулила и лапами "бежала". В Ветхом Завете говориться, что Бог только в человека вдунул дух.

Собаки лучше  многих  - человеков...душевнее...
А  - что Вы скажете  насчет изгнания  Иисусом  армии бесов - в стадо свиное?
Как бы они туда попали, если бы там  для них не было подходящего вместилища ,ну - как у человеков ?  -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
значит надо было так, к кому то лучше во сне, все от природы человека зависит. Мои познания в этом вопросе очень скудны, могу ошибаться.

Не переживайте  ,коллега ,нет истины среди ее  - взыскивающих, ибо кто  истину -  нашел , ее  - не ищут...
ЗЫ.
Чего   думаете насчет наличия в животных - души ?   _V
думаю, что души нет, но сознание какое то безусловно есть, ведь они дрессируются и сны им какие то видимо сняться, помню как моя собака во сне скулила и лапами "бежала". В Ветхом Завете говориться, что Бог только в человека вдунул дух.

Собаки лучше  многих  - человеков...душевнее...
А  - что Вы скажете  насчет изгнания  Иисусом  армии бесов - в стадо свиное?
Как бы они туда попали, если бы там  для них не было подходящего вместилища ,ну - как у человеков ?  -o-

ну в человека то они вселяются не в душу же, душа только мучается от этого. Куда именно они вселяются и как управляют я чего то нигде пока не встречал. Но опять же только если для общего развития.... меня больше практические вопросы борьбы со страстями и грехом всегда интересуют, на смежные какие то вещи я не очень внимание обращаю если они упоминаются где то. Забываю просто, память у меня ужасная.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Бесплодную - смоковницу ,какой был смысл проклинать,если в ней не было - Души,
на которую можно было бы воздействовать путем ее - проклятья ?
 -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Бесплодную - смоковницу ,какой был смысл проклинать,если в ней не было - Души,
на которую можно было бы воздействовать путем ее - проклятья ?
 -o-
От Матфея:

18. Утром же, возвращаясь в город, Он ощутил голод
19. и, увидев при дороге одинокую смоковницу, подошел к ней и ничего не нашел на ней, кроме одних только листьев. И говорит ей: да не будет от тебя плода вовек. И смоковница сразу засохла.
20. И увидев, ученики с удивлением говорили: как это сразу засохла смоковница?
21. Иисус же ответил им: истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, сделаете не только то, что было со смоковницей, но, если и горе этой скажете: «сойди с твоего места и бросься в море», — будет.
22. И всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.

Суть проста:
1. Мы никогда не знаем когда умрем и когда будет суд над нашей душой, поэтому плоды надо всегда приносить.
2. Надо иметь веру.
Причем тут проклятие и "душа" у смоковницы, я не знаю  :o

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Даже собаки видят - сны...что позволяет предполагать и  в них -  наличие души...  _V
   :o Фига се,куда уже забрались.Сейчас до реинкарнации дойдём.А там и до камасутры недалеко...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Затем -  что камень сколько не проклинай , он не - засохнет от  этого...
 _V
Наши предки - верили что у всего живого есть душа, и не уничтожали по тому природу,как им вздумается.... -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Затем -  что камень сколько не проклинай , он не - засохнет от  этого...
 _V
Наши предки - верили что у всего живого есть душа, и не уничтожали по тому природу,как им вздумается.... -o-

Вот , как-то, трудно быть объективным...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
                    Сложно дать объяснение физиологическим потребностям человека, таким как сон и сновидение, исходя из наших поверхностных знаний об этом. Но никакой мистики и сверхъестественной силы здесь нет. Мне приходилось встречаться с человеком, который работает врачом психотерапевтом и обладает возможностью гипноза без усыпления пациента. Что бы вы подумали о таком человеке, который перед идущим парнем создал непреодолимую стеклянную стену? Вот шёл человек и вдруг невидимая стена….. Потом он эту стену убрал и парень провалися, не ощутив сопротивления. Колдовство! А на самом деле обычный гипноз. Есть люди, способные читать мысли другого человека. Завязывают человеку глаза, и он садится за руль автомобиля. Другой сидит рядом и мысленно говорит ему о необходимости торможения или объезда препятствия. Так вместе и едут.
        А что ещё может человек? Да всё, что угодно! Ибо создал Бог человека по образу и подобию своему.
         На некоторые вопросы, связанные с религией очень сложно ответить правильно. Объяснить это можно тем, что произошёл колоссальный разрыв между наукой и трактовкой религиозных догм. В религии много не понятного, но объяснения слабы и основываются опять же на примерах из канонических источников. А этого мало. А прятать проблему в дальний уголок, значит отсечь часть прихожан, которые ещё на пороге церкви. Прав Ленинградич, нужно собирать Вселенский Собор, слишком много вопросов накопилось. Я не имею морального права здесь что-то советовать, ибо я полуязычник, полуатеист, не крещёный и т.д. Однако рожек у меня почти нет, а копчик такой как у всех, не хвост с кисточкой…..

         Трактовка понятия души устарела. Если предположить, что всё живое (человек, животные, растения….) имеют душу, о чем не предполагали, а знали наши предки, то многое меняется. Выходит, что мы постоянно кого-то убиваем. Я где-то читал, может в книге ‘Мы славяне” М. Семёновой или ещё где, но промышленное использование природных богатств и развитие феодализма, а потом и капитализма, началось после замены язычества христианством
. ( Если соврал, поправьте.)
          Как биолог, я знаю, что между слоном и одноклеточным организмом разницы нет, кроме размеров. Если есть душа у человека, почему её нет у смоковницы?
          Почитайте книгу профессора Моуди “Жизнь земная и последующая”, но не ту, что тоненькая, а толстенную. Можете её всю подвергнуть сомнению, не вопрос. Но некоторые понятия о физиологии, биополе, процессе умирания и процессе воскрешения, у вас будут. И никакого предательства христианства или нарушения чистоты Веры не произойдёт.
          В разные годы я по разному относился к религии. Но считаю, что если благодаря религии вор перестал воровать, а алкоголик пить, а преступник искренне раскаялся в грехах своих, то это очень здорово! Священник этого прихода достоин Рая, даже за одного человека.

Один из моих родственников, вернувшись с Отечественной Войны, собрал все иконы в доме, которые мать прибрала после разрушения церкви, облил их керосином и сжог во дворе. За этим занятием его и застали прибежавшие с колхозных полей родные и соседи. Я тогда совсем сопливый был, а когда подрос, его уже не стало. С другой стороны, очень многие вояки, вернувшись, откуда не возвращаются, стали священниками.
        Так что давайте дискуссию продолжим, как бы трудны не были вопросы…..

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
В продолжение дискуссии цитата,чья,не помню:"когда человек перестаёт верить в себя,он начинает верить в Бога"...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ