Монетонос
   

*             Наша галерея

8

Просмотров: 1748
Автор: грейдер
весна 12

Просмотров: 4684
Автор: BORODABLACK
Липецкая область

Просмотров: 2242
Автор: Anders48
поиск

Просмотров: 4564
Автор: DONEC1671
Москва

Просмотров: 2466
Автор: 00puma00
Находки 2011

Просмотров: 3609
Автор: arhangelove

Автор Тема: Очередной наезд на копарей, в Московском Комсомольце  (Прочитано 48219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Нормальная картинка  :)
Всяко лучше,чем эта  ^-^
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
!_b

Анк, молодец выглядит бодрячком !!! ;D А еще один професор рекомендовал не читать московский комсомолец, перед приемом пищи. _!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нормальная картинка  :)
Всяко лучше,чем эта  ^-^


 Левый похож на кровососа из сталкера.. ;D


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн batya06

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
 Мне кажется, что у них сегодня не было заседания.

Оффлайн batya06

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы намекаете на заседание премьера с правительством?
Они,вроде,тоже это не обсуждали.

Оффлайн А-ндрей

  • водитель тур. автобуса
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы намекаете на заседание премьера с правительством?
Они,вроде,тоже это не обсуждали.
Ага,пили пиво и мылись в бане :-X :-\ :'(.Вместе со всей думой-банный день.Только из Москвы приехал,примут закон,в первом чтении :'( :'( :'(.Разведка доложила. >:-(
Работа поперла..Извиняюсь за временное отсутствие на форуме

Оффлайн Kruger

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток! Соглашусь со многими из форумчан и даже повторюсь! Просто лично мне это непонятно!
1. Какой культурный слой может быть нарушен на перепаханном 10 раз совхозном поле???
2. Я найденное сдавал бы государству, будь я уверен, что его реально оценят! А то ведь найдешь какой-нибудь рарик, принесешь, а тебе скажут: "Этого добра у нас полно, получите ваши 100 руб.". Это только в новостях показывают, задержали человека, пытавшегося вывести древностей на сотни тысяч и тут же показывают пару какаликов. Получается две стороны одной медали.
3. Чего-то я в музеях не встречал большие коллекции найденных при археологических раскопках монет и т.д. За исключением тех находок, которые не скрыть. А, наверняка, на археологических памятниках, где проводятся работы, монет больше чем на совхозном поле. Вопрос- где это все??? Ответ сам почему-то напрашивается :'(
4. Ну и как уже много раз писалось, архи вряд ли соберут экспедицию ради пары советских монеток в деревню, которая исчезла лет 20 назад. Все так и сгниет.
5. Самый главный вопрос- что делать???? Ведь многие без поиска не смогут.
Извиняйте, наболело. Все выше сказанное мое личное мнение, поправьте, если что не так. :)
При выкапывании ямы следует учитывать почвенные качества, коэффициенты тёмности и противности почвы...

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

   Все это уже ПЕРЕЖЁВЫВАЛИ!!! и не раз. ^-^ Тему во Флуд!

 _!   И не десять раз...
 
Из пустого в порожнее.


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем доброго времени суток! Соглашусь со многими из форумчан и даже повторюсь! Просто лично мне это непонятно!
1. Какой культурный слой может быть нарушен на перепаханном 10 раз совхозном поле???
2. Я найденное сдавал бы государству, будь я уверен, что его реально оценят! А то ведь найдешь какой-нибудь рарик, принесешь, а тебе скажут: "Этого добра у нас полно, получите ваши 100 руб.". Это только в новостях показывают, задержали человека, пытавшегося вывести древностей на сотни тысяч и тут же показывают пару какаликов. Получается две стороны одной медали.
3. Чего-то я в музеях не встречал большие коллекции найденных при археологических раскопках монет и т.д. За исключением тех находок, которые не скрыть. А, наверняка, на археологических памятниках, где проводятся работы, монет больше чем на совхозном поле. Вопрос- где это все??? Ответ сам почему-то напрашивается :'(
4. Ну и как уже много раз писалось, архи вряд ли соберут экспедицию ради пары советских монеток в деревню, которая исчезла лет 20 назад. Все так и сгниет.
5. Самый главный вопрос- что делать???? Ведь многие без поиска не смогут.
Извиняйте, наболело. Все выше сказанное мое личное мнение, поправьте, если что не так. :)
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Прикольная тема   :o   _!  Здесь можно набрать себе несколько сообщений.Тоже повышу чуток статус.  -o-

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

6. О проекте федерального закона «О внесении  изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии»
 
Законопроект предусматривает внесение изменений, направленных на предотвращение незаконной добычи и незаконного оборота культурных ценностей, представляющих значение с точки зрения археологии, в Закон Российской Федерации «О вывозе и ввозе культурных ценностей», Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовно-процессуальный кодекс и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
 
В законопроекте уточняется понятие «археологического предмета», что позволяет определить его принадлежность к системе культурных ценностей и будет способствовать созданию механизма правового регулирования оборота и охраны указанных предметов.
 
Предусмотренные законопроектом изменения Уголовного кодекса выделяют объекты археологического наследия, особо ценные объекты культурного наследия (памятники истории и культуры), а также историко-культурные заповедники в качестве самостоятельных объектов уголовно-правовой охраны и увеличивают пределы санкций за их уничтожение или повреждение до шести лет лишения свободы. Уголовная ответственность устанавливается также за повреждение культурного слоя вследствие проведения археологических работ с нарушением установленного порядка и уклонение от передачи обнаруженных археологических предметов государству.
 
Законопроектом предусмотрено ужесточение наказания за административные правонарушения в сфере археологии, в том числе за ведение археологических раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа). Также административную ответственность предлагается установить за незаконный оборот археологических предметов.
 
Законопроектом предлагается ввести в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» норму, регулирующую порядок проведения работ по выявлению, изучению и сохранению объектов археологического наследия. При этом устанавливается, что документом, подтверждающим право на проведение археологических полевых работ, является разрешение (открытый лист), выдаваемый физическим лицам федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Сергей (Сергезор) выше о законе почти все написал. Поправлю в одной части его сообщения - за коп с металлоискателем или с использованием служебного положения или организованной группой лиц  предуматривают не 5 лет, а 6 лет лишения свободы.

В довесок- без металлоискателя тоже нельзя искать. Вводится понятие "археологическое наблюдение" как один из видов полевых работ.

Еще - все найденное при ЛЮБЫХ работах (не только архелогических раскопках) - землеустроительные, земляные, мелиоративные, просто хозяйственные и т.д. и имеющее так сказать возможную культурную ценность подлежит В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке сдаче государству. При несоблюдении УГОЛОВНАЯ и административная отвественность

П.С. Если вы на даче при копании грядки выкопали старый башмак например, которомы по вашему мнению больше 50 лет - смело несите его в орган по охране культурного наследия, чтобы остаться законопослушным гражданином для неукоснительного соблюдения требований этого законопроекта.

При этом в проекте закона вводится и не раскрывается как положено понятие "движимые вещи, являющиеся археологическими предметами", так как ссылка на ст. 3 федерального закона 73-ФЗ не дает должного толкования вводимому понятию.

В то же время ИМХО для строителей остается полное раздолье по уничтожению памятников - по законопроекту предусматривается проведение спасательных археологических работ с полным или ЧАСТИЧНЫМ изьятием из земли арх.предметов, и потом застройщик делает с землей, что ему захочется.

П.С. Ждем очередного "уточнения границ" памятников истории и культуры и археологических памятников. Недавний пример Сергиево-Посадского района с границами "город Радонеж" и усадьбы "Абрамцево" будет только копипаститься. Бабло побеждает зло.

Для профессиональных официальных археологов, равно как и для осуществляющих официально все иные вышеперечисленные работы введение уголовной и административной отвественности за несдачу найденного будет реализовано только через 2 года.

П.С. Ждите теперь законопроект в ГосДуме.

Оффлайн бобр

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 8
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Добрый день каждый год одно и тоже  :'( Есть сайт госдумы где все законопроекты доступны любому пользователю.Расписание слушаний аж до мая месяца и первых чтений и вторых,я вчера все прочитал про копарей ничего не нашёл ???

Оффлайн RRvlad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день каждый год одно и тоже  :'( Есть сайт госдумы где все законопроекты доступны любому пользователю.Расписание слушаний аж до мая месяца и первых чтений и вторых,я вчера все прочитал про копарей ничего не нашёл ???
Дыма без огня не бывает все равно дожмут ,надо поменьше хвастаться кладиками ,поднял сотню монет,ну выстави одну если уж так хочется хвастануться, у халявщиков чужое бабло всегда вызавает слюню,придет время и в лес будем ходить по пропускам

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день каждый год одно и тоже  :'( Есть сайт госдумы где все законопроекты доступны любому пользователю.Расписание слушаний аж до мая месяца и первых чтений и вторых,я вчера все прочитал про копарей ничего не нашёл ???
Дыма без огня не бывает все равно дожмут ,надо поменьше хвастаться кладиками ,поднял сотню монет,ну выстави одну если уж так хочется хвастануться, у халявщиков чужое бабло всегда вызавает слюню,придет время и в лес будем ходить по пропускам
согласен полностью с коллегой!!! _! а то понафоткают,понаснимут-а потом это все кому не лень смотрят!!!
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн бобр

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 8
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Возможно Вы и правы скорей всего дожмут.Примут закон и кому-то не повезёт,у кого то отнимут прибор а мы все будем писать друг другу признания в верности копу.