Монетонос
   

*             Наша галерея

9 04 2017

Просмотров: 1618
Автор: rirosrob
Закрытие сезона

Просмотров: 112
Автор: Rolf
Елец Красавец

Просмотров: 3809
Автор: Anders48
Пуги

Просмотров: 3575
Автор: Opium040585
Паучок неведомый

Просмотров: 2176
Автор: artiom79
полканы РИА

Просмотров: 5315
Автор: buttonfly
крестики

Просмотров: 6181
Автор: bek

Автор Тема: Особенности копа в зимний период  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Особенности копа в зимний период
« : 07 Января 2010, 21:46:33 »
Вот решил написать про один коп. Может кому то будет полезным. Дело было за несколько недель до НГ. То ли показалось что потеплело, то ли шило в одном месте, короче решили мы съездить покопать. Место было разведано еще с осени, поэтому куда едем знали. До места добрались нормально, набрали штук по 10 какаликов, я нашел жетон Т.Шевченко, правда без уха :(
Стемнело, да и холодно че то стало, тронулись мы в обратный путь, а там возвышенность, потом дорога идет вниз, через ручей, а затем довольно крутой подъем. И вот на этом подъеме толи я с газом пеусердствовал толи просто скользко было - машину развернуло и она чуть сползла с дороги на откос. Колеса проскальзывают ни туда ни сюда.
  Вкопали бревно, зацепили лебедку, бревно выварачивает ничего не получается. Плюс еще на морозе переключатель на лебедке заедает приходиться его лопатой сверху бить чтоб в нужное положение перевести. Стало вообще темно. Ладно решаем цеплять трос за тонкое дерево другого перед машиной нет. Зацепили, а так как машина сползла, ее и тащит боком, вдруг тупой удар, смотрим под снегом оказываются два пенька, и первый аккурат в кардан уперся. Здаем назад, топора нет, начали лопатами рубить эти ё.. пни. Через пять минут лопаты стали окончательно тупыми, решили не сбоку, а сверху их расщепить, короче минут через 30 мы справились с этими пнями, опять трос, цепляем и тут бац - наше могучее дерево выворачивает с корнем.  :'(
Мы уже замерзли как собаки. А че делать? Решили отмотать трос до конца - посмотреть до куда его хватит. Впереди кроме того дерева, больше нету, есть слева, даже чуть сзади машины. Цепляем туда, и кое как разворачиваем машину и подтягиваем ее на дорогу. Домой добрались хрен знает когда. Вот пара фоток с копа, дальше не фотогр. было не до этого ;D

В куске грязи типа монета, но ее плохо видно, фоткал на телефон. Жетон так сказать до и после :)
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #1 : 07 Января 2010, 21:54:14 »
Да уж на копе всякое бывает,особенно когда обратно возращаешься западло какое нибудь случается.Хорошо хоть у вас лебёдочка была,а так бы гимора было бы...Ну хоть жетончик и то хорошо,не в пустую... :)
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн лютый

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • MINELAB E-Trac X-Terra705
    • Просмотр профиля
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #2 : 08 Января 2010, 01:48:26 »
да уж охота пуще неволи  :)

Оффлайн yur441

  • Пермский край
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Т-74 и Т-54
    • Просмотр профиля
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #3 : 08 Января 2010, 02:07:00 »
А мы с другом поехали на разведку в соседнюю область,в ноябре.Уехали по-суху,возвращались,снегу вальнуло,см15,летняя резина,подморозило,руля как будто вообще нет,машину хренавертит по дороге,еле успеваешь баранку крутить.....вобщем экстриму хватили...
Нашел-еле ушел,хотел отдать,да не могли догнать.

Оффлайн Chebi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Всё ненужное на слом, соберём металлолом!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #4 : 08 Января 2010, 04:06:33 »
Просветите,а что за жетон Т.Шевченко?

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #5 : 08 Января 2010, 14:44:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просветите,а что за жетон Т.Шевченко?

Жетон выпускался в 1916-1917 гг в память Т.Шевченко, из той же серии что и Толстой, Гоголь и др.
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн ortoped

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #6 : 10 Января 2010, 00:56:56 »
я 2.01.2010 ездил копать влен. области. не ради находок, так душу отвести. по верхнему краю песчанного карьера. где песок сухой - копается без усилий, где влажный был - не копается совсем (- 12 на улице было) и снега много см.50-60 только по верхам ходить можно.
ничего конечно не нашел, кроме немецкой пуговицы, но и ей радовался как рарику.
замерз, но получил 2 часа неописуемого удовольствия.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #7 : 10 Января 2010, 01:45:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я 2.01.2010 ездил копать влен. области. не ради находок, так душу отвести. по верхнему краю песчанного карьера. где песок сухой - копается без усилий, где влажный был - не копается совсем (- 12 на улице было) и снега много см.50-60 только по верхам ходить можно.
ничего конечно не нашел, кроме немецкой пуговицы, но и ей радовался как рарику.
замерз, но получил 2 часа неописуемого удовольствия.

Зимой полный экстрим, ладно осталось всего ничего - всего несколько недель ;)
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн Pashkevich

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 16:35:00 »
Главное,чтобы приехать на место и работал прибор.А остальное-дело то житейское :)

Оффлайн Malinkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • кто знает - где клад?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 21:31:28 »
Интересно каким слоям населения он выдавался или как это точнее сказать, не знаю???

Я тоже такой поднял на середине поля, от деревни в метрах 70-ти

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010, 02:08:38 »
В районе, где проживаю недавно ковыряли прорвавшую трубу. Прошелся по отвалу земли с прибором. Нашел Николаевскую2 копейку. Был счастлив весь вечер.

Оффлайн Семён

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Тeknetics T2
    • Просмотр профиля
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #11 : 20 Февраля 2010, 02:32:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В районе, где проживаю недавно ковыряли прорвавшую трубу. Прошелся по отвалу земли с прибором. Нашел Николаевскую2 копейку. Был счастлив весь вечер.

В Москве прям? Бывает..Эх помню когда Ленинградский парк копали,равняли..
Интересует 2-3-5 копеек с 1849-1867 (Плоский чекан). Также интересуют знаки и жетоны

Оффлайн Меченный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 19
  • Второго завоза не будет.
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #12 : 20 Февраля 2010, 02:42:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В районе, где проживаю недавно ковыряли прорвавшую трубу. Прошелся по отвалу земли с прибором. Нашел Николаевскую2 копейку. Был счастлив весь вечер.

В Москве прям? Бывает..Эх помню когда Ленинградский парк копали,равняли..
Да в Москве. Трубу на газоне прорвало, мусора много, но повезло.
Я кстати себе на весну еще пару пустырей нашел.

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #13 : 13 Марта 2010, 18:17:21 »
Коллеги, хочу тоже рассказать о поездке перед самой зимой. Так вот , у меня калина универсал. Еду, недавно оттепель ударила. Дорога вроде ничего, въезжаю на пригорок, на котором стоит деревня, щебеночное полотно кончилось аккурат в деревне, я делаю еще метров сто и тут понимаю, что скорее всего зря я сюда заехал. Нет, не в смысле копа, а как я потом  отсюда выберусь. Как я пуп деревни проехал и стал немного по откосу спускаться, дорога мне была только вниз. Почва раскисшая. Назад нет, развернуться тоже - нет, только вперед и вниз. Бросил машину, пошел копать. Нарыл нормально, но обратно выбирался с приключениями. Короче после пары часов мартышкиного труда меня вытащил на грейдер зил 110.
А сейчас полезная информация. Точно такая же ситуация. Проехал туда нормально - дальше дождь и привет, сижу в глине и в луже. Смотрю мужики на берегу на москвиче. Я к ним, помогите, спасите!! Они мне достают приспособу - китайскую рычажную лебедку и "земляной якорь". Это водопроводная труба 40-50 мм, длиной около 70см В ней под углом просверлены 4 отверстия. На конце трубы приварено ухо. И еще 4 т-образных штыря диам 10-15 мм. На торце приварены перекладины по 10 см, длина штырей 50-60см. Кладу трубу на землю, вбиваю топором штыри до перекладин углом в сторону машины. Коробку на нейтраль и начинаю спокойненько вытаскивать машину из лужи. Почва - глина мокрая, а якорь на удивление не шелохнется, только труба глубже в почву входит. Вот такая приспособа, может быть кому-то - интересно.     

Оффлайн prok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Владимирская область
Re: Особенности копа в зимний период
« Ответ #14 : 14 Марта 2010, 13:06:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги, хочу тоже рассказать о поездке перед самой зимой. Так вот , у меня калина универсал. Еду, недавно оттепель ударила. Дорога вроде ничего, въезжаю на пригорок, на котором стоит деревня, щебеночное полотно кончилось аккурат в деревне, я делаю еще метров сто и тут понимаю, что скорее всего зря я сюда заехал. Нет, не в смысле копа, а как я потом  отсюда выберусь. Как я пуп деревни проехал и стал немного по откосу спускаться, дорога мне была только вниз. Почва раскисшая. Назад нет, развернуться тоже - нет, только вперед и вниз. Бросил машину, пошел копать. Нарыл нормально, но обратно выбирался с приключениями. Короче после пары часов мартышкиного труда меня вытащил на грейдер зил 110.
А сейчас полезная информация. Точно такая же ситуация. Проехал туда нормально - дальше дождь и привет, сижу в глине и в луже. Смотрю мужики на берегу на москвиче. Я к ним, помогите, спасите!! Они мне достают приспособу - китайскую рычажную лебедку и "земляной якорь". Это водопроводная труба 40-50 мм, длиной около 70см В ней под углом просверлены 4 отверстия. На конце трубы приварено ухо. И еще 4 т-образных штыря диам 10-15 мм. На торце приварены перекладины по 10 см, длина штырей 50-60см. Кладу трубу на землю, вбиваю топором штыри до перекладин углом в сторону машины. Коробку на нейтраль и начинаю спокойненько вытаскивать машину из лужи. Почва - глина мокрая, а якорь на удивление не шелохнется, только труба глубже в почву входит. Вот такая приспособа, может быть кому-то - интересно.     

а фото случайно нет приспособы