Монетонос
   

*             Наша галерея

Старый погост.

Просмотров: 3691
Автор: ZOREAN
1

Просмотров: 4652
Автор: prusos2077
Закладуха

Просмотров: 3447
Автор: rirosrob
Пуговки

Просмотров: 5208
Автор: Dzeban
Красивый крест

Просмотров: 3776
Автор: zww2136
красота

Просмотров: 2514
Автор: varlok2010

Автор Тема: армия  (Прочитано 4219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн миша псковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
армия
« : 18 Декабря 2012, 13:53:38 »
Приветствую. вот у меня сильно назрел вопрос службы в рядах ВС РФ . как бы не нехотелось но служить придется.  посоветуйте что нибудь про службу. как лучше вести себя к примеру и так далее понятно что на месте и научат и заставят, но хоть немного знать к чему готовиться.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: армия
« Ответ #1 : 18 Декабря 2012, 13:59:09 »
Всё проще пареной репы! Ищете и засылаете 250000руб. и никаких проблем-просто белый билет...
Вам оно надо абромовичей,гаспром,дерипаску и чубайсов защищать?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн миша псковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #2 : 18 Декабря 2012, 14:21:11 »
не надо но никуда не денешься. т.к. семья бедная. я живу с матушкой она инвалид получает 5 тыс в месяц и я после учебы подхалтуриваю. так и живем. по её инвалидности освобождение от службы не дают, группа не та. так что о деньгах нет и речи. мне оно не надо мне эта страна мало хорошего дала и защищать её нет никакого желания. но куда денешся если нет денег. без них у нас вроде и человеком не считаешься. они все  решают.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #3 : 18 Декабря 2012, 14:23:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приветствую. вот у меня сильно назрел вопрос службы в рядах ВС РФ . как бы не нехотелось но служить придется.  посоветуйте что нибудь про службу. как лучше вести себя к примеру и так далее понятно что на месте и научат и заставят, но хоть немного знать к чему готовиться.
Ну щас не Армия а так ^-^..... Год службы.... Ни туда ни сюда.... Я служил 97-99гг.,о чём досихпор не жалею а только рад что прошёл эту школу жизни и горжусь этим _!
Вот мой совет : вести себя нужно там как Человек,а не как ч..о последнее.... Если характер слабый,то как ты из себя не строй героя - ничего не получится,раскусят сразу..... Чувство юмора должно присутствовать обязательно : кто в Армии служил - тот в цирке не смеётся :)
И не слушай фразы о том,что мол попадёшь в часть и сразу пи..ди всех дедов и будешь в шоколаде :) Бред сивой кобылы..... Вообщем долгая история -o-
Самое главное - это уважение в коллективе -o-Чтобы тебя не "опустил" свой же призыв....
Дедовщины наверное щас нет.... А жаль....
Помню был у нас один махачкалинец.... Мы ещё духами были.... Так вот : отказался он сигареты дедушкам носить и все остальные обязанности духовские исполнять... Пару раз бока ему старослужащие намяли,но он крепкий и упрямый оказался.... Вообщем отстали от него.... В итоге он спокойно спал,спокойно ел.... Мы его сами зачмырили.... Никто с ним не общался до дембеля..... Саидом звали....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #4 : 18 Декабря 2012, 14:25:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всё проще пареной репы! Ищете и засылаете 250000руб. и никаких проблем-просто белый билет...
Вам оно надо абромовичей,гаспром,дерипаску и чубайсов защищать?
  Василий Тёмный! ...  а если, не приведи Господи ,действительно на защиту встать придется... и не газпрома и озвученных фамилий ( у которых с быстрой эвакуацией и  втором гражданством проблем нет)....  а своего Отечества, дома, семьи... сколько по Вашему заплатить необходимо,чтобы беда стороной обошла?  Я всё понять могу,но Вы меня своим ответом в тупик поставили....   ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: армия
« Ответ #5 : 18 Декабря 2012, 14:33:13 »
SIGI тут палка о двух концах...
Я про сиюминутную ситуацию!А если всё же такое возникнет-да кому мы нужны?Отвечу за себя-по мне данный капстрой защищать?Нет не пойду...Мне вообще ничего не принадлежит и воевать я не пойду!Может вы SIGI за идею пойдёте? Но где эта идея?
Я тут с одним чудиком сдуру поговорил про 1812 год -так он чуть не чокнулся в итоге от того,что я ему втёр без вазелина про крепостных коих в армию призвали и которые в партизанских отрядах нападали на французские обозы...где это видано,что бы РАБЫ своих хозяев защищали?
Так,что: НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: армия
« Ответ #6 : 18 Декабря 2012, 14:34:57 »

Ну щас не Армия а так ^-^..... Год службы.... Ни туда ни сюда....
[/quote]
Интересно, а сержантский состав в связи с этим изжил себя как класс? Всего год службы. Старшин поди совсем нет?

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: армия
« Ответ #7 : 18 Декабря 2012, 14:37:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не надо но никуда не денешься. т.к. семья бедная. я живу с матушкой она инвалид получает 5 тыс в месяц и я после учебы подхалтуриваю. так и живем. по её инвалидности освобождение от службы не дают, группа не та. так что о деньгах нет и речи. мне оно не надо мне эта страна мало хорошего дала и защищать её нет никакого желания. но куда денешся если нет денег. без них у нас вроде и человеком не считаешься. они все  решают.

Вам надо посмотреть законы про то,что Вы единственный опекун и маму одну оставить нельзя!Сходите к юристу для прояснения ситуации-должен быть и легальный выход из данной ситуации!главное руки не опускать и искать выход из сложившейся ситуации!
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #8 : 18 Декабря 2012, 14:40:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну щас не Армия а так ^-^..... Год службы.... Ни туда ни сюда....
Интересно, а сержантский состав в связи с этим изжил себя как класс? Всего год службы. Старшин поди совсем нет?
[/quote]
Тоже интересно.У меня в знакомых и нет тех кто служил год.... Все откупились.... Щас в Армию у них считается идти - позором... Но и общаешься с ними как с недочеловеками....
Лично мне служба в Армии очень помогла в жизни.Да и продолжает помогать -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн миша псковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #9 : 18 Декабря 2012, 14:44:12 »
я так мыслю что не стоит начинать мусолить всем известные темы... про бедных и богатых, правых и левых, жирных и худых, и т.д. просто посоветуйте если есть что.  спасибо за совет schurik .  мне и другие говорят в примерно таком духе. если пришел туда гавном уйдешь гавном в квадрате и если пришел нормальным человеком то и уйдешь нормальным в квадрате. так или нет? законы смотрел. там должна быть группа инвалидности 1 или 2 а у неё 3. ведь смотрим то на бумажки а не на людей.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #10 : 18 Декабря 2012, 14:46:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
если пришел туда гавном уйдешь гавном в квадрате и если пришел нормальным человеком то и уйдешь нормальным в квадрате. так или нет?

Так и есть _!Но бывает и всё наоборот -o-
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: армия
« Ответ #11 : 18 Декабря 2012, 14:51:01 »
Иди не бойся, мужик обязан служить, доля у него такая. Главное оставайся человеком и не хрена не бойся, пару месяцев прослужишь и все войдет в норму.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: армия
« Ответ #12 : 18 Декабря 2012, 15:00:16 »
Сержантский состав остался! Контрактники!!!! :-[
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13355
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: армия
« Ответ #13 : 18 Декабря 2012, 15:06:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SIGI тут палка о двух концах...
Я про сиюминутную ситуацию!А если всё же такое возникнет-да кому мы нужны?Отвечу за себя-по мне данный капстрой защищать?Нет не пойду...Мне вообще ничего не принадлежит и воевать я не пойду!Может вы SIGI за идею пойдёте? Но где эта идея?
Я тут с одним чудиком сдуру поговорил про 1812 год -так он чуть не чокнулся в итоге от того,что я ему втёр без вазелина про крепостных коих в армию призвали и которые в партизанских отрядах нападали на французские обозы...где это видано,что бы РАБЫ своих хозяев защищали?
Так,что: НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЙ!
.... а при Советской власти крепостных уже не было?  ??? Вы собеседнику глаза не открыли, что ситуация во время ВОВ для крестьян, мало чем отличалась от ситуации 1812 года....
В Советском Союзе 27 декабря 1932 года были введены внутренние паспорта, без которых было невозможно устроиться на работу, найти жилье или передвигаться по стране. Внутренние паспорта были введены в разгар голода, дабы эффективнее бороться с бегством крестьян из голодающих регионов в города или в более благополучные области страны.Внутренние паспорта выдавали только жителям городов. Крестьянам, которые составляли большинство населения, паспорта не полагались. Советский крестьянин был поставлен в положение раба, который не мог никуда уйти от своего хозяина. Формально крестьянин не являлся гражданином своей страны.
только в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу ... о чем речь?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: армия
« Ответ #14 : 18 Декабря 2012, 15:15:40 »
Служи солдат как дед служил, а дед на службу х.. ложил!  -o-  Не лезь в "активисты", но и последним не становись. Не будь крысой и стукачом. Делай что приказано, но без излишней спешки, т.к. приказ могут в любой момент отменить.  :) Держись земляков. В общем как то так. 8)