Монетонос
   

*             Наша галерея

перстень печать серебро

Просмотров: 5416
Автор: dan8081
Колокольня

Просмотров: 2934
Автор: RATNIK71
Олень

Просмотров: 3307
Автор: rirosrob
хранилище

Просмотров: 5006
Автор: oleg-kalogicy
Чешуйка

Просмотров: 2595
Автор: gans74
знак

Просмотров: 2212
Автор: имхотеп
Штык нож

Просмотров: 8582
Автор: SERGEIJ2

Автор Тема: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!  (Прочитано 14566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gromov34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 34
ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« : 30 Декабря 2016, 19:21:16 »
Привет, форумчане!  Транспорт для копа нива 2121
Хотелось бы услышать отзывы от владельцев и бывших владельцев по ней:
Сильные и слабые стороны, какие приблуды полезны на ней (кенгурин, калитка, багажник и т.п) хитрости и секреты, трех- или пятидверка, карб или инжектор, какая резина лучше, итд.
Тема конкретная - постим сюда всё по Нивам. + фото можно также.
Всегда готов помочь с ув. 89883932333

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #1 : 30 Декабря 2016, 19:53:34 »
ну нас4ет кенгиринов багажников и калиток стоит задуматься с нынишними требованиями.ну а по поводу надежности,пару лет работал так сказать у официального дилера ваз,напишу про недостатки которые ежедневно приходилось устранять мне.1.ве4но текущие сальники хвостовика переднего моста,перви4ного вала кпп,на раздатке все и хвостовика заднего моста.пореже задний коленвала и полуоси.2.вибрация(балансировка раздатки,но помогало не всем,хотя сей4ас уже другие карданы и вроде пишут 4то с данной проблемой справиться можно).3.запах бензина в салоне,на 5 дверке 4аще,на 3 дверное реже.при4ина сепараторза обшивкой правого крыла(лопаеться).все остальное мело4и.по поводу проходимости многое зависит коне4но от водителя,но по своему опыту скажу 4то коротыш понравился больше.ну и по поводу мотора,коне4но многие скажут 4то карбюратор лу4ше,в глухомани можно на коленке по4инить,но по мне лу4ше инжектор(мотор работает мяг4е,тише,адекватная работа мотора),да и толко наш российский инжектор настроен так 4то машина может перестать ехать только при поломке бензонасоса и дат4ика коленвала,а у карбюратора тоже своих боля4ек хватает(бензонасос то мембрана,то перегрев,то шток сто4ился,то карбюратор засорился,то игла зависла,то ускорительный насос не работает).а вообще по мне так если нивку брать то не старше 5 лет,взяв за 50тыщ 20 годовалую сразу гнужно бюыть на готове вложить еще полтишок 4тоб в глуши не заскулить.а если 4естно за те деньги 4то стоит сей4ас порядоная нива,лу4ше взял бы 15 годовалую витару.хлопот будет меньше,ехать приятней.но это ли4но мое мнение.за ошибки не пинайте)))думаю Wolf много еще 4его добавит.он ее пользует. -o-

Оффлайн SandmaNN

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: S.U.
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #2 : 02 Января 2017, 19:32:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
лу4ше взял бы 15 годовалую витару.хлопот будет меньше,ехать приятней.но это ли4но мое мнение.

Соглашусь. А еще содержать дешевле будет.

Была у меня нива. Проходимость (на нестандартных катках, лифтованная) устраивала вполне. А вот с надежностью беда. В ней всегда надо было что-то ремонтировать. Даже если никуда не ездишь. И так несколько лет. Заменил в ней все, кроме доков и номерных частей, считай новый авто сделал. И все равно постоянный головняк...
Второй авто на том момент был Volvo, и что бы не говорили о дороговизне шведов, а Ниву содержать в разы дороже. Проверено лично.

Продал ее на... И забыл как страшный сон. Купил десятилетний паджерик. На бездорожье хорош, и по асфальту ехать может. А самое главное - не доставляет хлопот.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #3 : 02 Января 2017, 20:25:32 »
Не вижу патриотизма в ваших речах  ;D
Не буду оспаривать или подтверждать слова ТС, которым (читая их посты) не повезло с машиной.
Опишу то, что имею  -o-
Нива 21213 1998 года рождения  :-D
Что взял:
Днище полностью вварено новое.
Двигатель новый (от инжекторной Нивы), но адаптировать на карбюраторную не смогли и поэтому сменив голову перевели на карбюр.
В салоне новые шумка и ковролин. Потолок (натяжной стандарт) требует замены (прорывы и упали дуги).
Неприятный и широко известный недочет по Нивам постиг и моего коня.
Вода в салоне (перёд, под панелью к ногам). Данная проблема устранима, но требуется найти место протечки.
За полтора года после покупки была замена переднего правого шруса.
Ну и штатные замены масла в двигателе и фильтров.
Да, чуть не забыл.....отдавал карбюраторщику карбюр на настройку (1000 рублей).
В январе 2016 попадаю в аварию(таксист решил, что успеет  '-: ;D)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Затяжной ремонт своими силами из под работы.
К началу марта 2016 на ходу  _!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Недавно купил и поставил шрусовые карданы. Вибра ушла полностью. Видимо зря до этого над раздаткой изголялся  '-: ;D
Что касаемо кенгуринга и калитки.
В аварии кенгурятник и помог и навредил.
Удар был не слабый и срезало с лонжеронов крепление кенгуринга.
Кенгурятник после удара "полез" на капот. "Собрал" в гофру.
После аварии кенгурятник ставить не стал. Считаю лишним.
Калитку тоже считаю не сильной необходимостью.
Что можно вкратце сказать о Ниве  ???
Проходимость гуд. Только вывесив по диагонали нужен либо хай-джек, либо трактор  ;D

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но, как оказалось и трактор рядом притонул  '-:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но это другая история.

Допишу. Сейчас спешу. _V _V _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #4 : 02 Января 2017, 21:18:47 »
будем ждать :)

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #5 : 02 Января 2017, 22:20:30 »
Отмечусь  >:-(

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #6 : 02 Января 2017, 22:22:13 »
Ну вот и вернулся  -o-
Продолжу свои мысли вслух  ;D
И так Нива 21213.....
Людям привыкшим ездить на мягких и комфортных седанах, жёсткая Нива покажется "деревянной" по ходовке, холодной по штатной печке зимой.
С какой именно машины вы пересядите на Ниву и зависит ваше впечатление о данной машине.
Мне после ВАЗ 21063 увиделись сплошные плюсы  _! ;D
Когда сел за руль Нивы после российской шахи, впечатление будто в КАМАЗ за руль сел  _!
Высоко. Обзор дороги лучше.
Зимой раздолбайство российского ЖКХ по уборке снега для Нивы по барабану  ;D Отсутствие парковочного места зимой тоже пофиг. Паркуйтесь в любой сугроб  -o-
Из минусов (по сравнению с шахой):
1) увеличилась "мёртвая зона" обзора из-за широких передних стоек кузова;
2) несмотря на короткий кузов Нива имеет плохую маневренность(маленький угол поворота колёс) при стеснённой городской парковке.
3) соответственно расход топлива. По трассе max расход стал на литр больше, чем был в 21063. Иными словами на шахе с 4 ст коробкой на трассе 10 литров. На Ниве с 5 ст. коробкой 11-12 литров.
Замечено, что если на Ниве по трассе ехать более 90 км/ч, то расход существенно увеличивается. Поэтому стараюсь держать 90 км.
4) Три двери не совсем удобно для посадки пассажиров на задние места.Но мы с супругой брали для нас двоих  -o-

Покатавшись на Ниве 21213 2,5 года, есть мысль перейти на ШевиНиву.
Как показала практика, основная часть поездок выпадает на городской, либо по трассе (междугородний) цикл.
К примеру до места металлопоиска еду по трассе 50-70 км в одну сторону. По месту поиска около 2-3 км. приходится передвигаться по пересеченной местности.
ШевиНива более приспособлена для "городской жизни".
Вообще нужно хорошо проанализировать  именно для ваших потребностей российского внедорожника.
Если вы живёте в сельской местности и асфальт для ваших мест большая редкость, то трёхдверная Нива отличный вариант.
Если вы живёте в городе (как я) и по выходным уезжаете за город (грибы, ягоды, рыбалка, поиск), то думаю Шеви подойдёт лучше.

P/S что вспомню допишу  -o- _V _V _V

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #7 : 02 Января 2017, 22:50:14 »
Ох... лень но отмечусь.
Была 5-дверка, новая, лифтованая, на грязевой резине, с самоблоками в каждом мосту.
Теперь о:
На дальняк 300 км. и более не вариант, умирают подшипники и сальники, а иногда и мост.
Если в деревне, то можно. (ежели руки не из жопы, то машину можно починить и в лесу)

Теперь самое критичное:
Салон и удобства - овно
Трансмиссия и ходовая гремит, урчит, поёт, как хер знает что и быстро умирает.
Подвеска убивается за 100 км. езды в полном овне.

Можно еще добавить.
К сожалению весь наш автопром, это в пользу тех кто не может себе позволить даже китайца.
Прошу без обид.



Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #8 : 02 Января 2017, 23:00:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну вот и вернулся  -o-
Продолжу свои мысли вслух  ;D
И так Нива 21213.....
Людям привыкшим ездить на мягких и комфортных седанах, жёсткая Нива покажется "деревянной" по ходовке, холодной по штатной печке зимой.
С какой именно машины вы пересядите на Ниву и зависит ваше впечатление о данной машине.
Мне после ВАЗ 21063 увиделись сплошные плюсы  _! ;D
Когда сел за руль Нивы после российской шахи, впечатление будто в КАМАЗ за руль сел  _!
Высоко. Обзор дороги лучше.
Зимой раздолбайство российского ЖКХ по уборке снега для Нивы по барабану  ;D Отсутствие парковочного места зимой тоже пофиг. Паркуйтесь в любой сугроб  -o-
Из минусов (по сравнению с шахой):
1) увеличилась "мёртвая зона" обзора из-за широких передних стоек кузова;
2) несмотря на короткий кузов Нива имеет плохую маневренность(маленький угол поворота колёс) при стеснённой городской парковке.
3) соответственно расход топлива. По трассе max расход стал на литр больше, чем был в 21063. Иными словами на шахе с 4 ст коробкой на трассе 10 литров. На Ниве с 5 ст. коробкой 11-12 литров.
Замечено, что если на Ниве по трассе ехать более 90 км/ч, то расход существенно увеличивается. Поэтому стараюсь держать 90 км.
4) Три двери не совсем удобно для посадки пассажиров на задние места.Но мы с супругой брали для нас двоих  -o-

Покатавшись на Ниве 21213 2,5 года, есть мысль перейти на ШевиНиву.
Как показала практика, основная часть поездок выпадает на городской, либо по трассе (междугородний) цикл.
К примеру до места металлопоиска еду по трассе 50-70 км в одну сторону. По месту поиска около 2-3 км. приходится передвигаться по пересеченной местности.
ШевиНива более приспособлена для "городской жизни".
Вообще нужно хорошо проанализировать  именно для ваших потребностей российского внедорожника.
Если вы живёте в сельской местности и асфальт для ваших мест большая редкость, то трёхдверная Нива отличный вариант.
Если вы живёте в городе (как я) и по выходным уезжаете за город (грибы, ягоды, рыбалка, поиск), то думаю Шеви подойдёт лучше.

P/S что вспомню допишу  -o- _V _V _V
Может просто сравнивать не с чем :) Сам купил в прошлом году новую, и что  ???за год, два раза шруцы поменял, люфтанули и угол не тот вывели козлы >:-( и делали это безобразие в красном селе в Питер -ЛАДА. 22тр ушло как слизали.  А первая замена должна была  бы по гарантии так они пиииии----ы говорят что сальник порван и это не гарантийный вариант >:-( Вторая замена у частника вроде пока нормально. А так конечно любая иномарка дает любой а.м.  ВАЗ  фору по комфорту, даже можно и не спорить.  По проходимости  они отдыхают увы :)

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #9 : 02 Января 2017, 23:02:57 »
Добавлю;
Если бы жил в деревне, то хотелось бы катать на ГАЗ 66, УАЗ но только в ближайшей местности (до 30-40км.), а ежели ехать за сто верст и более, надобно иметь в удовольствие типа Jeep или Toyota (определенные модели, не каждая хороша, нужно смотерь на двс, ходовую, раздатку и т.п.)
Последние бренды, подходят без проблем и б/у

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #10 : 02 Января 2017, 23:09:11 »
Как то так  :)

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #11 : 02 Января 2017, 23:23:14 »
Интересно посмотреть по какому и как бездорожью вы умудряетесь ходовую за 100 км ушатать  '-:
Может я чего то недопонял и вы сплошняком ехали 100 км по бездорожью на полном газу '-:...но и всё равно в голове не укладывается....
Так вот и подошли в моменту, где встал вопрос цены  :)
Если бабло карман распирает, так и берите три в одном (комфорт, проходимость и надежность)  -o-
А нам пролетариям нищебродам и Нива 21213 в радость  ::psl::
Уже писал, но повторюсь.
Негативные отзывы о Ниве только от людей ездивших до Нивы на комфортных седанах, либо от тех, кому не повезло с покупкой  -o-

1) Нива делает китайца Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2) BMW X6 против Нивы 3D на бездорожье Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
3) Тест драйв Хаммер и Нивы Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
4) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 _V _V _V _V _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #12 : 02 Января 2017, 23:29:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добавлю;
Если бы жил в деревне, то хотелось бы катать на ГАЗ 66, УАЗ но только в ближайшей местности (до 30-40км.), а ежели ехать за сто верст и более, надобно иметь в удовольствие типа Jeep или Toyota (определенные модели, не каждая хороша, нужно смотерь на двс, ходовую, раздатку и т.п.)
Последние бренды, подходят без проблем и б/у
В нашем регионе Нива пользуется популярностью не хуже хорошего импортного седана.
Есть знакомые купившие Ниву в салоне, так же есть купившие б/у.
Послушав их высказывания о поломках, заменах и расходах сделал вывод:
Можно купить новую и е...ся с ней с первой сотни км. А можно купить б/у из хороших рук и будете тратиться в основном на расходники (масло, свечи, фильтры).
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #13 : 03 Января 2017, 00:18:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно посмотреть по какому и как бездорожью вы умудряетесь ходовую за 100 км ушатать  '-:
Может я чего то недопонял и вы сплошняком ехали 100 км по бездорожью на полном газу '-:...но и всё равно в голове не укладывается....
Так вот и подошли в моменту, где встал вопрос цены  :)
Если бабло карман распирает, так и берите три в одном (комфорт, проходимость и надежность)  -o-
А нам пролетариям нищебродам и Нива 21213 в радость  ::psl::
Уже писал, но повторюсь.
Негативные отзывы о Ниве только от людей ездивших до Нивы на комфортных седанах, либо от тех, кому не повезло с покупкой  -o-

1) Нива делает китайца Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2) BMW X6 против Нивы 3D на бездорожье Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
3) Тест драйв Хаммер и Нивы Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
4) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 _V _V _V _V _V

Отвечу, Москва-Галич и далее правее.
Бабло карман не прет... а  жаль ;D

Алексей, вам как человеку с опытом внедорожника, должно быть известно;
Китайцы разные бывают, бензин, соляра иль водятл. (последние, имхо, ваше видео показанное ранее)
Китайцы дизель (2.0 175 л/с) насирают на тему Нивы, аж в сто крат.
Ниже фото "красавицы" еще раз повторю, вопросов по поездкам в пределах 30-40км. это реально и радует, но далее...  :'(

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #14 : 03 Января 2017, 00:52:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Интересно посмотреть по какому и как бездорожью вы умудряетесь ходовую за 100 км ушатать  '-:
Может я чего то недопонял и вы сплошняком ехали 100 км по бездорожью на полном газу '-:...но и всё равно в голове не укладывается....
Так вот и подошли в моменту, где встал вопрос цены  :)
Если бабло карман распирает, так и берите три в одном (комфорт, проходимость и надежность)  -o-
А нам пролетариям нищебродам и Нива 21213 в радость  ::psl::
Уже писал, но повторюсь.
Негативные отзывы о Ниве только от людей ездивших до Нивы на комфортных седанах, либо от тех, кому не повезло с покупкой  -o-

1) Нива делает китайца Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2) BMW X6 против Нивы 3D на бездорожье Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
3) Тест драйв Хаммер и Нивы Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
4) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 _V _V _V _V _V

Отвечу, Москва-Галич и далее правее.
Бабло карман не прет... а  жаль ;D

Алексей, вам как человеку с опытом внедорожника, должно быть известно;
Китайцы разные бывают, бензин, соляра иль водятл. (последние, имхо, ваше видео показанное ранее)
Китайцы дизель (2.0 175 л/с) насирают на тему Нивы, аж в сто крат.
У меня как раз опыта внедорожника мизер  :(
Я не считаю другие марки авто плохими, но согласитесь со мной: Где бы я приобрёл за 90 тысяч российских рублей авто лучше, чем я приобрёл?  ;D
Кстати, про бабло которое распирает карман я тоже мечтаю  -o- _! ;D
Ну, а если серьёзно, то у каждого своё предпочтение и финансовые возможности.
Вот менее месяца назад коллега по работе имеющий  Land Rover спросил у меня совета о покупке для сына авто.
Сын дембельнулся из армии и ему нужна машина. Практика вождения у сына практически нулевая.
И вот назовём коллегу Олег, поинтересовался моим мнением...
А что нам взять? ВАЗ 2107 или Ниву?  :o
Вот так альтернативный выбор... ;D
Спрашиваю: - А зачем Нива?
Олег:- Я рыбак заядлый и мне жалко  Land Rover мотать по лугам и лесам. А так сын будет на Ниве возить.
Что тут сказать?
Мои аргументы:
1) Сын не рыбак и возить папку на озеро ему не в радость. Оно конечно понятно, что папка не за рулём будет и можно позволить Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я Олегу пояснил, что его замысел не очень удобное для семейного бюджета решение.
Сын в основном будет ездить по городу и расход горючки будет ого-го. '-:
Вообщем они посоветовались семейным советом и взяли семёрку для сына  :-D
 
P/S У меня камрад катает Ford Maverick турбодизель 1994 год.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Машинка класс. Кузов правда гниловат, но проходимость  _! _! _!
Ход мягкий  _! Лежачих полицейских проглатывает не сбавляя скорости.
Машинка вместительная и комфортная.
По весне впоролся он в речку. Машинка не подготовлена и хапнул воды.
Турбина полетела через полтора месяца. Ремонт турбины 20 тыр  '-:
А в общем плане машинка мне понравилась. Правда несмотря на возраст данной модели, денег просят не мало  :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите